Юлия1902• 18 декабря 2021

Утерян Акт

Утерян Акт о вводе в эксплуатацию счётчика на воду , тех паспорта тоже нет . В УК дублирующих документов нет. Счётчик был установлен 2014 и снят 2018. Выяснилось только сейчас . В 2014, перед установкой, счётчик проходил поверку. Кто , что может подсказать ?
Подруга жизни• 18 декабря 2021
Копии документов на поверку и пломбировку обычно хранятся в водоканале (если вода холодная) или в теплосети (если горячая).
di_al_777• 18 декабря 2021
https://meters.com.ua/#%2Fapplication-status%2F сайт по счетчикам. Если вашего там нет, а его и не будет если поверку в 2018 не прошли, то надо ставить новый. И скорее всего вам насчитывали расход по среднему. И ничего уже не доказать.
автор Юлия1902 • 18 декабря 2021
Искали в архиве водоканала. Не нашли(((
Подруга жизни• 18 декабря 2021
Ответ дляЮлия1902
Искали в архиве водоканала. Не нашли(((
А в теплосети?
У нас обычно счётчики на холодную воду носят на поверку в водоканал, но я лично пару лет назад (да и раньше, кстати) носила в теплосеть потому что она у меня возле дома. Но пломбировал водоканал, естественно.
автор Юлия1902 • 18 декабря 2021
Ответ дляdi_al_777
В 2018 поставили новый. Я не могу понять. Есть все данные которые вносились в электронную базу с бумаги которую составили при приеме счётчика на баланс. Был акт от 2014 года о поверке счётчика. Насчитывали оплату по количеству использованной воды все 4 года. Почему не могут восстановить акт о вводе в эксплуатацию?
автор Юлия1902 • 18 декабря 2021
Ответ дляПодруга жизни
Не находят(((