Дама-мадама• 09 декабря 2021

Ребенок с особенностями .Вы "за "в классе ,в группе садика такого ребили против?

Результат:
вже голосів: 178
83 (46.63%) Против
53 (29.78%) За
42 (23.6%) Мне всё-равно
автор Дама-мадама • 09 декабря 2021
Ой,сори.Не увидела ошибку с стартпосте

Я люблю транзисторы• 09 декабря 2021
нет однозначного ответа. если агрессор,то против,если спокойный-все равно
Бусурманша• 09 декабря 2021
Сейчас половина здоровых детей такие,что мама дорогая
Бабка-ежика• 09 декабря 2021
Ответ дляДама-мадама
Ой,сори.Не увидела ошибку с стартпосте
смотря какие особенности
Надувная пыль• 09 декабря 2021
Особенности разные бывают.
Я не Тролль• 09 декабря 2021
У нас есть мальчик такой. Самые проблемы от здоровых детей((
КвартираЧья• 09 декабря 2021
Смотря в чем особенность. У нас в садике есть солнечные дети, но уверена что от них меньше беды, чем от невоспитанных лидеров.

Бутылка Кифира• 09 декабря 2021
мне не важно болен/не болен, если никого не обижает, то нормально отношусь
автор Дама-мадама • 09 декабря 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Да,не учла в опросе этот момент. Но если реб агрессивный то тут все против и педагоги и мамы и вряд ли ребенок имеет место посещать сад/школу если от него есть угроза
Тюрюнь_Тюнь• 09 декабря 2021
Если не бьёт, не обижает, то за.
У нас в классе был мальчик, я сейчас уже понимаю диагноз, мы ему и учиться помогали, за него контрольные писали. И учителя его не гнобили, 11 классов окончил в итоге, 3 ему ставили с огромной натяжкой.
Рожки-да-ножки• 09 декабря 2021
смотря как это влияет на других детей .Отвлекается ли учитель надолго или нет ,агрессивный или нет ,родители ребенка как решают конфликты итд. Нельзя дать однозначный ответ ,но рада ,что в классе дочери нет таких деток .
Надувная пыль• 09 декабря 2021
Ответ дляКвартираЧья
Тут ещё вопрос чтобы солнечных деток эти ’здоровые’ не обижали
Я люблю транзисторы• 09 декабря 2021
Ответ дляБусурманша
и у половины днтей-ой какие мамы волшебно-дорогие)
Дую ветер• 09 декабря 2021
Зависит от того, что там особенного.
Есть буйные и неуправляемые, кричащие, мешающие, конечно я против таких
КвартираЧья• 09 декабря 2021
Ответ дляНадувная пыль
Ну для этого есть воспитатели и родители адекватных детей.
Ростки жимолости• 09 декабря 2021
Особливості бувають різні. І таланти вчителя також. У мого теж особливості, але без інклюзії, бо вчителька хороша була. Якби не так пощастило, може, і оформила б. А так 6й клас, все добре.
Божья коровка• 09 декабря 2021
Правильно пишуть. Якщо це не стосується агресії то все нормально.
Мій син в молодшій школі. На один день на минулому тижні прийшов хлопчик. За день він побив одного однокласниками, обплював іншого, кричав, матюкався, валявся на підлозі, порвав комусь якусь річ. На щастя наступного дня він вже не прийшов.
Хоча мені хлопчика реально шкода
волосатое стекло• 09 декабря 2021
Ответ дляДую ветер
Зависит от того, что там особенного.
Так и обычные дети такими бывают. Наверное в каждом классе, группе.
Аннуитет• 09 декабря 2021
Если ребенок неагрессивен -конечно да. Хотя... среди тех, что без диагноза хватает забияк

Жынси_на_флиси• 09 декабря 2021
Если не агрессивен, то мне это вообще не интересно. Хотела бы об этом знать только для того, чтоб объяснить дочке, что вот такая фишка и не нужно шарахаться. Но лояльность к агрессии я бы не смогла поощрять
ТочноБудет• 09 декабря 2021
У меня такой особенный ребёнок. Но не агрессивный. Благодаря обществу и хорошему учителю уже к 4 классу посторонний человек не замечал его отличий от других детей.
ЛеньГуглить_правда• 09 декабря 2021
Что значит за? Мне то что? Воспитателям за детьми смотреть не мне. Главное чтобы моего ребенка не бил.
Ростки жимолости• 09 декабря 2021
Ответ дляНадувная пыль
Діти як раз нормально сприймають, з мого досвіду, поки дорослі не підкажуть зневажати.
лаМпочка• 09 декабря 2021
Смотря какие особенности. В параллельном классе ’ учится’ ребенок с синдромом Дауна. Ничего хорошего в этом нет ни для него, ни для других детей. Обычную программу он освоить не может, на уроках усидеть тоже (несмотря на няню), другие дети его сторонятся и обижают.
Дую ветер• 09 декабря 2021
Ответ дляволосатое стекло
Ну так на обычных можно хоть как-то влиять и диалог вести, а с особенным что? Их же не тронь, все терпят.
13чудоСВЕТА• 09 декабря 2021
Ответ дляНадувная пыль
Ну вот Для этого они и должны быть в группах,чтоб дети привыкали и знали , что есть другие, не такие как они люди . Учились терпимости и эмпатии
Надувная пыль• 09 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
Дорослі то взагалі окрема тема((((
Свезло так свезло• 09 декабря 2021
Моя дочка с особенностями. Дружит с другими хорошо. Девочки ей помогают с переодеванием и учебой. Мне кажется, что это для всех хорошо и для моей дочки и для её подружек. 2 - класс.
Сливочная пенка• 09 декабря 2021
Ответ дляДую ветер
Зависит от того, что там особенного.
Обычно самые буйные и неуправляемые - нормотипичные.
В моём классе особят не было, а вот буйных - штук 6.
волосатое стекло• 09 декабря 2021
Ответ дляДую ветер
Не знаю. На наших ничего не влияло. Кто-то перерос, кого-то перевели а другой сад/школу.