Котомафия• 19 декабря 2021
Плааачу. Дропшиппинг. С НГ уже все? ФОП и РРО нет.
Девочки, кто не оформлен ни как, с 1,01 как теперь продавать?
У меня совсем не те доходы, чтобы оформляться, но те деньги меня неплохо дополняли...
Как выкрутится, кроме оформления?
Молчалка• 19 декабря 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Брокеру плачу за это
А какой товар у Вас?скажите пожалуйста,если не секрет
Чу Ча• 19 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
ну какой это доход? Вы знаете понятие дохода?)
это если вы купили вещь, сделали на нее наценку и продали - вот эта самая наценка ваш доход.
А при продаже купленной вещи в три раза дешевле не доход , а убыток
ну так-то денежка по карте прошла от другого лица - это всё считается ваш доход
Етитьская богомышь• 19 декабря 2021
Ответ дляЛеди Г
не волнуйтесь,будет у вас такая возможность,но за эту возможность вы заплатите на 50% дороже.
будете вспоминать дропов с ностальгией,вы же идете к ним именно с целью купить дешевле.
Придвидя ваш овномет,я не дроп и никогда им не была.
ну лучше купить вещь за 1000грн и пользоваться, чем выбросить 500грн вникуда)
п.с. Я продавец&покупатель, никогда не понимала продаж по принципу ’спихнуть’, покупатель имеет право на возврат.
МойНеТакой• 19 декабря 2021
А если все таки принято решение завязать с продажами, нет смысла, не тот заработок, но много остатков дома? Как распродать? Если наложкой?
АяВсёЗнаю• 19 декабря 2021
Ответ дляСамоучка
Какая опа всем? Вы хотели сказать опа дропам? Которые продают картинку без возврата? Которые даже товар не видели? И часто приходит хлам?
Ну чтоШ, придётся искать другую работу. А не считать других дураками
Дроп как и риелтор- лишняя прослойка
Тоже не понимаю дропов,
Анонимба• 19 декабря 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Может и нельзя, но все так работают и будут продолжать.
конечно!тут в этой теме дропов уже объхаяли , вы думаете в реале не будут жаловаться?
Вероятненько• 19 декабря 2021
Ответ дляФФФФристайла
У меня в магазине 30-50 было.Так с этих минус налоги,минус зарплата продавцам,минус коммуналка в два раза выше и товар за мои наличные куплен .Короче дропы хорошо живут.На помадку))).
так и я о чем.
Вероятненько• 19 декабря 2021
Ответ дляЛеди Г
Видите ли, рынок очень изменился. Если 5-10 лет назад искали что подешевле, сейчас большинство купят и дороже, но чтобы хорошая фирма, качественная консультация по размеру и сервис. Вы можете не верить в это, ваше право, но это правда.
Анонимба• 19 декабря 2021
Ответ дляВареный лук
Никто ж не спорит, и как бизнесмен ты имеешь право поставить свои условия продажи. И люди на это согласны, так как удерживается минимальная цена.
По факту дроп не продавец, он предоставляет услугу заказа и доставки товара напрямую со склада по цене закупки, и берет за это свою комиссию. Наценка идёт даже не от цены товара, а фиксированная +50-80грн за единицу.
Это условия услуги, не надо ровнять это к прямой продаже продавцами
но деньги то на карту заходят нам дропам!Я уже даже поставщику (постоянной ) предлагала чтоб платили клиенты ей на карту (а я б при оформлении заказа писала ,во сколько и какая сумма зашла, а в конце недели по факту считали что мое и выплачивали мне на карту)Так бы моя карта меньше светилась.Но правда это еще было до принятия этих законов (все равно так не захотела она)
Анонимба• 19 декабря 2021
Ответ дляЛеди Г
вв не понимаете
первичка-это пнрвинные документы(накладные) на основании которых вы можете выдавать чек .
а вы видимо не все читаете в теме,а то что хочется!Я минимум уже 2 раза в этой теме поблагодарила за разъяснения по этому вопросу!теперь и вас надо?
Вероятненько• 19 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
люблю наших советчиц.....как они любят всех поучать в том, в чем не разбираются. Учите матчасть
Доход с точки зрения финансов и бухгалтерии - это выручка. Доход минус затраты=чистый доход. Не будем даже углубляться в понятия валовый доход, чистая прибыль, прибыль от реализации и т.д.
Вероятненько• 19 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
а еще наценка на вещь = маржа
Анонимба• 19 декабря 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Тоже не понимаю дропов,
а кто то и вас не понимает...и что ?
Элька-Карамелька• 19 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
ну хорошо, если 100 продаж нет, РРО не нужен?
РРО нужен и с одной продажей.
Но вы же работали нелегально, так и продолжайте.
Анонимба• 19 декабря 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
РРО нужен и с одной продажей.
это совет из расчета :сейчас я вас подставлю?
Мурзилка• 19 декабря 2021
Ответ дляВареный лук
Тогда дроп не должен принимать деньги на свои карты. А должен давать данные производителя для оплаты и свой счёт для оплаты его информационных услуг. Открыв при этом ФОП с соответствующими кведами. Тогда все честно. Покупатель платит напрямую продавцу условные 800 гривен и 200 гривен отдельно оплачивает дропу за оказание посреднической услуги.
Леди Г• 19 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
а я прям обьязана перечитать все ваши ответы?
у вас с головой еще не лады
гражданинГрубиян• 19 декабря 2021
Ответ дляКуда_бежать
Вы по 1 шт берете в 1 точке?
Если вы берете сумку товара на 1 точке и они 2 гр - они могут дать вам первичку.
Вы продаете где? В интернете - заводите все средства через счет ФОП и кассовый не нужен, как я поняла.
Кассовый не нужен только в случае переводов с одного расчетного счета на другой расчетный счёт.
Чу Ча• 19 декабря 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Тоже не понимаю дропов,
ну как бы у производителя оптовая цена 500 грн, розница - 1000 грн, у дропа вы можете купить за 600-650 грн. И полно нормальных дропов - качество, замеры, возврат, обмен, наложка. Что тут понимать?
Онанимный пользыватель• 19 декабря 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Простите меня , великодушно, но работать за 2-3$... Это же себя не уважать! А что вы продаете??
Мелочуху какую то??
Китайцы без проблем отправляют посылки и по 30-50 грн, и мы их уважаем за это.
Не пью, не курю• 19 декабря 2021
Ответ дляЛеди Г
Я не буду вспоминать с ностальгией. Я никогда ничего у них не покупаю и не собираюсь.
И относительно- ’у них дешевле’- очень сомнительное утверждение. Зачастую дороже и качество Г
Леди Г• 19 декабря 2021
Ответ дляНе пью, не курю
тогда не понятно чего вы переживаете будет чек и обмен у дропов?
Полиэтиленовый привет• 19 декабря 2021
Ответ дляБез комплексов
Хватит уже про депутатов, Вы присягу давали. Если Вам 12 тыс мало, всегда есть возможность получить больше, отправившись в ООС (даже не на передовую), а не приторговывать.
Ахаха))) благодарю за совет😂😂😂 Если у вас все время занимает работа это ваши проблемы,
, если вам нравится рисковать жизнью , жить в ужасных условиях вперёд, указывайте своему мужу что ему делать , а не мне!
Цикавенная• 19 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
Извините пожалуйста, вам ответили ? Тот же вопрос
Куда_бежать• 19 декабря 2021
Ответ дляЧу Ча
То, что если дроп заведет себе РРО и будет вести отчётность то это будет тысяча, а не 600)
ВсеПроВсехЗнаю• 19 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
а на поезд?
Мне кажется сейчас все кинутся так делать
И не прокатит
Куда_бежать• 19 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
Распродавайте на олх и шафе. Принимайте возвраты и будет всё ок. Только пересылка, без встреч и прочего...
Вареный лук• 19 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
нереально потом проверить дропу дошли ли деньги за этот заказ производителю
Ванна Тазиковна• 19 декабря 2021
Ответ дляСамоучка
Дроп как и риелтор- лишняя прослойка
Для вас риелтор, может и лишняя прослойка- а для меня ТОЧНО ! НЕТ! Выставляйте сами свой номер телефона во всех базах и сайтах и сами отвечайте на тысячи вопросов всяких неадекватов ... Я кому попало недвижимость сдавать не собираюсь и задача моего риелтера как раз привести ко мне именно тех людей, которых Я хочу...
Так что за всех не рассказывайте!)