Пропеллер на 6 персон• 13 декабря 2021

Эко-мешочки. Уже приобрели?

Сегодня видела в МЕТРО набор из 3 стремных эко-мешочков за 100 грн. Покупать не спешу, хочу найти что-то более легкое, ибо нет желание переплачивать за вес тары и подешевле желательно.
А уже нашли подходящие эко-мешочки?

UPD от Admin- можно заказать мешочки на Kidstaff https://www.kidstaff.com.ua/search/words-экомешочк...
Стетоскопуло• 14 декабря 2021
в любом случае дешевле покупать пакетики по 10 коп. эко мешки надо стирать, да и они не вечные. а если и эти отменят, можно покупать пакеты рулонами

Стетоскопуло• 14 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Ну что вы, какое СССР теперь это нИмодно, теперь это называется какуЕуропе
да ни в одной европейской стране такого нет, это называется бизнес, кто-то открыл производство эко пакетов, к этому все идет
Янка-угомонись• 14 декабря 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Удалено администрацией...
Вы то своей забыли((( хамка
Печенюшка• 14 декабря 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
В смысле нет? Есть по 10 копеек. Обычные пакеты
Причем тут это? на кассе нет пакетов, в которые уже складывать покупки . Только эти за 10 гривен
Стетоскопуло• 14 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы то своей забыли((( хамка
это экологично осознанные люди, вот только заметила, что людей они ненавидят капец как, не обращайте внимания
Последний вагон• 14 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
С авоськами даже в ЕС никто не ходит!
Привет СССР!
Полно авосек в продаже в магазинах в Испании, к примеру) в ale hop особенно. Но там правда био пакеты в продуктовых бесплатно.
ТыЧиНеТЫ• 14 декабря 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Когда запретят буду складывать в мешочки для хранения сумок и обуви. Так и быть . Сама точно шить не стану.
ох..представила такая..кило картошки в мешке от Шанель!!!!
Белочкой зови• 14 декабря 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Принципиально не покупаю. Прихожу со своим пакетом или сумкой, и набираю весовой товар без пакетов на развес. Кассиры мучаются, но это отныне их прерогатива поднять бунт и возмутиться, чтобы донести абсурдность этого нововведения платных пакетов.
Цікаво, а якщо в мене цих пакетиків цілий склад вдома? З одного боку-добра нагода розвантажити усі тумби, а з іншого як довести, що я їх із собою принесла??? Ви з такою проблемою не зустрічалися?
Петросянша• 14 декабря 2021
у меня давно есть, покупала на али.
и сумки тоже есть, чтобы не покупать большие пакеты.
но если вдруг я все это забуду, то куплю просто в пакеты все, что нужно.
это жлобство с пакетиками по 10 копеек уже даже не веселит.
особенно удивляют дамы, которые почему-то мстят кассирам грязной картошкой или свеклой. бедные люди, и так работают по 12 часов, так еще над ними издеваются ни за что

Последний вагон• 14 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Странно, что не знали. Украина стремиться в ЕС, потому и приближает постепенно законы к европейским. В ЕС пластик.пакеты тоже запрещены, но никто со своими пакетами не ходит в супермаркет, а тем более с авоськами. Это проблема супермаркета и базаоов и они не благополучно решают без головняка для покупателя. Включают в стоимость товаров, как это было недавно в Украине.
Ну здесь вы не правы, ходят со своими пакетами, многоразовыми, цена -0,60 евроцентов. В каждом продуктовом магазине они есть. обычные пакеты большие,тоже есть. Их берут меньше.повторюсь, там био пакеты бесплатные, но вы же не носите продукты в маленьких одноразовых пакетиках домой ) нужен все равно большой. А большие и раньше были платными.
Забыла что?• 14 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Сшила сама себе из фатина ещё в самый первый карантин. До сих пор пользуюсь.
Cпасибо за идею !
emerald_88• 14 декабря 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы никогда не видели покупательниц, наматывающих метры пакетов сразу при входе. И потом на кассе смотришь у нее каждая покупочка в пакете, даже уже упакованные на производстве А мясо/рыба сразу в трёх, четырех. Таких эти 10 коп. остановят.
Была давеча свидетельницей в АТБ, яжемать на кассе скандал устроила, начала свои чаи и печеньки из кульков вынимать. Дяденька ей рупь предложил и сказал цирк прекращать, уткнулась, СБ.
Спасибо, не подумала. Может разве что такого меньше станет.
спальное место• 14 декабря 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну с марта не будет уже кулёчков по 10. И вообще не будет.
Но наверное будут бумажные. Ну эти экоторбочки.
Буду со своими ходить, заварилась уде много, ещё куплю
бэйби• 14 декабря 2021
Я еще года три назад пошила кучу мешочков из тюли) невесомые!
ГЛЮкоза• 14 декабря 2021
Вчера в Сильпо апельсины покупала. Специально искала в зале возле пакетов информацию что по чем. Ничего нет. Спрашиваю сотрудницу: пакеты обычные платно? Она в ответ вопрос: с какого числа? впервые слышу....
Я набрала апельсинов и на один наклеила ценник. На кассе самообслуживания написано, что пакеты по 10 коп и женщина, которая помогает с оплатам,и еще и следит, чтоб пакеты оплачивали. Апельсины были выгружены и пакет возвращен в общую кучу подобных.
Цыбулька• 14 декабря 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Покажите фото как они выглядят.
Ксерокопия ночи• 14 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
Это конкретно в вашем магазине нету. Вдруг их силтпо все есть.
Дикая Роза• 14 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
Что вы берете картошку за 25.20грн или за 25.30грн
Это меняет суть? Та даже 26грн
На рынок как идут всегда копейки по 20-30-50 оставляю

Вам бы легче было если бы эти копейки сразу были спрятаны в стоимость товара?
Это стеб на фоне массового плача Ярославны о платных пакетиках 🙃
Дикая Роза• 14 декабря 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Какая вы резкая

Непонятно• 14 декабря 2021
Ответ дляспальное место
А я поехала в Метро, купила десять упаковок кулёчков-маечек, пять рулонов обычных и десять упаковок мусорных пакетов (так, на всякий случай, может кому-то приснится, что ещё и ведро газеткой нужно застилать) и если в магазине не будет пакетов, то буду носить свои. Но авоськи носить с собой и тем более стирать их не буду.
Еще долго нашей стране будет сложно с такими гражданами....Даже комментировать не хочется....Лишь бы моей жопе было хорошо, а после меня хоть потоп.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Идёшь в магазин, маску взять, мешочки взять шо ещё мля взять(( я буду сто раз возвращаться
Такова реальность в цивилизованном обществе, привыкайте.
Дикая Роза• 14 декабря 2021
Надеюсь, ещё хорошенько поднимут стоимость пластиковых бутылок, что сподвигнет наш народ наполнять дома бутылочки или сдавать использованные на переработку
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 декабря 2021
Ответ дляДикая Роза
А вы богачка. А 2 грн за пакет позволите себе?
Вы на рынке хоть раз покупали? На мясо, на овощи, на конфеты, на все НЕдовес, конкретный причем. Те 10 копеек за пакет с честным весом супермаркета просто пыль для покупок в других местах.
А я женатая• 14 декабря 2021
Ответ дляМотористка
В Днепре по 1.50
? Где))
Стетоскопуло• 14 декабря 2021
Ответ дляДикая Роза
да вообще было бы круто, пусть бы и с мусорок собирали бутылки, вот клево будет, а маски можно одноразовые поносил - дай другу. А еще можно, чтоб кофе в ларьках и кафешках на вынос не в одноразовые стаканчики наливали, а как в совке в стеклянные стаканы, выпил кофе, принес домой, помыл и отнес назад.
Стетоскопуло• 14 декабря 2021
Ответ дляДикая Роза
забыла еще, прокладки только многоразовые, вместо туалетной бумаги - подтирание тряпочкой, стирка раз в месяц, мытье раз в неделю, с условием что с мылом только раз в месяц, круто да?
Пончик Солнечный• 14 декабря 2021
я давно ими пользуюсь , купила на али
автор Пропеллер на 6 персон • 14 декабря 2021
Ответ дляДикая Роза
Кажется в Германии, есть автоматы, где принимают пластиковые бутылки и люди получают приличную сумму, когда их сдают. У нас тоже могут поднять цены на пластик, но автоматов таких не будет))
Жена_КотораяСтена• 14 декабря 2021
давно хожу с эко сеточками и торбочками, очень удобно. в разных сумках лежат, в машине большой пакет. привыкнуть просто нужно.
на мне эти платные пакеты никак не отразятся, если рыбу нужнов пакет, тут с торбочкой никак, то я куплю, а остальное чудно в мешочках - какой там вес? не тяжелее кулька
Стетоскопуло• 14 декабря 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
такое есть много где в ЕС, но эти автоматы принимают не все бытулки, а только из пластика какой подлжежит переработке, Лимонады/вода в этих бутылках изначально стоит дороже на 20-50 евроцентов, после сдачи вы получаете купон на скидку тех же 20-50 евроцентов. у нас такое не сделают никогда, потому что даже заводов по переработке нет. Цену повысить реально, оправдать это как в ЕС - нет