ДеньгиНеСдаю• 16 декабря 2021

Кто занимается бытовой техникой. Вопрос

Девочки, точно знаю, что тут есть профессионалы :) читала их комменты в чужих темах. Смотрю духовку. 45 см, поэтому выбор только между Вентолюкс и еще большим Китаем:) Но вопрос не в этом. Вижу в отзывах, что еще в начале этого года люди покупали такую духовку до 6000 грн, а теперь они около 8000 грн . Собственно, видела похожую ситуацию и по другой технике.
Вопрос к профессионалам:
сидеть на попе ровно и ждать скидки (у меня еще немного времени есть). Или это новая реальность? Как с дверями межкомнатными (+40% за год). и после нового года скорее будет дорожать, т.к. планы годовые уже выполнены/не выполнены и дожимать покупателя смысла нет.

Заранее спасибо за помощь!💐💐💐
Мааарковная• 16 декабря 2021
вся электронике делается в Китае. В Китае ж...а конкретная. Есть сроки поставки по некоторым комплектующим 1,5 ГОДА!!!
автор ДеньгиНеСдаю • 16 декабря 2021
Ответ дляМааарковная
Это из-за короновируса? Просто алиэкспресс же работает и все грузит.. А они тоже в Китае))
Викасикрет• 16 декабря 2021
купите нормальное https://alcotec.com.ua/catalog/cat/211/sort/price
автор ДеньгиНеСдаю • 16 декабря 2021
Ответ дляВикасикрет
это что-то совсем нереалистичное. ( похоже на развод
Мааарковная• 16 декабря 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
на Али сообщение висит, что из-за ковида на 90дней задержка посылок возможна.
я по каботе электронику разную заказываю. сроки поставки увеличились от 9до 18 мес.
Викасикрет• 16 декабря 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ПОЧЕМУ?нереально это мусор за 6000
Алкотек это оптовая компания, я здесь 12 лет комплектую обьекты👋
Викасикрет• 16 декабря 2021
к тому же большинство моделей- в наличии, Киев.
автор ДеньгиНеСдаю • 16 декабря 2021
Ответ дляВикасикрет
ПОЧЕМУ?нереально это мусор за 6000
знаете да, проверила домен-старый. Прошу прощения! Похоже чудесная компания. А они в розницу отпускают, раз оптовые?
автор ДеньгиНеСдаю • 16 декабря 2021
Ответ дляВикасикрет
ПОЧЕМУ?нереально это мусор за 6000
эхх, нет у них духовок на 45 см (( но за сайт спасибо! Возможно многим пригодится!
Nadinell• 16 декабря 2021
есть 45 см на заказ.
кому интересно, пишите в ЛС