Садоводница• 10 декабря 2021

Ну и кто тут заявляет,что нельзя питаться недорого?

Тысячи тратят за раз в магазине? Можно товарищи!! Нас трое взрослых,600 грн потрачено на 2 дня,2000 неделя +-мясо,фрукты,сыр,молочка,вкусняшки,всего завались.
Цыпка• 10 декабря 2021
Ответ дляГлас_Народа
я думаю, там просто никто больше не разрешает есть
скорей всего

НеКонец-Света• 10 декабря 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну тут вроде считают расход на неделю, а у вас это уже подарки.
На неделю у нас уходит около 5 тыс. 2+1
Воздух в банке• 10 декабря 2021
Ответ дляБлинчик Мой
А как столько крупы у вас уходит? 1 кг риса разварится в 3 кг каши. Как можно это съедать?
Гречка нам пол пачки на раз и еще порция остается.Точнее если у нас мама,а так две порции остаются. На полдник или перекус с молоком обычно сын ест.
ДеньгиНеСдаю• 10 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
Незнаю. Нас трое. На неделю это две гречки,один рис,две макарон пачки,овсянка. Три десятка яиц. Мяса 4 кг. Рыбы 1 кг. Сыр 500 грм. Колбаса 1 кг. Сосиски 1 кг. Овощи три кг,это с картошкой. Молоко 3 пакета. Сметана 1 пачка. Сливочное масло 1 пачка. Сахар и кофе и чай по пачке. Ребенку в школу приколы типа бисквита 5 штук. Два кг конфет. 2 кг капусты и моркови квашеных. 1 кг мандарин,один банан,яблок тоже один. Это зимнее меню. Все дома,муж на удаленке,ребенок после школы. Три раза в день едим. А,еще мука,на пару тройку недель,подсолнечное масло,дрожжи,кетчуп и майонез. Если делаю салат или суши это плюс 2000 300 грн.
Ого
Воздух в банке• 10 декабря 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ого
Чего ого. Это кажется. Тоже молоко. У нас глиняные чашки и пачка молока это всего три какао порции. Иногда и пять молока на неделю беру.
Copy-Paste• 10 декабря 2021
Ответ дляЦыпка
Мой муж 60кг., 4-5 котлет и салат. Всегда удивляюсь как мужчины и дамы еле 2 котлеты осилить могут...
Может у вас микро котлеты как фрикадельки? Я крупные жарю, наверно 150 гр готовая. Две шт - это 300 гр мяса, плюс 300 гарнир, овощи, гречка, салат. 600 гр еды за один раз, как больше поместится?
Цыпка• 10 декабря 2021
Слушайте, если питаться вырезкой/красной рыбой/дом.курицей/дорадо и на гарнир салат греческий, или черри вяленные - то это одна сумма. Если есть жаренные биточки с картошкой на сале, макаронами с жаркой, варениками и т.д. -это другая сумма. Цена продуктовой корзины зависит от пищевой культуры семьи. Одним вареники за счастье за 30грн. на ужин а другим устрицы за 1300грн. на ужин, как это сравнивать?
Copy-Paste• 10 декабря 2021
Ответ дляГлас_Народа
не не жрите тазами. Вас заставляют?
Так это вас заставляют по ходу, мы едим немного и сыты))
Аноним_Русалка• 10 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
По кбжу достаточно 180 гр мяса, в обед, я тоже давно подсчитываю.
Плюс творог, плюс яйца и норма всегда есть. Если вы не 100 кг конечно)))
Ок. Утром яйца, в обед творог, вечером мясо с овощами. Ну никак не 1 котлетка.
И 200 гр. филе идюшиного тоже не бесплатно.

Глас_Народа• 10 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
Мы едим нормально.
Проработник• 10 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Какие вы купили фрукты, что их завались?
Кролики, форель, дорадо , индейка и говядина , икра , всего завались за 2000 грн на 3 чел , и все запивают рислингом
Блинчик Мой• 10 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
Ну вот смотрите 500гр сухой гречки при варке становятся 1,5 кг каши. По 500гр гречки на человека -это 500ккл за один прием, а еще завтрак, ужин и гречка же не пустая. Многовато для моей семьи точно. Это ж еще наверняка и суп и десерт. Повезло вам с генетикой, я бы уже как шар была
Цыпка• 10 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
Без гарнира, норм котлеты - около 100грамм в сыром виде. Но мы давно котлеты не едим, просто мясо в духовке и салат. Котлеты то когда доход был низкий, сейчас только мясо/рыба и овощи, без гарниров и хлеба.
Воздух в банке• 10 декабря 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну любим гречку,да. Суп на обед всегда. И у сына всегда есть какой то перекус за день,как я только что поняла. Гречку он обычно и подъедает.
ПлакалаВАвтомобиле• 10 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
Почитайте выше)) даже сейчас пишут, что муж автора болен, раз не тазами ест.
Какая ж вы душная…
У такой на кухне и правда, даже котлеты в горло не полезут. Сидит, считает, калькулирует: Ты ещё ешь или уже жрешь?…
Copy-Paste• 10 декабря 2021
Ответ дляСадоводница
Я готовлю ежедневно на 2 раз,таз в холодильнике не стоит)) утро ксшка,омлет,бутики,кто что хо,днём первое обязательное,гарнир мясо,салат,вечером молочка,или просто гарнир с салатом Все на 1 день.
Я тоже каждый день готовлю. Утром обычно запеканка, сырники, омлет, яичница или яйца вареные с бутербродом. В обед или суп мясной, или мясо/ рыба с гарниром и салатом. Вечером творожное, если утром не ели, или паста, или перцы/ голубцы, или салат, или морепродукты
Цыпка• 10 декабря 2021
Ответ дляСадоводница
Мой муж не отработанный))) удаленка дома,айти уже 2 года,чай да)))) литрами
Автор, если муж в ИТ хороший специалист, то почему вы считаете копейки на питание? Мы не в ИТ, но бюджет на питание примерно 20-30 тысяч в месяц на 2-х, не высчитываем, хоть это 60% нашего дохода
Блинчик Мой• 10 декабря 2021
Ответ дляЦыпка
Ну жалко же работать на унитаз)
Аноним_Русалка• 10 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
Одна большая или две маленькие, даже муж больше никогда не ест. Наверно вы 100 кг, вам надо больше))

я 58 кг, на спорте
муж до 70 кг.
сыну 8,5, рост почти 140, вес 28,600
Только вчера на ужин сын один сьел 4 котлетки и столовую ложку спагетти. У ребенка 4-5 дней в неделю тренировка, он на траве не протянет.

Цыпка• 10 декабря 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну жалко же работать на унитаз)
Ну тогда можно есть весь мусор и потратить заработанное на больницу.
Цыпка• 10 декабря 2021
Ответ дляАноним_Русалка

я 58 кг, на спорте
муж до 70 кг.
сыну 8,5, рост почти 140, вес 28,600
О, сейчас вам расскажут , что автор темы неделю бы ела 4 котлеты
Блинчик Мой• 10 декабря 2021
Ответ дляЦыпка
Не обязательно есть устрицы, что бы не работать на больницу. Полно хороших продуктов в более доступных ценах.
Цыпка• 10 декабря 2021
Ответ дляБлинчик Мой
А кто вам сказал что мы едим устрицы, ваше ольное воображение?))
Смыкалка• 10 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
По видимому яблоки, у нас по 10 гр. Кстати вкусные
Но хочется ещё ж и хурмы с мандаринами , и гранатика
Аноним_Русалка• 10 декабря 2021
Ответ дляПроработник
Тоже умиляет. Нормальный творог под 60 грн. за 450 грамм.
Пакет обычного молока 40 грн.
Прячусь от Всех• 10 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Не преувеличение ни на йоту.
Именно дикое преувеличение.
Но те, кому тогда жилось не очень, очень хотят думать, что так жили все.
Всегда есть те, кто дальше околицы своего хутора ничего не видел и не видит. Может и поэтому включительно, так и жили.
Блинчик Мой• 10 декабря 2021
Ответ дляЦыпка
Никто, это образно я написала. А кто вам сказал, что здоровая пища должна быть дорогая?
Цыпка• 10 декабря 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ой, подскажите мне здоровую пищу дешевую, а то я не знаю где купить вырезку, птицу, кроли по дешёвке, сдайте явки-пароли
Copy-Paste• 10 декабря 2021
Ответ дляЦыпка
Удалено администрацией...
Цыпка• 10 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
Удалено администрацией...