Молчунья• 12 декабря 2021

Есть шансы вылечить аденоиды ребёнку?

У ребенка 2 года обнаружили аденоиды? Врач сказала, что до 4-5 лет операцию не делают, так как будер рецидив. Назначила лечение. Улучшения я не вижу. Прошло 7дней. Лечение ещё не закончено. Мне интересно, кто-то вылечивали или это из серии "нужно же что-то делать"?операции, конечно же, не хочется, очень надеюсь на лечение. Спасибо за отзыв?
мегамоСГ• 12 декабря 2021
Можно вылечить альтернативными способами.
Дама с заначкой• 12 декабря 2021
Конечно можно. Снять отёк и воспаление.
PORKA• 12 декабря 2021
Лечили. Сейчас 4 года, назначили операцию через месяц. Они не уменьшаются.
Скокмоно - стокнуно• 12 декабря 2021
50/50, некоторые перерастают и всё забывается,как страшный сон.Я не смогла дождаться,удалили года 3 назад,ну его нафиг этот ’мужицкий’ храп и мои бессонные ночи.
Ашотакоя• 12 декабря 2021
Они сами могут уменьшится с возрастом, хоть лечите, хоть нет. Или наоборот, вырасти слишком и тогда удалять.
У старшего в 3 года была 2 ст, в 5 лет 1 ст. В 7 лет норм размер. Не лечили, только общий иммунитет поднимали закаливаниями, бассейн, полоскание горла и носа морской водой, все лето нырял в море.
tarveldy• 12 декабря 2021
Нет, год мучила ребёнка, ендоскопия поставилв всё на свои места, выросли новые но операция не требуется, дышит нормально
tarveldy• 12 декабря 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Постоянные отиты и бесконечный насморк
Скокмоно - стокнуно• 12 декабря 2021
Ответ дляtarveldy
Постоянные отиты и бесконечный насморк
Да,и это мы прошли и пробивали перепонку в одном ухе.Как вспомню,так вздрогну
Замороженная селедка• 12 декабря 2021
Уменьшаються,но долго,не за неделю,конечно.У дочки были,как только заболеет в саду,сразу вылазили,все,храпит ночью,ужас.Так два года мы в сад почти и не ходили, все с аденоидами сидели.Помню ,последний раз лечили 3 месяца они уменьшались(то что меньше стали,я понимала по том,что храп шел на спад).Долго,одним словом.Потом дочка стала меньше болеть,аденоиды нас не беспокоили.Сейчас десятый год пошел, пока все хорошо.
Светка-пипетка• 12 декабря 2021
Не мучайтесь не ребёнка, не себя. Есть показания - удаляйте. Мы дочке удалили в 3 года. Сейчас уже 9, новые не выросли.
Он же не дышит нормально, в мозг не попадает положенное количество кислорода. Вечный храп, говор в нос и формирование аденоидного типа лица. Оно Вам нужно?
МощныйШива• 12 декабря 2021
Какое лечение назначили?
Я боролась за сохранение аденоидов 5 лет, забрала ребенка из садика, все нормализовалось.
Потом садик перед школой и понеслось, дальше 1 класс, очень много пропустил. В начале 2 класса удалили отиты были каждый месяц, начал ухудшаться слух, они были источником инфекции, сохранять смысла не было
автор Молчунья • 12 декабря 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Но врач говорит, что нету показаний к операции. Надо лечить. Говорит, что нет смысла в таком возрасте и не такие большие
Своего не предлагать• 12 декабря 2021
В 5ас переросла
Светка-пипетка• 12 декабря 2021
Ответ дляМолчунья
А степень какая? Нет показаний к удалению в принципе или это единичное мнение врача?
Замороженная селедка• 12 декабря 2021
Морской солью хорошо полоскать горло и утром и вечером,если ребенок умеет.Аденоиды-это утомительно,конечно,но операцию я бы делала в крайнем случае.Помню мне в пять лет делали,без наркоза,это было как в фильме ужасов,меня посадили в кресло,привязали,надели свеху что-то, а потом кровь,много крови,куски мяса,ужасно.Сейчас подход гуманней,делают под наркозом.
Не фонарь• 12 декабря 2021
Автор , почитайте про Превенар13
Вчера попадалась статья, именно про аденоиды и данную прививку. Не помню с какого возраста, погуглите
автор Молчунья • 12 декабря 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Она не говорила степень. Пройдём курс, если не поможет, будем искать другого врача. Пока, в нашем городе, по отзывах это лучший врач
tarveldy• 12 декабря 2021
Ответ дляМолчунья
Лучше ендоскопию делать, нам предлагали лечить, после просмотра не один врач не предлагал лечения ( у нас их было 4)
Замороженная селедка• 12 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Какое лечение назначили?
Да,к кстати, я стала замечать,что дочка стала хуже слышать, говорю,а она не реагирует,громче скажу,уже слышит. Сказала лору,а она говорит не выдумывайте.
Бандитка Сью• 12 декабря 2021
Ответ дляНе фонарь
Автор , почитайте про Превенар13
Доні 2.5 р. Превенар зробили в 2 роки одноразово (бо якщо раніше, то о там здається має бути 2 чи 3 щепленя). Так ось, з жовтня доця пішла у садочок. Зараз лежить біля мене і хропе маленький тракторець 😭😭😭😭. Було вже 2 нежиті і температура не вище 37. Аденоїди збільшились три тижні тому. Півтора тижні тому принесла кон´юнктивіт + за декілька днів вже вдома соплі. Хоча якщо порівнювати зі старшим сином, який не мав щеплення Превенар, то можливо у доні і є результат
кружкаЭсмарха• 13 декабря 2021
У нас история такова) Хоть в сад сынок и пошел в 1.5 года, но за это всё время был всего на 4 утрениках и выпускном) Хотя тут больше относится и к отношению родителей к свои детям, так как я знаю что многие родители пичкают детей нурофеном - только для того чтобы ребенок смог участвовать и пофоткаться во всех мероприятиях ( не говоря уже что многие вынуждены работать и не думают о других детях), а после утренника уводят детей ’лечиться’. Сын аллергик и сделали удаление в 7 лет. До этого врач говорил, что стоит подождать, так как у аллергиков обычно они вырастают повторно. Честно говоря, если бы я знала как улучшиться общее состояние сына и что он перестанет болеть итп., то я сделала бы операцию раньше - лет в 5, но не в 2 года это точно. У подруги сделали в 3 года операцию доче, но у неё там постоянные отиты были и слух начал нарушаться, и к тому же она ночью могла задыхаться. Так что решать конечно вам - всё зависит от общего состояния ребенка.