Радикальная• 19 декабря 2021
Поговорите со мной. Ковид, мама, реанимация
Интубация, ШВЛ.
Я звоню в реанимацию, они злятся, но я больше не у кого не могу спросить как она. Состояние край тяжёлое нестабильное...
Моя мамочка, я ее так люблю. Я не сказала этого. Мама, я тебя очень люблю!!! Мое солнышко, мой цветочек.
Чем я могу ей сейчас помочь???
У меня сутками молитвы в голове. Паника.
Я очень боюсь ее потерять...
Чем я могу ей сейчас помочь???
Я очень боюсь ее потерять...
Однозначная• 11 января 2022
Ответ дляПрилипало
Мой муж тоже пропивал витамины и омегу , пробиотики .
Даже серрату пил , может за полгода до болезни , ему уролог советовал .
серапептаза и натокиназа надо ВО время болезни а не ДО.
Однозначная• 11 января 2022
Ответ дляПрилипало
В первые дни никто не думает о плохом исходе , и такие препараты только в стационаре нужно капать , вот как угадать и кто согласится ехать в стационар с первых дней , и никто не примет даже туда . Замкнутый круг .
а смысл ехать? если нет показаний? цеплять там больничную флору и ухудшать?
Однозначная• 11 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
У меня ощущение, что вот-вот зайдет... и в следующий момент, понимаю, что нет... Никогда ... какое страшное слово.
это надо время... сочувствую всем
Радикальная
• 11 января 2022
Ответ дляОднозначная
да, и это тоже, но раннее лечение - важно, тот же кверетин с 2,3 дня, \ это подавляет воспаление цитокинов. природная имуносупресия, и прививка важна, знакомит иммунную с возбудителем.
Кверетин?
Хотела почитать за него в интернете.
Это кверцетин?
Хотела почитать за него в интернете.
Это кверцетин?
БезПаспортаНеПродаю• 11 января 2022
Ответ дляПрилипало
Не знаю во что верить теперь .кому то хватает попить чаю и выздороветь , а кому то мучения и смерть . как это уложить всё в голове и осознать.
Я постоянно просматриваю анализы мужа все и в общем анализе четко прослеживается понижение лимфоцитов , а лейкоциты наоборот повышались , может доктор имел ввиду лимфоциты ? Читала что их понижение ведёт к смерти .. также эозинофилов 0 было у мужа , это тоже показывает , что дела плохи . И это всё на фоне лечения , и дексаметазон и антибиотики и остальное , поэтому не думайте что дексаметазон спасение , непонятно как правильно .
Пересмотрела на днях свои выписки больничные. Получается, на 5 день болезни лейкоциты у меня были 2 в абс.показателе, и лимфоциты даже чуть больше норм. А вот уже на 7-8 день, когда меня в больницу забрали - лейкоциты уже 9. И лимфоциты упали- 15. Получается, начала присоединяться бактериалка?
Но прокальцитонин был в пределах нормы 0,1.
На днях читала на фейсбуке историю львовской журналистки, молодая девушка, без сопутствуюших, была под ивл( к счастью, выжила. Она писала,что в какой-то день пришла перепуганная врач, и сказала,что в формуле у нее 0 лимфоцитов((
Это все ужасно, девочки.
У меня душа рвется на части, читая вас.
Сил каждой из вас!
Это все ужасно, девочки.
У меня душа рвется на части, читая вас.
Сил каждой из вас!
Прилипало• 11 января 2022
Ответ дляОднозначная
Это я сейчас понимаю .. а тогда никто не думал вообще что это ковид и что нужно сразу пить всё. Я с сыном переболела в лёгкой форме , даже не делала тест , только когда пропал нюх на 5-6 день , только поняла что похоже корона .очень болело горло , но оно у меня и до этого болело в жизни не раз , у меня вообще это больное место , всегда ангинами болела с детства . Пропила 5 дней антибиотик от горла ! Даже не от ковида . Больше ничего не пила
А муж первые 5дней просто 37.5 и всё, на 6 день начала пониматься до 38.5 тогда и поняли что то не так, сразу сделал тест и КТ в тот же день . Даже тогда мы не подозревали , чем это всё закончится … не думаешь о таком .
Прилипало• 11 января 2022
Ответ дляОднозначная
Потому что это играет важную роль только когда с первых дней капаешь , но никто не думает о смерти и никто не едет в стационар с первых дней . Поэтому и пишу, что замкнутый круг , муж мой панически боялся больницы , потому что понимал что там творится , тогда и мест не было , люди лежали на коридорах . Поэтому дома и лечились , сначала семейная начинала , потом частник . Но , как оказывается, всё было впустую , ни один препарат не помог . А если бы прокапали ремдесевир с первых дней, возможно был бы шанс .
Прилипало• 11 января 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Это все ужасно, девочки.
У меня душа рвется на части, читая вас.
Сил каждой из вас!
Это все ужасно, девочки.
У меня душа рвется на части, читая вас.
Сил каждой из вас!
Ноль лимфоцитов это уже мертвец , она просто выскочила чудом . Значит шанс был у каждого из наших родных ! Этот пример доказывает это . НО , что-то всё равно повлияло на исход , и этот вопрос меня мучает каждый день ..
девочки , а ваши родные какими были по характеру ? У меня муж был мягким человеком , не вспыльчивым , спокойным , но и не сильный духом, он переживал за каждую незначительную болячку , или в боку заболело уже страх , голова болит уже переживал . Я вот думаю что его ещё убила паника и боязнь этой болезни . Он был просто подавлен морально и психологически , когда понял что ковид у него. Доктор выписывал ему адаптол даже , потому что ментальное состояние было критически плохое . Его победил ковид , а не он его. Хотя я знаю и таких , которые сильные духом , но всё равно умерли .. всё время ищу причины .
БезПаспортаНеПродаю• 11 января 2022
Ответ дляПрилипало
Да, ковид на психику некоторым очень сильно дает.
У нас в Харькове был врач, детский педиатр, молодой мужчина, руководитель частного детского медкабинета, у многих на слуху, супруга тоже в медицине на слуху, все вроде как отлично, живи и радуйся. Так вот, переболев ковидом , как я понимаю, даже не в самой тяжелой форме - через несколько дней после выписки шагнул в окно. Ужасно((
Прилипало• 11 января 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Шок конечно .. а 90% населения не верит в это, им смешно и весело , что некоторые люди так бояться этот ковид. У моего знакомого , дочь 21 год, после ковида немного сошла с ума , пошла из дома куда глаза глядят , её искали несколько дней, нашли на улице где то. Лежала в психдиспансере , сейчас пьёт препараты , только на них немного пришла в себя. Девочка творческая натура , может из-за этого ее психика пошатнулась . Последствия тоже страшные .
Ну вот кто из врачей говорил пить этот кверцитин с первых дней болезни? Где они эти толковые врачи, и готов был платить, только где их желание помочь? Нам назначили этот препарат уже при поступлении в реанимацию, вот там действительно хотели помочь, но как они сказали, вы упустили время в отделении. Как упустили, если я там была постоянно и просила, давайте что-то делать, давайте ремдесевир, актемру - ничего не нужно, это такая болезнь, вот кому я искренне желаю пережить это всё со своими родными.
Царевна в уггах• 11 января 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Простите, в какой Вы больнице лежали?
Прилипало• 11 января 2022
Ответ дляinesska0
Многие врачи не верят в такие препараты , поэтому и не советуют , многие не знают даже о них .. хотя даже заграницей проводят исследования с этими препаратами .
кнопкодав• 11 января 2022
Ответ дляinesska0
Большинство этих препаратов экспериментального характера, относятся к недоказательной медицине. Это не панацея.
Ответ длякнопкодав
Но они даже пробовать не хотели, хотя ситуация уже была критичная и терять нечего было, особенно им. В случае с ковидом, мало вообще что доказано, кроме как они говорят о дексаметозоне и антикоагулянтах, а так все методом проб. Но никто не хотел пробовать.
БезПаспортаНеПродаю• 12 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Простите, в какой Вы больнице лежали?
В 22, инфекционке.
БезПаспортаНеПродаю• 12 января 2022
Ответ дляПрилипало
У меня самой, если честно, очень на психику дало( плюс смерть папы добавилась( начались жуткие панические атаки, по несколько часов, я сначала не понимала, что это, и думала, что умираю.. пряталась в комнате от детей, да и от всех( с антидепрессантами легче стало с
БезПаспортаНеПродаю• 12 января 2022
Девочки, а кто слышал и использовал в лечении ивермектин? Читаю сейчас в группе - прям чудо схема с ним. Хотя доказательные врачи не рекомендуют.
Радикальная
• 12 января 2022
Ответ дляПрилипало
Моя мама была очень мягкая, уступчивая. Только с папой она отстаивала свои права. Сирота с детства, мама умерла когда она пошла в школу, отец бросил, бабушка умерла у нее на руках в 5м классе.
Когда заболела короной тоже была очень сильная паника. Настолько сильная, что она говорила, что не выйдет уже с больницы.
Я читала что чуда происходят даже со 100% поражением лёгких, но нужна сила духа и настрой.
Мама очень хотела жить, но у нее была очень сильная паника, истерика даже я б сказала.
Радикальная
• 12 января 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Читаю что это противопаразитарное средство.
Первая ссылка (платная, рекламная) сайта ВООЗ, что он не помогает.
Интересно почему заплатили за рекламу о ивермектина? Даже очень подозрительно. Так как я в благие намерения ВООЗ не верю.
И гидроксихлорохин настоятельно не рекомендуют, хотя врач Зеленко его хвалил.
Это нужно читать и узнавать у практикующих врачей.
Прилипало• 12 января 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Мой муж пил этот препарат … а он узнал от знакомого своего ,мы сразу спросили врача частника , он сказал да, он может помочь , но на ранних стадиях заболевания , с первых дней . Муж узнал уже где то на 8-9 день , друзья помогли его достать на след . уже был у нас и муж начал пить его всё равно, пропил 7 дней по схеме врача. Ивермектин для людей именно , не для животных . Но .. как видите и он не помог . Мужу вообще ничего не помогало, абсолютно, и я не понимаю почему ..что было не так . Других людей вытягивает та же Актемра, или Биовен кого то спас. Мужу просто ни-че-го не помогало . Вот что это такое .
Радикальная
• 12 января 2022
Ответ дляПрилипало
Здесь понимаете в чем суть.
В первые 1-3 дня нужно принимать все эти серьезные препараты (ивермектин, ремдесевир, актерму).
Но на этих сроках ты не знаешь тяжёлое будет течение болезни или нет. Вот здесь кроется главный вопрос.
А когда с 7-8 дня мы видим что течение болезни осложняется, то уже становиться поздно.
Прилипало• 12 января 2022
Ответ дляРадикальная
Здесь понимаете в чем суть.
Нет однозначного ответа , кто пишет что с первых дней нельзя назначать тяжёлые препараты , только симптоматическое течение , другие пишут что нужно с первого дня начинать тушить . Но ведь реально не знаешь , какое течение будет, если одни только витаминами и чаем обходятся , то другие с первых дней уже задыхаются. Я знаю людей которые умерли за 5 дней от начала заболевания , даже не было шансов что-то предпринять . Болезнь страшная и необъяснимая , не знаешь как лучше . Я вообще думаю , что мужа залечили просто , может ему и не нужно было это всё, химия тоже убивает . Но с другой стороны , что нужно было делать ?? Пить чай , а если бы он всё равно умер, я бы тоже себя съедала от того , что лечение не начали сразу же.
Я точно знаю одно, что даже с таким тяжёлым течением , как у наших родных , всё равно были шансы остаться живыми , есть множество примеров этому , та же Максим певица , выскочила , а была уже мертвец буквально . Поэтому и ем себя , что где то была ошибка , но это точно не судьба .
Прилипало• 12 января 2022
И знаете что самое обидное девочки . То, что в скором времени этот коронавирус перестанет быть таким опасным , он мутирует , или будет лекарство от него , и он станет в нашей жизни обычным явлением . А наших близких уже не вернёшь , их нет .. у ребёнка нет отца , у детей нет родителей , у матери нет сына , а они могли бы жить ещё много лет …плачу опять . За что нам всё это ..
БезПаспортаНеПродаю• 12 января 2022
Ответ дляПрилипало
Милая(((
И хочется как то вас поддержать.. и понимаю,что нет слов, чтоб хоть как то вас утешить((
БезПаспортаНеПродаю• 12 января 2022
Просто поделюсь, сегодня первый раз сдала на антитела после ковида. И результат меня немного расстроил. Всего лишь 192 бау-((
Читала, что у многих и с гораздо более легким течением , их количество было больше((
Нужнл о прививке думать.
milana8505• 12 января 2022
Девочки, читаю эту тему и плачу вместе с вами!
Потеряла родителей в ноябре, ковид, ушли с интервалом в 11 дней! Плачу каждый день, не верю до сих пор, каждый день просыпаюсь и надеюсь, что это страшный сон, но нет…
Девочки, может это судьба, что одни выздоравливают, а другие- нет?
Прилипало• 12 января 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Нужнл о прививке думать.
Я тоже проверялась на антитела , были повышены в 10 раз от нормы , а у ребёнка в 25 раз , слишком много ..
Переболели с ним как обычным орз ещё в конце сентября .
Прилипало• 12 января 2022
Ответ дляmilana8505
Я не верю в судьбу . Если бы не ковид , жил бы и дальше как обычно. Нереальное что-то .
Соболезную вам.. делитесь своими переживаниями , не держите в себе .
Что произошло с родителями? Сколько им лет?
milana8505• 12 января 2022
Ответ дляПрилипало
Спасибо! Вы тоже держитесь насколько это возможно!
Родителям было 76 и 72, но умирать они не собирались, было много планов на дальнейшую жизнь!
Самое страшное, что скорее всего это я их заразила, когда с сыном приехала к ним на осенние каникулы, они жили за городом. Хотя мы приезжали к ним практически каждые выходные. Когда ехала, у меня не было никаких симптомов, мы даже делали домашние экспрес-тесты, были отрицательные.
Потом мы, я и родители, резко заболели (сын и муж-нет). Все выглядело как простуда, но через 3 дня мама начала кашлять и мы Поехали в больницу, сделали рентген и ужаснулись - у мамы поражение легких 50% , у папы-только начальная пневмония. Положили их в стационар, у мамы начала сильно падать сатурация, и врачи настояли на переводе ее в реанимацию (до сих пор об этом жалею), оттуда она уже не вышла! Покупала все необходимые лекарства, умоляла врачей колоть актемру, но они говорили, что она не поможет. Мне кажется, в реанимации ее вообще не лечили((
Папе кололи Ремдесивир, неделю не говорили о смерти мамы, у него уже был отрицательный пцр, но не выдержало сердце, ковид дал осложнение или печальное известие((
Я была очень близка с родителями, теперь не представляю жизнь без них((