Вся в кредитах• 16 декабря 2021
Врачи жадничают на диагноз СДВГ?
Мы были у невролога дважды. И у психолога. И у остеопата детского по аутичным детям и до неврологическим проблемам. Но нет . Никаких отклонений.
А он нас сводит с ума . Забывает на ходу все что можно. Вещи, одежду, куда что положил. Постоянно что-то трогает. Дергает. Прыгает. Скачет. Поет
Естественно жалобы от учителя что он не такой как надо.
Школьный психолог говорит, ребенок в норме. Отклонений нет.
Я не понимаю. Если он в порядке . То значит у нас что-то с объяснением или с пониманием?
Цветочница• 16 декабря 2021
Ответ дляВся в кредитах
А, поняла . Просто профиль разный.
Я нашла рядом центр по реабилитации детей. Там и аутизм, и ДЦП, и ДР проблемы. То есть специалисты работают с серьезными детскими патологиями. И думала, вот такой уровень точно даст хорошую диагностику.
В таких центрах працюють в основному дефектологи. Може, клінічний психолог теж є, не знаю. Але, я так розумію, ніякого письмового висновку вам не видавали, тому не впевнена, що спеціаліст має кваліфікацію діагностики.
Цветочница• 16 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
Может, на комплексную оценку можно. На тестирование - вряд ли. Нам психиатр выписывал что-то вроде направления (участковый по району) с предварительным диагнозом. А еще им нужны предварительные обследования (ЭЭГ, например, всё, что есть). Плюс психолого-педагогическая характеристика из школы, от кл. руководителя
Но это лично мой опыт. Вот только в декабре дочь проходила оценку и тестирование
Я на тестування корнерс сама зголошувалася, без направлення.
Не фонарь• 16 декабря 2021
Ответ дляВся в кредитах
7.5 л
это может быть и тем, о чем вещает учитель.
Может быть и чем-то другим.
В любом случае это синдром, и он находится в сфере компетенции невролога.
Ищите своего специалиста, а лучше - консилиум.
Может быть и чем-то другим.
Цветочница• 16 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
Поділіться, які у вас плани стосовно цього висновку? В ІРЦ вам щось, окрім спецпрограми, запропонували?
Бо ми були 1,5 роки тому, нічого на той час не було для нас прицнятного.
Мульйонерша• 16 декабря 2021
Ответ дляВся в кредитах
Не невролог?
Но она ж нас н куда далее не отправила.
Я пытаюсь понять что происходит. Почему непослушание, почему не доходят слова, почему прыгает козлом без остановки.
Но она ж нас н куда далее не отправила.
попросите направление к психиатру или к частному сводите ребёнка
ОноВамнадо• 16 декабря 2021
Ответ дляЦветочница
Ну, значит, так тоже можно. Я этого не знала. Написала о своем опыте. На самом деле, я сначала повела ребенка к психологу. А тот сказал, чтобы мы сначала к психиатру сходили. Сходили, а потом вот такой алгоритм действий вышел...
Мульйонерша• 16 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
А что даст постановка этого диагноза? Моей дочери вот-вот поставят, только никакой инклюзии или спец школы все равно не предвидится. Скорее всего, учиться будет там же
Ну возможно назначат какие то препараты или коррекцию . Или вы хотите всё пустить на самотёк?
ОноВамнадо• 16 декабря 2021
Ответ дляЦветочница
Мне его еще не дали. Кроме оценки и теста Коннерса, нам сказали еще тест Векслера пройти. А он очень долгий, в 2-х частях. Вот на вторую часть в понедельник только поедем, а потом в 20-х числах дадут висновок. Так что пока не знаю...
Если тема не закроется к тому времени, напишу потом, что нам предлагают.
Цветочница• 16 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
Буду вдячна.
ОноВамнадо• 16 декабря 2021
Ответ дляМульйонерша
Нет, конечно. Просто у дочери сильные проблемы по учебе, и я думала, что уже надо в другую школу переводить, а психиатр сказала, что вряд ли... Единственное, пока обследуемся, назначила препарат для повышения концентрации и внимания. Пока больше ничего. До конца декабря должна получить полный список рекомендаций
Galina_vinsport• 16 декабря 2021
Автор, Вам сюда..
тут очень много информации.. и очень часто там ’берут на ручки’.. когда у меня крышу от них рвет, я пишу и меня поддерживают морально.. да и не только меня.. там почти все участники пишут о наболевшем.. ну и список компетентных врачей по городам есть.. может сейчас найду ссылочку
Galina_vinsport• 16 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
почему не предвидится никакой инклюзии?
у меня младший на инклюзии, есть ассистент учителя, сенсорная комната по требованию
Вся в кредитах
• 16 декабря 2021
Ответ дляЦветочница
Є різні препарати. Ви там собі вже психотропні уявили. А я вам про магнеВ6, чи омега3
А, ну это я сама уже даю периодически. Ни разу не заметила никакого эффекта блин ((
Вся в кредитах
• 16 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
Наверное позвоню и спрошу
Вся в кредитах
• 16 декабря 2021
Ответ дляЦветочница
Я нашла в этом центре, ноо туда не дошли ещё. Там я нейропсихолога искала изначально. Из-за проблем в школе.
А ранее ребенка смотрел невролог из районной поликлиники просто. Дважды. И все ок говорила
Вся в кредитах
• 16 декабря 2021
Ответ дляНе фонарь
Может быть и чем-то другим.
Учитель вешает, что плохо воспитали и не проводим дома работу. Это неправда. Так что учитель вещает ересь непедагогичную, вредную и травмирующую.
Я как педагог это утверждаю
Синдром она точно не в состоянии увидеть.
Будем искать специалиста.
Я как педагог это утверждаю
Будем искать специалиста.
Вся в кредитах
• 16 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
Автор, если можно, не закрывайте пока что тему, пожалуйста
Не буду. Мне самой полезно
Вся в кредитах
• 16 декабря 2021
Ответ дляGalina_vinsport
почему не предвидится никакой инклюзии?
Ассистент учителя при СДВГ даётся?
А степени СДВГ.э наверное тоже разные бывают, когда требуется а когда нет?
Не фонарь• 16 декабря 2021
Ответ дляВся в кредитах
Я как педагог это утверждаю
Будем искать специалиста.
Я как педагог это утверждаю
Будем искать специалиста.
Считаете Вы смогли качественно совместить роли педагога и родителя для своего ребенка))
Тогда скажите с какого возраста Вашего ребенка сопровождает визуальное расписание...
Galina_vinsport• 16 декабря 2021
Ответ дляВся в кредитах
Ассистент учителя при СДВГ даётся?
тут не подскажу.
но ассистент учителя у нас есть
ОноВамнадо• 16 декабря 2021
Ответ дляGalina_vinsport
почему не предвидится никакой инклюзии?
В каком классе ваш ребенок?
Янка-угомонись• 16 декабря 2021
Автор, диагноз СДВГ ставит только психиатр, не невролог… идите сразу к психиатру… как ваш ребёнок учится? Моей дочке 11 лет, всегда считала, что у неё СДВГ, но официального диагноза не было, так как ходили только к неврологу, психологу, нейропсихологу… толку никакого) на прошлой неделе были у психиатра в больнице Павлова, 2 часа нас принимал, но сказал, что у нас нет СДВГ, так как ребёнок хорошо учится
поставил диагноз смешанное расстройство поведения и эмоций.. но мне все равно кажется, что у неё СДВГ
Янка-угомонись• 16 декабря 2021
Ответ дляВся в кредитах
Я как педагог это утверждаю
Будем искать специалиста.
Я как педагог это утверждаю
Будем искать специалиста.
Так учителя ничего и не увидят… им нужны удобные дети, а не удобных они не любят и предвзято к ним относятся…. мы 4 школы поменяли, каждый год новая школа… вот в 5 классе остановились только школы менять, но мы в частных, про гос я вообще молчу, это треш..
Galina_vinsport• 16 декабря 2021
и да, тут тоже есть единая тема.. возможно, подчерпнете что-то и тут
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1462587
Galina_vinsport• 16 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
хорошо учится - это норма у сдвгшек..
Янка-угомонись• 16 декабря 2021
Ответ дляGalina_vinsport
хорошо учится - это норма у сдвгшек..
Так отож..
Вся в кредитах
• 16 декабря 2021
Ответ дляНе фонарь
Я могу качественно оценить компетенцию педагога. И не выходит ли она за рамки должностных обязанностей.
К чему ваш вопрос ?