Детсадовский полицейский• 17 декабря 2021
Снова вопрос о тысяче людям, которые ее уже потратили
Всем привет. Хотелось бы узнать, вы эту тысячу тратили только на книги (например, якабу, и если тратили), можно ли купить настольные игры, пазлы, канцелярию? Всем спасибо.
ЛеньГуглить_правда• 17 декабря 2021
Я бы хотела просто увидеть список магазинов, где я могу купить книги+еще что-то, чтобы дойти до суммы. Мне не нужно так много книг, у нас на семью 3 тыс. получается. Книг в доме много, и много читаем в электронном варианте. Театр+кино хорошо, пойдем, но 3 штуки за 4 месяца не выходим, не так часто меняется в прокате фильм и в театре спектакль. И не так часто приезжают театры из Киева к нам, а на местных каждый выходной не походишь.
Удобно было бы пройтись по списку по магазинам и увидеть ,что можно взять)))
гражданинГрубиян• 17 декабря 2021
Ответ дляиз_под_тишка
а еще и на субсидию кое-кому повлияет....,еще +инфляция..
на сайте еПоддержка написано, что на субсидию не влияет
гражданинГрубиян• 17 декабря 2021
Ответ длябарабанщица
А чтобы получить тысячу, надо обязательно сертификат иметь? Просто справка о вакцинации не подойдёт? Муж не хочет сливать свои данные в Дию.
его данные уже слиты, пусть не переживает) в Дию инфо подтягивается из гос.реестров)
на данный момент да, только для тех, у кого есть зеленый сертификат в Дие
Престидижитатор• 17 декабря 2021
Ответ длявентиляторная
Да, я не найду где купить. Деньги на монобанк пришли вчера вечером, уведомления не было или может я пропустила его, буду ждать или искать )
Попробуйте обновить приложение. Мне когда пришло, то что именно предлагают,я не могла посмотреть, надо было обновить.
Единорог помог• 17 декабря 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
На билеты потратить можно, я свою оставлю на весну. Куплю жд билеты, всё-таки летом лучше путешествовать чем сейчас. Мамины потратим на витамины ей, мне и дочери.
графиняВишенка• 17 декабря 2021
Ответ дляМеня прет))
Лучше бы дали людям возможность потратить их на продукты
или на аптеку хотябы
, у меня из знакомых никто не знает куда их пристроить
или на аптеку хотябы
Удалено администрацией...
РозаФиалковна• 17 декабря 2021
а мы или в кинотеар съездим или книг накупим)) мне, правда, мало))))
месяцкие• 17 декабря 2021
Ответ дляМеня прет))
Ага , спасибо им... Нам в 40 тоже лучше бы на лекарства хоть дали... Нашли бы что выбрать вместо книг...
Точно, на антидепрессанты или лекарства от последствий вакцинации
Беговая дорожка для носа• 17 декабря 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
что за глупости?))) для скрина не нужно разрешение приложения, это функция гаджета)) может вы просто не те кнопочки жмете?))
Теткам пишут что не делается скрин, они доказывают обратное. У меня до обновления скринился сертификат , сейчас даже сертификат не скринится
Единорог помог• 17 декабря 2021
Девочки, а кто уже получил на карте видно до какого числа действует эта 1000?
Единорог помог• 17 декабря 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Та, то у Вас телефон не тот) я специально только что сделала скрин на апл, все скринеться🤷♀️
Утка_в_тапках• 17 декабря 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Все скринится.
Вы что-то не то делаете.
Престидижитатор• 17 декабря 2021
Ответ дляВладина
Это откуда скрин? Не могу найти такую страничку в моно.
В моно. Мне тоже не сразу уведомление пришло. Подождите
гражданинГрубиян• 17 декабря 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
потому что он не может не делаться
как вы делаете скрин?
ZaRaZa• 17 декабря 2021
Ответ длябарабанщица
обязательно, без Дии никак
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Все книжные магазины имеют нужный код МСС. Выбираете магазин и спрашиваете у них
АяВсёЗнаю• 17 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог помог
В переписці по вайберу написали, що дійсні ці гроші 4 місяці від нарахування.
ЛеньГуглить_правда• 17 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Я просто сомневаюсь, что витамины будут в списке разрешенных лекарств. Там же писали, что на некоторые лекарства. Вот и дадут на валидол та корвалол((
У нас нет 60+...поэтому так. Понятно, что воспользуемся по максимуму, но лучше как-то было расширить возможность или срок увеличить.
Люблю Поумничать• 17 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог помог
срок большой до 2029 года
Рекламама• 17 декабря 2021
Ответ дляЛюбви вам!
На тыс в театр предлагаете,это с билетом, дорогой,проживанием на ночь,покушать я надеюсь?
Ага, а ще Вам треба дати гроші на стриптизклуб і масажні салон?)
Квитки в обл.театр від 50грн, квиток на автобус до 180грн, на їжу у двох дорослих сподіваюся знайдуться кошти (доречі, дорослі їдять, а не кушают).
Але Ви можете продовжувати скиглити, а не користуватися можливостями.
Дюагональ• 17 декабря 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Дия не имеет своей базы ваааабще, тем более слитой.
Через Дию осуществляются запросы в налоговую и другие гос реестры. От не умничайте, если не понимаете.
’Его’ данные даже если и слиты налево точно так же как и ваши и мои, но это не Дией, а другими продажными работниками банков типа привата.
гражданинГрубиян• 17 декабря 2021
Ответ дляДюагональ
вы чего? я это и имела в виду - что все наши данные есть в гос.реестрах уже, и в дию ничего не сливается
вы так хотели поумничать, да?) ну бывает, все ок)
Рекламама• 17 декабря 2021
Ответ дляМЧСница
Не усугубляйте. Не все бабули живут в селах далеких, тем более прививаются. Было бы желание. Понятно, что когда человек болеет ему не до театров, хоть молодому, хоть старому.
Мер наш любит поощрять билетами в театр или экскурсиями. И когда- то помню педагогам из сел презентовал билеты в театр на Собачье сердце. Уверена, что многие его осуждали, что лучше б деньгами. А вот эти женщины оставили голодных мужей, курей, свиней, тетрадки с коспектами, надели вечерние платья и уехали в город на спектакль. Вы бы видели этих женщин, когда они делились своими впечатлениями. Их глаза светились! Они сами светились! Погрязшие в быту, забыли о том, что они женщины, девочки, интеллигенция. И слава Богу, что им дали не деньгами, которые бы потратились на подарки детям, пиво мужу, а билетами в театр
Рекламама• 17 декабря 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Мда..педагоги из сел,в вечерних платьях.. так и вижу. . (сама живу в селе,и знаю,как у старшего населения с нормальными телефонами...((. мало у кого есть хорошие,что все поддерживают.. Обычно те,которые внуки отдают,как устаревшие.Те,которые могут оформить-так уже списки в аптеки поскладали... пенсии 2-3-4,.. А еще идет новая волна вируса,европейские страны вводят карантин,так как 2 прививки малоефективны,а короноваком то вообще не действуют..а у нас это что,что-бы наверняка пенсионеров уменьшилось,так как пенсии нет с чего платить?
І в чому Ваші педагоги зустрічають 1 вересня, НР і 8 Березня? Невже в куфайках?!
Дюагональ• 17 декабря 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
От вы реально сами себя зомбируете. Где ж вы берётесь такие. Оплата картой не будет выбирать, что оплачивать а что нет в корзине позиций аптеки. . Вы в той аптеке хоть прокладки с зубной пастой, печенье покупайте, главное чтоб это была аптека по реестру, а не ЧП с вывеской ’аптека’
Рекламама• 17 декабря 2021
Ответ дляДюагональ
’Сама придумала, сама засмутилася’
ПоЗиТиВнАя• 17 декабря 2021
Ответ дляМеня прет))
Моно банк уже выдает вроде, из своего резерва
нет) из резерва Зе
Мальчижка• 17 декабря 2021
Ответ дляЗвездолётчица
вы пробовали ? на флибусте все новинки есть ,даже на украинском можно найти (но сложно и мало)
Пробовала, конечно)