МУСЯкомарова• 18 декабря 2021

Вы бы отменили праздник?

Всем привет!
У меня сейчас тяжёлая ситуация, но я держусь из последних сил.
Дочери 10 лет, последнюю неделю ведёт себя кошмарно просто, одно недовольство, претензии, нытьё, до абсурда - папа должен был принести шоколадку в 18.20, а уже 18.25, это как пример, закатывает истерику, за последнюю неделю таких ситуаций миллион
Несмотря на мои проблемы, я решила организовать праздник с подружкой, чтоб та пришла на ночевку, они вместе нарядили ёлку и квартиру, ну и естественно подарочки под ёлочку
Это держалось в секрете от обоих.
Сегодня с самого утра моя треплет мне нервы - полы заметать не буду, посуду мыть не буду, на столе убирать не буду (я сказала что ёлку наряжаем при условии чистоты в квартире.
Потом она пошла в магазин за чашкой с кошкой (фанатка кошек)
Звонит мне оттуда, и говорит, я ещё хочу купить маску
Я объясняю что она в очках, маска не очень вариант для неё, и так валяется две, и наверное штук 12 ушей кошачьих
Приход с магазина - кислое недовольнее лицо, слова что я испортила ей все праздники, на утренник не идёт, требует чтоб я звонила учительнице говорила, что я недомать не купила ей маску, и поэтому не придёт на праздник
Короче скандал
Я отправила сейчас ее к бабушке, сижу думаю, что делать

К слову о моих проблемах - пишу тут уже два дня, с работы увольняют, квартиру продают арендодатели, с ногой проблемы, после перелома уже 5 месяцев прийти в поля Нп могу, и врачи не знают в чем дело
У нас и раньше были конфликты, но сейчас перешла все границы, ведёт себя как дурслей из Гарри Поттера, одно капризы.
Вы бы отменили ночевку?
Результат:
вже голосів: 143
105 (73.43%) Отменила бы, уже перешла грани
38 (26.57%) Сколько того детства
Форс мажор• 18 декабря 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Наказана на телефон уже два месяца, после того как выяснилось, что вместо дистанционки играла в игры, пока я на реабилитации
Так может поэтому и психует, вроде многовато 2 месяца. Может выдавайте на пару часов в день, это ж все таки уже часть нашей жизни, большинство общения там, куда без него

Чучело сосны• 18 декабря 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
в смысле - можно? что для ребенка. что для взрослого такое поведение - для меня дичь. и да. у меня подросток 15 лет. так что не нужно.
по теме. я б дала ремня. но мне б так на голову и не залезли. у меня все
Я бы тоже дала ремня с ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ К МАМЕ.,вот честно..

Моя в 8 лет решила хамить мне и папе-получила ремня и все стало на свои места. А то уговоры и разговоры не действовали вообще
Пушкининиана• 18 декабря 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Разбаловала да, вот сегодня у меня было живое воплощение того дурслея который орет на родителей, что подарков 36, а не 37
Заканчивайте это. Уже на голову села. А слова про недомать это вообще уже дно. Как она ещё по физмономии не схлопотала за это, удивляюсь
я Кукарача• 18 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
А она должна решить мамины проблемы? В 10 лет то...
Нет, об этом никто не говорил. А вот думать и вести себя нормально она должна, в 10 то лет.
Женамужная• 18 декабря 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Девочки, извините, куча ошибок, пишу на эмоциях и плачу

Я реально держалась из последних сил и не плакала, пыталась чтоб она не ощутила этих проблем, и чтоб пращники прошли хорошо у неё

Потому что это любимые ее и мои праздники, всегда стараюсь сделать их запоминающимися
Это такой дегенеративный период. Держитесь!
Но и с рук спускать такие высказывания ’недомать’ и т.д. - нельзя. Просто сесть и спокойно поговорить, объяснить, как взрослому человеку, что и как. Я бы даже рассказала, что планировала сделать сюрприз, но такое отношение отбило последние капли желания. Пусть понимает, к чему приводят ее действия.
Чемодан-Вокзал-Майами• 18 декабря 2021
Перестаньте плясать вокруг дочери
Амели на мели• 18 декабря 2021
Ответ дляя Кукарача
Так родители ж на шею посадили, сами.

Каяспер• 18 декабря 2021
Ответ дляМУСЯкомарова

Ну девочка уже должна понимать,что такое семья.У вас позиция ’заносить ж..пу на поворотах’? Дальше будет больше,будете падать на трёх работах,чтоб у дитяти был айфон.
Отключите функцию ’супермама’ и дайте понять,что уют и чистота- это работа всех членов семьи,а не только мамы.
Я б отменила ночёвку,если бы увидела такую наглость.
P.S. дочке тоже 10,не позволяю так себя со мной вести.Говорю ей,что за глупость и упорство,за лень в жизни приходится платить.Жизнь это не добрая мамочка
Женамужная• 18 декабря 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Она знает о всех проблемах, просто я старалась при ней не плакать, не показывать что я очень нервничаю и т.д.
А зачем прятать? Кому легче? Просто разреветься и пусть видит, что и вы не железная.
Поросенка• 18 декабря 2021
Сейчас Вам очень и очень непросто. Но Вы сильная и классная. Это временная коллизия, когда все навалилось. Абстрагируйтесь немного от отпрыска, позаботьтесь о себе. Вы очень стараетесь держаться, но иногда надо давать себе волю просто выораться и сделать то, что сделает Вам хорошо.
А потом уже будете решать что делать с Вашим почти подростком.
Анти-аноним• 18 декабря 2021
Ответ дляМУСЯкомарова

Знаете, моя такого же возраста. Я решила и больше не скрываю от дочери никакие проблемы. Говорю как есть, почему нельзя это или другое. Так же и с наказания и за провинность, пару раз сказать и сделать то, что сказали - запомнит и исправится.
Оч@ров@Шк@• 18 декабря 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Я поделилась, и рассказывала что у нас очень тяжёлый период, и подарки будут скромные в этом году, и празднование тоже

Но истерики не устраивала при ней, не покалывала насколько мне тяжело
А зря, не показывали, надо чтобы с детства была включенность в семью, чтобы чувство эмпатии развить у ребенка
Амели на мели• 18 декабря 2021
В вообще сколько уже этих тем, написанных как под копирку.
Фенте Фря• 18 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Не должна решать.
Но в 10 лет она уже не маленькая и понимание уже есть.
А если дочке скучно то мама не обязана быть отбивной.
Автор вот если бы вы в той ситуации разревелась то дочь поняла бы что перегнула палку.
Но тут у вас уже поздно пить боржоми ибо почки уже отвалились.
Значит ищите другие методы воспитания ребёнка
Етитьская богомышь• 18 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
нет. конечно. она просто обязана их усугублять
я Кукарача• 18 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Так родители ж на шею посадили, сами.
Ну да, так чего теперь жаловаться? То ли ещё будет, если маман не одумается и не начнёт пресекать эти выпады и капризы.
Меряю от 0• 18 декабря 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
У нее гормональная перестройка началась. Её колбасит так же, как при ПМС или беременности. Но взрослым можно, а дети ’разбалованные’ и заслуживают розги.
Согласна.
Сладкий лимончик• 18 декабря 2021
Я б відмінила бо покращення атмосфери в сім´ї. Які гості, коли в сім´ї сварка? Але не говоріть дочці, що планували прихід подруги, ночівлю. Це не покращить ваших теперішніх стосунків.
Амели на мели• 18 декабря 2021
Ответ дляя Кукарача
Лучше нового ребенка завести.

Каяспер• 18 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Она должна видеть,что маме хреново и не ’пить’ кровь.Помогать,а не добивать маму.А чтоб дети это видели,нужно с ними общаться.А мы тыкнем им гаджеты в руки и думаем они как-то сами волшебным образом научиться состраданию и взаимовыручке.
Ксения З.• 18 декабря 2021
Ответ дляФорс мажор
Я б не отменяла. Может у нее тоже в жизни сложности, моя так себя вела когда с подругой поссорилась, а я то не знала. Плюс начало пубертата, гормоны. Разговаривайте, объясняйте, ругайте, все мы люди. Периоды просвета есть и в пубертате)
Много она в телефоне сидит? У моей если долго тоже психоз начинается...
Моя сидит в телефоне часами. Отбираешь - начинает психовать. Если вообще не давать телефон (в выходные или в те дни, когда она болеет), тоже начинает психовать.
ДаЗдраПерма• 18 декабря 2021
Ваша дочь чувствует ваше настроение, напряжение. Она видит, что что-то не так. Понимает, что есть проблемы. Но у нее незрелая психика, вот она и ведет себя так. Плюс препубертат, гормоны гуляют. Терпения вам. Не думаю, что стоит на нее вываливать все детали, но поговорить по душам не помешает. Пусть поделится своими переживаниями
автор МУСЯкомарова • 18 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Автор, а у вас хорошее поведение?
В смысле?
Ну вроде адекватная и нормальная

Кстати, она так ещё себя вела в Турции, я поехала С ней и подружкой
Так вот подружка вап везде помогала, носила, чемоданы, еду
А малую как то изредка мы просили то воды принести с бара, то лепешки их гезлеме
Так на третий день она закатала истерику на весь мир и на весь пляж кричала, что она нам не прислуга, и приехала отдыхать а не прислуживать
Хотя 95я% всего делала моя подружка
я Кукарача• 18 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Лучше нового ребенка завести.
По ходу в этом случае их вообще не нужно иметь. Считать себя крутой мамой, лишь одаривая ребёнка по поводу и без и постоянно идти у него на поводу, заглядывая в жопку, не лучший метод воспитания и уж никак не супермамство.
Амели на мели• 18 декабря 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
В смысле?
Ну вроде адекватная и нормальная

Хотя 95я% всего делала моя подружка
В смысле, вы хорошая, послушная?
автор МУСЯкомарова • 18 декабря 2021
Ответ дляПушкининиана
Она сказала не недомать
А так
Звони учительницы и говори, что из-за такой плохой матери я не иду на праздник
Каяспер• 18 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Форум стухнет без троллей
я Кукарача• 18 декабря 2021
Ответ дляКаяспер
Золотые слова!
Король дивана• 18 декабря 2021
Раз вы недомать, то соответствуйте - никаких праздников, никаких чашек с кошками и вообще никаких подарков в ближайшее время. Я б еще ремня всыпала за такое поведение, но вы вряд ли осмелитесь
Амели на мели• 18 декабря 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
В смысле?
Ну вроде адекватная и нормальная

Хотя 95я% всего делала моя подружка
Сочинение по ходу пьесы у вас так себе...