Кондуктор автобуса• 12 декабря 2021
А есть такие, кто живёт как соседи?
Дошли до точки невозврата. Но и разводиться глупо как-то. Нам за 40, ребенок вырос, дом в состоянии стройки, финансово завязаны на многих вещах, квартира без ремонта и так далее. Только теперь все, стало понятно, что цели разные и мы чужие. Пока меня ничего не бесит, ну есть и есть, ну пришел с работы, помелькал перед глазами, ну лег спать, утром уйдет. Эмоций уже нет, ни обиды, ни интереса. Может так и жить дальше? Или это заведомо до поры до времени и лучше уже сразу менять все кардинально?
Крем для арбуза• 12 декабря 2021
Я тоже думаю не стоит пороть горячку. Большинство семей проходят разные этапы: от страстной любви до мирного сосуществования. Жизнь сейчас трудная и не так-то просто найти подходящую партию. И с новым человеком снова проходить притирки, привыкать. После всего вместе пережитого, вы родные люди. Вспоминайте об этом.
Ля-ля-ля• 12 декабря 2021
Тоже соседи,не общаемся почти или по делу.Если начинаем разговор,только ссоримся.Живу,потому что здоровья нет,работать не могу,а детей надо подымать
Кукарачка• 12 декабря 2021
Я тоже такая.Но решила маленькая Квартира но моя,и я свободна.Тоже дом дети младшие классы,..Прорвёмся
Кондуктор автобуса
• 12 декабря 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Как Вы к этому пришли? У меня что-то подобное надвигается
Постепенно, конечно. Лет 5 как случилось переосмысление финансов, оба начали пахать, стараться, обрастать нужными вещами. Только я вся в кредитах и все в дом и все ради семьи. А у него комплексы с детства - всем нужно помогать, всем все сделать и только тогда видно случается удовлетворение собой. Домашние подождут, даже если ситуация экстремальная ( остались без отопления или затопило), деньги можно занять кому-то без оглядки и тд. Так сложилось, что я без подарков, нелеченная и в рваных носках - это стало нормой, такой же нормой как выруливать все проблемы и изобретать где взять деньги. Просто в очередной день рождения, когда он явился домой к полуночи, так как нужно закончить по работе и заявил, ну а что мне разорваться, вам же всем надо, просто стало яснее ясного, что нет никаких мы, нет никаких наших целей, оплакала неделю это понимание, и как отрезало, пусто и все равно. Оно давно так было, но за работой не было времени разложить все по полочкам. Как-то так
Девушка Прасковья• 12 декабря 2021
У меня так было,чужой человек сосед,приятель
В итоге у него другая была ,он не мог определиться
Запретный фрукт• 12 декабря 2021
Мы со вторым мужем живём как хорошие друзья, правда обнимаемся, целуемся, но интима нет. Пока вместе и на сторону не смотрим, работаем вместе, детей общих нет, хорошо вместе, надеюсь состарился вдвоем
Тоже за 40
Идущаяповолнам• 12 декабря 2021
Автор так у большинства кому уже за 40.
Если конечно не давно не вышли второй раз замуж,тогда ещё есть огонь и страсть.
А кто живёт 15- 20 лет,всё одно и тоже.
Большинсво живут ,что уже менять особо поздно,тем более если одна жилплощадь.
А кто живёт 15- 20 лет,всё одно и тоже.
Пенять на зеркало• 12 декабря 2021
у меня был такой сон жизни три года, пока не встретила мужчину
блин проснулась, поняла что в 35 лет рано на полку
быстро развелась, исчезла моя депрессия и другие подруги
мой идеальный муж бывший-до сих по один
ему лень, ни высокая зарплата, ни привлекательность...ни....
я через пару лет нашла своего спутника дальше
мой идеальный муж бывший-до сих по один
СноваЗдорова• 12 декабря 2021
Мне с моим просто не интересно. У нас нет ничего общего. Он очень прилично зарабатывает, но трясётся над каждой копейкой. Я тоже работаю, зарабатываю меньше, вечно залажу в кредитку, на мне все репетиторы, кружки, праздники и подарки. Он считает, что нафиг это всё.. Вот недавно купила себе машину. Только выдохнула зимнюю резину. Теперь попала в аварию и ремонт. А на носу праздники, нужно покупать подарки. Потом мне нужно поменять диван в гостиной. Я так устала, что кручусь одна. Об аварии только сыну сказала, муж даже не спросил почему я почти ночью вернулась домой. Только насмешки услышу. На выходные подвернулась халтура, сидела 2 дня работала. Теперь ещё жрать нужно приготовить, а я просто устала. Так хочется на ручки и чтоб кто-то взял все заботы на себя… И в голове постоянно щёлкает калькулятор, подбривая дебет-кредит…
Зупка_цем• 12 декабря 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Это у него психологическое - дешевый авторитет для других?? Семья на второй план? Безотказный? Я правильно поняла? Автор, это еще можно корректировать. В остальном он какой? Адекват или деспот?
Кондуктор автобуса
• 12 декабря 2021
Ответ дляЗупка_цем
Да, именно так, в ущерб себе, семье и интересам семьи, только не на второй план, а на самый-самый дальний. В остальном он хороший человек, в быту , нетребовательный, всеядный, если очередь дойдет до семьи, то заботливый. Но ровно до тех пор, пока кого-то не нужно спасать. Я понимаю, что взяла на себя слишком много и сама приучила, что слишком много могу сама, правильно было бы сложить лапки и заглядывать в глаза спасителю. Не хочу ничего корректировать, накопилось и перегорела..Вопрос вот только, возможно ли комфортное проживание в доме, где каждый живёт своей жизнью и у каждого своя дорога