люблю_тортики• 17 декабря 2021

Ребёнку за ночь раздуло губу. Куда бежать?

Два дня был маленький прыщик, вчера лопнул, вышло чуть гноя. Сегодня капец. Это к хирургу обращаться?
Мэри Попкинс• 17 декабря 2021
Почему это герпес?У меня был в детстве был герпес,но ничего не лопалось а постепенно подсыхало.
И_В_офигительных_штанах• 17 декабря 2021
Ответ дляЛисАпедная
В скорую позвоните, узнайте где вас примут и едьте туда
Плюс. Звоните 103,объясн,ете ситуацию-и они скажут,куда вам нужно обратиться
Безпринципная• 17 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Вот так у меня было.
Похож на герпес
СкрипяСердцем• 17 декабря 2021
у меня так фурункул начинался в детстсве и на губе как раз...недели две с такой губой была
Кукарачка• 17 декабря 2021
Обычный герпес.
Пропишут ацикловиры.
Ими же надо было мазать вот те маленькие прищики
Соня-сонятко• 17 декабря 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Если грудничка оставить не с кем, его в охапку и в такси. Что ж делать?
Только узнайте у врача своего или в скорой, где в такой ситуации принимают. У нас с челюстно-лицевой только в детской областной принимали.
Ой, точно...зовсім забула про щелепно-лицьову...ну, сподіваюся, автор в швидку зателефонувала, їй там правильно підкажуть.
Тётя Хрюша• 17 декабря 2021
У моего мужа точно так было
Досиделся дома шо полгубы вырезали....карбункул
Ведите к хирургу
Детектор лжи• 17 декабря 2021
Автор, сочувствую, с грудничком и такие квесты по больницам. Пусть ребёнок поправляется скорее и ничего серьёзного не будет!!!
Ух_ты_какая_я• 17 декабря 2021
Автор,обязательно к врачу!
Кашпо• 17 декабря 2021
Срочно цитрин выпейте против аллергии!
Сливочная пенка• 17 декабря 2021
Я бы пошла в частную лабораторию сделала бы анализ крови расширенный. И мочу бы сдала. На всякий случай, для себя лучше иметь такое на руках.
автор люблю_тортики • 17 декабря 2021
Жду направление педиатра и будем собираться к хирургу по скорой. Без направления никуда.
автор люблю_тортики • 17 декабря 2021
Ответ дляДетектор лжи
Спасибо большое!
Хомяк с пастой• 17 декабря 2021
Ихтиол или вишневского приложить
Не давить
автор люблю_тортики • 17 декабря 2021
Ответ дляСливочная пенка
На что обращать внимание в анализе?
Молчавочка• 17 декабря 2021
Ответ дляКашпо
Срочно цитрин выпейте против аллергии!
+++++
++++
Автор, дайте антигистаминное *хуженебудет

На герпес не похоже. Скорее воспалительный процесс внутри. Возможно даже хирург будет вскрывать. А может мази-примочки аб пропишет.
Поправляйтесь одним словом!)
Сливочная пенка• 17 декабря 2021
Ответ длялюблю_тортики
На что обращать внимание в анализе?
я не доктор. По опыту обращения к разным специалистам знаю, что часто пригождается.
Не требуют, но пригождается, потому что сейчас врачи какие-то запуганные что ли, бояться назначить анализ, если уже и говорят, то сто раз упоминают что это на усмотрение пациента, необязательно и т.д.
Говорят они бы рекомендовали -- если уже вкрай нужно сделать.
Думаю, это связано с встречающимся воем в отзывах что врачи-грачи назначают лишние анализы/процедуры и выкачивают деньги. Но я не согласна с таким мнением, лучше гипердиагностика по опыту, чем ходить и думать что и почему болит. (Были проблемы, со спиной в частности, поход на МРТ помог избежать больших проблем). А , ещё кт для зубов обнаруживает межзубной кариес, который при осмотре не видно.

.
СкрипяСердцем• 17 декабря 2021
Ответ длялюблю_тортики
вы молодец, все будет хорошо выпишут мазей и аб. только не давите, не мочите, и грейте дома
Паспортный стол• 17 декабря 2021
Ответ длялюблю_тортики
Нет
Так а что? Герпес явный - зачем Вам хирург?
автор люблю_тортики • 17 декабря 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Не трогаем. Спасибо
СкрипяСердцем• 17 декабря 2021
Ответ дляПаспортный стол
какой блин герпес? это фурункул стопроцентный, гной был у ребенка. пусть автор едет. Если вы не сталкивались, это не значит что этого нет! Фурункул это опасно, если лечить самому как попало!
автор люблю_тортики • 17 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
+++++
++++

Поправляйтесь одним словом!)
Дала. Спасибо, девочки
автор люблю_тортики • 17 декабря 2021
Ответ дляСливочная пенка

.
Понято. Принято)
Я не такая• 17 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Да, у меня бы ла такая же картина, только еще больше раздуло. Тоже побежала к хирургу. В итоге лечила герпес.
У меня такое было. Оказался фурункул. Хирург выдавила спец инструментом и лекарства прописала. Герпес не может такое давать. Внутри что-то есть
ЗлойанОним• 17 декабря 2021
К хирургу сначала. Если ничего не надо срочно чистить хирургически, то пойдёте лечить мазями герпес или что там. Просто надо исключить вариант, что нагноение разнесет по всему лицу и куда не надо
Соня-сонятко• 17 декабря 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Гріти абсцес? Вкрай екстримальна порада.
автор люблю_тортики • 17 декабря 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Думаю, что там «не» пропущено
Соня-сонятко• 17 декабря 2021
Ответ длялюблю_тортики
Без направлення з таким набряком візьмуть по швидкій. Направлення треба в поліклініку, а вам в лікарню. Ви зараз з малюком пройдетеся задарма туди-сюди.
Ви де живете?
Соня-сонятко• 17 декабря 2021
Ответ длялюблю_тортики
Думаю, что там «не» пропущено
Дуже сподіваюся :))))
Бегущаяпо• 17 декабря 2021
Было у сына один в один как у вас....тоже проснулся с губищей Анджелиня Джоли. Побежали сразу к дерматологу (я в Виннице, то в Альтамедику), а она уже и хирурга позвала для консультации. Совместно выродили вот такое назначение чтоб не резать. Делали примочки прикрепляя на бумажный пластырь т.к. лицо все таки. Каким то чудесным образом помогло, хотя я сильно и не верила т.к. выглядело все жутко. Думала все равно будут резать, но СБ рассосалось. Фурункул так и не вышел, но и уплотнение не сразу до конца рассосалось, а малюсенькая шишечка тольтко спустя пару месяцев.
Сыну тогда было 10 лет
Это не инструкция к выполнению т.к. все индивидуально, а просто чтоб знали, что примочки и компрессы тоже могут помочь, а не сразу бежать вскрывать...