Каравай-каравай• 09 декабря 2021

Покупать квартиру или подождать?

Как думаете, стоит ли покупать квартиру для вложения денег, чтобы не лежали просто так. Не Киев, но город миллионник. Или лучше , в наше время, иметь живые деньги на руках?
Губной рояль• 09 декабря 2021
В нашей стране вечно « в наше время» если есть дееьги и куда пристроить квартиру( жить или аренда), то чего ждать то?!?

Не обижаюсь• 09 декабря 2021
А какое время? Никто не знает что будет, если б знать...
ДлинноНожка• 09 декабря 2021
На сегодня естественно живые деньги, странно, что кто-то еще задает подобные вопросы.
Единая страна!• 09 декабря 2021
ну так ее сдать надо или вы хотите на комуналке разорится?
автор Каравай-каравай • 09 декабря 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Конечно , покупать с тем, чтобы потом сдавать
автор Каравай-каравай • 09 декабря 2021
Ответ дляДлинноНожка
Так , наоборот, многие хотят купить , чтобы пристроить деньги, чтобы те не обесценились. Еще летом и осенью из каждого утюга была информация, что напечатали штаты кучу денег и по миру пошла большая девальвация, срочно надо вкладывать
с_переулочк­а• 09 декабря 2021
Покупать
С нового года опять там какие то нововведения по налогу при покупке
Мы купили до

Молчунья• 09 декабря 2021
сейчас цены на пике , я бы подождала и купила после НГ
МаксХмара• 09 декабря 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Покупать
Мы купили до
Какие? Уже что-то приняли? Или просто разговоры?
Батя, я стараюсь!• 09 декабря 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Так если вы читаете новости, то должны были заметить, что Путин собирается ( или опять пугает) напасть в январе.

В данном случае лучше иметь деньги в кармане, а не в бетоне.
Батя, я стараюсь!• 09 декабря 2021
Хотя ХЗ что да как.

Живём на пороховой бочке.
Мне нужно продать недвигу. Жду, жду, жду уже эту приватизацию, сил нет платить коммуналку.
автор Каравай-каравай • 09 декабря 2021
Ответ дляМолчунья
Сейчас, действительно , много где проскакивает такая информация, что цены на пике. Если честно, это тормозит
Молчунья• 09 декабря 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Я сама ищу квартиру но цены адские , риелтор сказала что сейчас очень дорого и что выгодно не купите
с_переулочк­а• 09 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара
Не приняли
Но примут 100%
Но это по земле.
Потому что мы покупали сейчас дом, и уже там все и узнали, что с нового года новшества.Объяснил нотариус.
Насчёт квартир не скажу, но если по земле введут, то и там тоже что то придумают
Головная• 09 декабря 2021
Ответ дляМолчунья
Когда введут 18%?
Молчунья• 09 декабря 2021
Ответ дляГоловная
Когда введут 18%?
на что? на новострои
Головная• 09 декабря 2021
Ответ дляМолчунья
на что? на новострои
Нет. На декларированные средства.
Оцененная• 09 декабря 2021
Ответ дляГубной рояль
Извините, можно спросить? Вдруг кто знает? При постройке и запуске метро на Виноградаре (Проспект правды), на сколько подорожать могут квартиры на Приорке (Вышгородская ул)? Смотрела по карте- от Вышгородской до будущей станции метро идти 23 минуты. Это считается в пешей доступности ?
Головная• 09 декабря 2021
Ответ дляОцененная
Они на виноградной и так уже подорожали до уровня районов с метро. Куда ж ещё дорожать?)

Выручалка• 09 декабря 2021
Ответ дляОцененная
У каждого пешая доступность своя. Это около 2х километров, так себе удовольствие.
Выручалка• 09 декабря 2021
Если это миллионник в 40 км от раши, то я бы точно предпочла деньги в руках, чем в бетоне
Губной рояль• 09 декабря 2021
Ответ дляОцененная
Да обождите, у нас ни одной станции не построилось уже с 2014 и еще пока вилами по воде писано…. Подорожала Варшавка , когда о метро заговорили, но лично Паркове мисто поинтереснее и аренда там еще найди ( однушка от 800$)
Оцененная• 09 декабря 2021
Ответ дляГоловная
Спасибо за ответ. Но о подорожании на Виноградаре я знаю, мне интересно насколько подорожать могут квартиры на Приорке.
Оцененная• 09 декабря 2021
Ответ дляГубной рояль
Продают много квартир в Парковом И недостроев и уже как вторичку.
Но я не в Парковом , a напротив. В панельке 70-х, всё ни так плохо и есть свои плюсы, но после 30 лет жизни в спецпроэкте-90х на Подоле, мне тут не очень.
К сожалению по семейным обстоятельствам ту квартиру на Подоле пришлось продать. В общем, хочу вернуться в свой район. Но чтобы не попадать на налог 7% при продаже, нужно ещё подождать около двух лет. Да и ремонт в этой квартире сделать хочу для поднятия ее цены. Вот ещё и метро недалеко строят, хотела узнать как это обстоятельство на цену повлияет.
Оцененная• 09 декабря 2021
Ответ дляВыручалка
Спасибо. То есть общепринятого понятия или нормы касаемо пешей доступности -нет.
Часто тут читала, что согласны на пешую доступность до получаса ходьбы.
Губной рояль• 09 декабря 2021
Ответ дляОцененная
В ПМ много квартир сняли с ареста и мнооого продают и дешевле, чем было
Выручалка• 09 декабря 2021
Ответ дляОцененная
Ну я балованая, для меня максимум 500м. Сегодня решила прогуляться, шла от дома своей приятельницы до своего дома 45 минут и думаю, нафига она так далеко квартиру купила?! И это мы в одном районе, на одной остановке транспорта. Только мне до остановки 250метров, специально вымеряла перед тем, как в котлован вложиться) а ей 2 дня лесом, 3 дня полем. Это в моем понимании. Но и в ее доме все квартиры выкуплены, так что не все считают так, как я.
Оцененная• 09 декабря 2021
Ответ дляГубной рояль
Много в том ЖК продается именно хорошо обжитой вторички.
Оцененная• 09 декабря 2021
Ответ дляВыручалка
Я Вас хорошо понимаю. У меня метро было в двух минутах от дома.
Куплю орехи• 09 декабря 2021
Если Харьков то однозначно б не брала, Львов или Одесса очень возможно что да. С сентября цены рванули , прогнозируют что опустятся но думаю минимум через пол года