Котомафия• 19 декабря 2021

Плааачу. Дропшиппинг. С НГ уже все? ФОП и РРО нет.

Девочки, кто не оформлен ни как, с 1,01 как теперь продавать?
У меня совсем не те доходы, чтобы оформляться, но те деньги меня неплохо дополняли...

Как выкрутится, кроме оформления?
Мурзилка• 19 декабря 2021
Ответ дляКуда_бежать
То, что если дроп заведет себе РРО и будет вести отчётность то это будет тысяча, а не 600)
Осознайте, что дроп это бесполезное звено. При определенном спросе розницы производителю выгоднее завести свой розничный отдел продаж, который будет напрямую грузить товар с фабрики в руки конечного потребителя. До момента, пока розница идёт через дропов, производителю нет смысла заморачиваться, он грузит опт, а мелочевку сбрасывает с плеча. Но если поток розничных запросов возрастет, то производитель поставит все те же 650 грн цену у себя на рознице. При опте в 500 к примеру. Разница между отгрузкой говнодропу и розничной реализацией 150 грн. При самостоятельной продаже производитель положит себе эту разницу в карман или отдаст на зарплату отделу розничных продаж
Ванна Тазиковна• 19 декабря 2021
Ответ дляСамоучка
Ой, как хорошо без возврата хлам продавать, да? А теперь человек сможет воспользоваться своим законным правом.
Каким именно законным правом? Потаскать вещь 2 недели, испортить и прислать назад, написав, что брак?)
Мурзилка• 19 декабря 2021
Ответ дляВареный лук
нереально потом проверить дропу дошли ли деньги за этот заказ производителю
А надо будет похоботиться, сверочку бухгалтерскую просить у контрагента, отслеживать такие платежи, работать в тесной связке с бухгалтерией. 200 гривен с неба не упадут, их надо оттанцевать.
гражданинГрубиян• 19 декабря 2021
Ответ дляСамоучка
Какая опа всем? Вы хотели сказать опа дропам? Которые продают картинку без возврата? Которые даже товар не видели? И часто приходит хлам?
Ну чтоШ, придётся искать другую работу. А не считать других дураками

Дроп как и риелтор- лишняя прослойка
Вы ошибаетесь. Почему сейчас почти все поставщики работают с дропами? Каждый дроп - это дополнительная реклама их товаров, дополнительная точка продажи без вложений, дополнительный доход без физических затрат. Намного выгоднее найти дропа, чем нового менеджера/продавца в свою фирму.
Почему выгоден дроп покупателю? У покупателя больше вероятности встретить этот товар в продаже, выгоднее цены, чем на официальных сайтах продавцов (зачастую), он может выбрать продавца и условия, которые ему подходят, получить консультацию и личное общение, а не сбрасывать свои заказы в конвейер.
Или вы думаете, что сможете покупать по оптовым ценам везде? Этого не будет, монополист всегда ставит максимальные цены.
Перловая Кашка• 19 декабря 2021
Ответ дляМолчалка
А какой товар у Вас?скажите пожалуйста,если не секрет
Кабельная продукция
Мурзилка• 19 декабря 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Поставщики работают с дропами потому что им плевать на дальнейшую судьбу отгруженного товара. Продавая товар дропу, они не связаны с ним никакими юридическими обязательствами. Им невыгодно держать собственный отдел розницы в такой ситуации. Но если дропы стухнут, ситуация изменится. Розница в среднем даёт каждому производителю порядка 30% всех продаж. На каком-то этапе становится выгодно начать заниматься розницей самостоятельно
Онанимный пользыватель• 19 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Было бы выгоднее давно бы сделали розничный отдел, с дропами намного проще работать чем свою розничную сеть создавать.
Просериарила молодость• 19 декабря 2021
Ответ дляКрапипопка
Честно говоря мне как фопу читать такие умозаключения противно и обидно. Т.е. я должна платить налоги, з/п продавцу, аренды, терпеть все планови и непланови перевиркы, и иметь при этом доход около 8тысяч, а то и минусы сумасшедшие бывают. А тут сидят такие все рассудительные и думают открывать или нет ФОП?!! Я то думаю почему в темах про то что фопов обязуют ставить рро столько желчи, теперь мне понятно. Да, наверно всё таки смысл в рро есть, такие дропы, особенно неоформленные просто должны исчезнуть, а одежду люди будут покупать у честных фопов, которым товар вернуть можно и воочию увидеть что покупаешь, а то развелось всякого непотрибу!!!
В том то и дело, что с неоформленных и спроса нет(( дрючить нас будут по черному, а дропики в тень уйдут
Куда_бежать• 19 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Я знаю, все это уже давно делают многие, особенно после кризиса в 14 году
Анонимба• 19 декабря 2021
Ответ дляЛеди Г
а я прям обьязана перечитать все ваши ответы?
у вас с головой еще не лады
а у вас?
гражданинГрубиян• 19 декабря 2021
Ответ дляСамоучка
Вы так агрессивно настроены, зря. Не все дропы работают без возвратов. Они работают по условиям поставщика. В моём интернет-магазине, например, все поставщики принимают возврат, если это одежда, аксессуары. Но есть товары, которые не подлежат возврату по закону, и даже в этих случаях бывают ситуации, когда покупатель манипулирует отзывом, оценкой, антирекламой, для своей выгоды. Теперь некоторые будут манипулировать жалобами в налоговую, если не получат чек.
Все хотят удобства для себя, это понятно. Но покупайте тогда проверенные товары, примеряйте то же белье в магазинах, чтобы однажды не получить трусы, которые уже 10 человек перемеряли и потрогали, консультируйтесь по размерам, цветам с продавцом, для этого он и существует. Не покупайте заведомо некачественные вещи, где никто не даёт информацию о них.
Анонимба• 19 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
слушайте,мой поставщик более 6 лет работал исключительно с дропами!Наверное же смысл в этом был?
Элька-Карамелька• 19 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
это совет из расчета :сейчас я вас подставлю?
Это совет из серии ’’не суетитесь по клиентом’’.
Человек работает в черную. Так какое ему дело до введения обязательных РРО для ФОПов?
Не пью, не курю• 19 декабря 2021
Ответ дляЛеди Г
тогда не понятно чего вы переживаете будет чек и обмен у дропов?
Вы меня с кем то путаете. Я не переживаю
ЛолитаНеРазлита• 19 декабря 2021
Ответ длягражданинГрубиян
если мы все будем там покупать, где вы написали, то чем торговать и для кого будут дроппы?
Не пью, не курю• 19 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
100%
тянитолкайка• 19 декабря 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Покупателю выгодно, чтобы его права по ЗУ ’Про захист прав споживачів’ соблюдались.
Дропы не соблюдают права потребителя.
Поэтому слава Богу, что скоро это лавочка прикроется.
А производителю ничего не останется как искать новые ЛЕГАЛЬНЫЕ способы сбыта своего товара.
Не пью, не курю• 19 декабря 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Можете хоть пару примеров дропов привести? Которые и цены ниже, и рекламируют и всё, то что вы описали.
Из Кукуева я• 19 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Та да. Задолбали дропы. Пишешь - напишите замеры. Замеров нет, надо на складе узнавать. Как такое слышу, так сразу досвидос.
Элька-Карамелька• 19 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Если он поставит у себя розницу 650 грн при опте 500 грн, то лишится крупных оптовиков и ввяжется в геморрой с возвратами, обменами, претензиями покупателей. Серьезным производителям это не нужно.
Анонимба• 19 декабря 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
с новыми законами в черную работать не получится. Всем придется принять систему,но хочется ведь так,чтоб не в убытки и со смыслом. Мое личное наблюдение-суетятся и переживают мелкаши дропы и мелкаши ФОПы ,с маленькими магазинчиками .которые понимают.что при их оборотах и выручках итак было выживание. Те,у кого огромные обороты особо и не переживают.у них все схвачено и куплено. Ну а поучать и позлорадствовать в темку приходят скучающие жены айтишников ....
СиренаФеоктистовна• 19 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Китайцы без проблем отправляют посылки и по 30-50 грн, и мы их уважаем за это.
Неудачное сравнение! Китайцы продают тысячами в месяц( в розницу) и отгружают контейнерами оптовиками. В месяц!.
Анонимба• 19 декабря 2021
Ответ длятянитолкайка
Дропы не соблюдают права потребителя.
если бы производитель,изначально соблюдал все условия (возвраты.обмены ,реал фото),то вся цепочка производитель- поставщик(закупщик)-дропер-и конечный клиент ,работали бы слаженно и без дополнительных проблем! Менталитет видимо у нас такой,виноват кто крайний
Анонимба• 19 декабря 2021
Ответ дляИз Кукуева я
так пишите сразу производителям!В чем проблема?
гражданинГрубиян• 19 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Сейчас каждый поставщик ищет дропов, но им выгодно самостоятельно? У всех поставщиков есть самостоятельная розница + дропы, это расширение горизонтов, так сказать. Поставщик не откроет 200 точек продаж в интернете, нет таких случаев ещё у нас, и не будет.
Не пью, не курю• 19 декабря 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Нужно. Создадут ритейл и вперёд
МойНеТакой• 19 декабря 2021
Ответ дляКуда_бежать
Распродавайте на олх и шафе. Принимайте возвраты и будет всё ок. Только пересылка, без встреч и прочего...
Совсем не поняла ваш ответ. Олх и шафа - деньги так же заходят мне на карту. Какая разница? Почему без встреч?
Анонимба• 19 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
ну да.че там мотнутся в другой город и продать при встрече....
Куда_бежать• 19 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
Не продавайте, утилизируйте остатки, что еще сказать...
гражданинГрубиян• 19 декабря 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А где я написала покупать?