Садоводница• 10 декабря 2021

Ну и кто тут заявляет,что нельзя питаться недорого?

Тысячи тратят за раз в магазине? Можно товарищи!! Нас трое взрослых,600 грн потрачено на 2 дня,2000 неделя +-мясо,фрукты,сыр,молочка,вкусняшки,всего завались.
ПлакалаВАвтомобиле• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Вам слово выходные и каникулы говорит о чем-то? Ваши дети в 12 ни на что, кроме игры в тамагочи, не способны?
К счастью, торговать на рынке моим детям точно не нужно. Не нужно огород обрабатывать, не нужно на еде экономить. Мои дети уже студенты и умеют больше, чем мы с отцом. Так что, сосредоточьтесь на своих детях, их умениях и их благополучии.

Обижулька• 10 декабря 2021
Ответ дляЯичница с беконом
С вами невозможно общаться. Торговля работала по своим законам км, а не законам прописанным в Кодексах. Ни на один мой вопрос вы не ответили. Я вам пишу, о том, что НЕТ и НЕ БЫЛО у нас частных клиник и частных школ. Какие перспективы в 1994 году были кроме торговли?
По каким законам работала торговля, расскажите, попытайтесь просветить.
Да что ж вы так в те клиники уперлись, 100 раз уже писала, что нужно было искать возможности. Те, кто хотел, их находили.
Уточка• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Какие возможности были? Это ведь не ваш опыт, а вы так пишите, как Ахметов после пережитых 90-х)
Обижулька• 10 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Вот и я стояла. А кто не стоял? Единицы.
Полторы ставки в школе, потом развивалки в саду, потом репетиторство, а по выходным - рынок. Ещё и огород обработать бабушкин, важный источник еды.
А тут дети 90х учат, как правильно пахать. Специалисты собрались. Слёт сказочниц по мотивам рассказов знакомых.
Вам просто проще думать, что это сказки.
У вас пахота ради пахоты была. А кто-то продал свою копейку, рискнул и поехал в Турцию. Пример сестры приводила, она 4 стипендии первый раз в карман сложила и потулила на 7 км. Через 5 лет 6 точек было у нее. Но меня тут засмеяли и не поверили. Выгодно людям не верить, чтоб свою неспособность оправдать.
ПлакалаВАвтомобиле• 10 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Слушайте, вы реально так текст перекручено воспринимаете или притворяетесь? Или всё таки не притворяетесь?
Всё я могу сравнить , мне 38. А вы тупо отрицаете реальность того времени и объективные сравнения называете манипуляциями.
«А вы тупо отрицаете реальность того времени»
Да вы что?
А может, это ВЫ тупо отрицаете реальность того времени?
Рассказываете о всеобщем изобилии и прочих баснях?
От того, что творится сейчас - ТОГДА лучше не стало. Вы что, прикидываетесь?
Дайте подумать• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Пахать это не только спину гнуть)
Пахота ради пахоты никому еще хором не принесла.
Да я Вас уже поняла) Только торговля приравнивается к пахоте в Вашей вселенной, а все остальные виды работ - это протирать попу на диване.
Обижулька• 10 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Моим детям тоже. И при это я не сижу с ухмылкой за смартфоном, пытаясь неуместно ерничать. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос и ехидства на тему тамагочи больше не будет.
Прячусь от Всех• 10 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Тогда к чему манерничанье?
Зачем упоминать войну в контексте голодных 90х? Они стали сытнее от того, что сейчас война? Или вы зубной пасты не можете достать сейчас?
Что я могу себе представить - вам лучше не представлять, потому не будем мериться масштабами представлений.
Пишу без ехидства: вы не в материале и предвзяты. Большинство в 90х жили крайне бедно, питались крайне скудно, и ни о каких гарантиях, справедливости, безопасности даже не заикались.
Хватит писать одно и тоже. Всё я прекрасно помню, а чего не помню, то у окружения спрашивала, начитавшись тут ерунды.

Вы меня совсем не знаете и отчитываться о себе не считаю нужным.

90-е не были голодными, а как раз наоборот - недостатка ни в чём не было. Ваш последний абзац - ложь.

И о войне и прочем я вспомнила и сравнила в контексте ВАШИХ стенаний о ’ страшных 90-х’.

Знаю я ваш настоящий ник и знаю что вы троль. Вы Фантуля, очень узнаваемая по демонизации 90-х и примитивном перекручивании постов на которые вам нечего ответить.
ПлакалаВАвтомобиле• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Я когда лет 6 назад тут писала, что работаю удаленно и написала свою зп, у многих как и у вас, тоже ума хватало только на то, чтоб написать ’вывсеврети’)
«Вывсеврети» - это ваш удел
Это у вас все ноги раздвигают и бока отлеживают, одна вы жить умеете, со своей смешной удаленкой.
Про квартиры как-то скромно умолчали, не пересчитали ещё, сколько заработали?

Обижулька• 10 декабря 2021
Ответ дляУточка
Читайте тему и мои сообщения. По 10 кругу писать уже нет желания.
Откушу что там торчит• 10 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Тогда к чему манерничанье?
Бывшая свекровь мыла голову стиральным порошком и сушила у печи. Мама моя шила на заказ немного. Вязала. Но то небольшие деньги. Сахар помню ходили покупать вечером и очередь стояли. Страховка оформленная мамой на меня сгорела. Бандиты процветали правда. Сейчас это уважаемые бизнесмены)
Прячусь от Всех• 10 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Да вы что?
А тогда не было изобилия? Чего не хватало? Что вы мозги здесь полощите?
Вам не стыдно таким способом зарабатывать?
Обижулька• 10 декабря 2021
Ответ дляДайте подумать
Ну, во вселенной любого здравого человека работа 8 дней в месяц это не те масштабы, чтобы даже мечтать о покупке жилья.
Обижулька• 10 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
«Вывсеврети» - это ваш удел
Мадам, у вас уже мысли путаются, отдохните. А то не помните уже кто и что писал.
Уточка• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Вы ничего путного не написали. Только моя сестра, родители и знакомые. Это не считается, их историю знают только они. Каков ваш личный опыт? Никакого, тогда о чем речь? И если что в 90 я была ребёнком, поэтому даже не хочу умничать о том, о чём не имею полной картины.
Рыжая бестия• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
а кто-то рискнул и прогорел. При мне из уехавших в Америку из десяти прорвалось трое.
Знакомый ехал в Грецию работать, им повезло иихне смогли кинуть. Вернулись с небольшим, но плюсом.
А сколько групп кинули? А эти предпринимали сейчас солидные люди, тоже небосьсчитают, детям рассказывают что отпахали.
4 стипендии в разгар гипер инфляции...ну да нуда.НЕт, яверю, что она заработала и даже, что по 12 часв в день работала в жару и сужу впараллель учась на отлично.
Только не верю, что без обвеса, на*бок, только качественным товаром и без задавливания конкурентов.
Луноходик_Ик• 10 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Где эти доступные цены?
у нас яблоки по 9грн
банан 22грн
лимон 22грн
мандаринки 30грн
синий виноград 36
хурма от 32
Дайте подумать• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Вот опять то же самое) Вы включили в ’работу’ только дни торговли, а дни выращивания не включили, оно в Вашем представлении само по себе растет и собирается, только успевай продавать.
Обижулька• 10 декабря 2021
Ответ дляУточка
В 90-х годах мне было 7-17 лет. Какой мой личный опыт тех времен вы хотите услышать?

Принцепесочка• 10 декабря 2021
Чем дешевле вы покупаете, тем больше вам надо проводить времени на кухне.
На 500 грн можно мяса на 2 недели купить, а можно суши заказать.
Кому что в кайф.Кто любит голубцы крутить полсубботы, кто поесть суши и пойти в кино..
Рыжая бестия• 10 декабря 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
у нас яблоки по 9грн
банан 22грн
лимон 22грн
мандаринки 30грн
синий виноград 36
хурма от 32
фигасе, аж жаба давит))
унас такие только на оптовом рынке и то не факт
Обижулька• 10 декабря 2021
Ответ дляРыжая бестия
Да, были и те, кто прогорали.
Не верьте, мне от вашего неверия ни холодно, ни жарко. Все были нищие, а кто не был, тот вор
Уточка• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Какие возможности вы использовали, как зарабатывали? Но ведь это не тот возраст, когда сама, разве что родителям помогали.
ПлакалаВАвтомобиле• 10 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Речь не о папе , а отчиме. Папы уже нет.
Отчим работал на строительстве, что он может скрывать?
Извините, но может то ваши так работали, а не у меня врёт отчим.
Да, опять мои не так работали.
Не так на Севере пахали, не так на рынке стояли, не так бастовали.
Спасибо папе, Царство небесное ему, что делал все, что мог. И матросом работал, и строителем, и на рынке, и с лопатой… да, ни машин, ни квартир не заработал, но и с голоду не пухли. Пахал, пахал, как конь. Даже до пенсии не дожил. И мама не меньше. И я, чего скромничать.
А потом пришли молодые-горячие и рассказывают, что все, кто квартир не набарыжил - лодыри.
Начальник Анонимов• 10 декабря 2021
Ответ дляСадоводница
Виноград кардинал 1.5 кг,мандарины 1 кг,бананы 1кг,хурма 1 кг это на 2 дня
Виноград - 50
Маандарин 37
Банан 30
Хурма 35

152 грн на 2 дня
На 30 дней 2280 только на фрукты, по скромному.
ПлакалаВАвтомобиле• 10 декабря 2021
Ответ дляДайте подумать
А Вы как, думаете, цветы и овощи сами по себе, без пахоты вырастают?) Булки не на деревьях растут случайно?
Человек на каникулах рядом с мамой отирался, все знает, не соврёт.
И мама ж не стояла, как все, а плясала у товара.
Уточка• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Да, были и те, кто прогорали.
Ваши родители ведь тоже не заводами сейчас владеют, так что тоже в 90х так себе крутились) Откуда столько гонора?
Прячусь от Всех• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Эта дама тролль Фантуля, вспомнила её по политическим темам.
Идущаяповолнам• 10 декабря 2021
Киев, гуляш из бедра индейки крупными кусочками покупаю по 85 грн
ПлакалаВАвтомобиле• 10 декабря 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
И половину по дороге рєкету отдавали,чтобьі живьіми доехать
Та кто ж теперь вспомнит об этом.
Знают только, что нужно было пахать.