КротоТо• 23 декабря 2021

Стыдно за мужа...

Короче, вляпался мой милый в чужую историю, любовный треугольник.
Друг мужа попал в больницу, муж ему помогает и тут выясняется, что у друга не только жена есть, но и любовница. Друг иностранец, жена в его стране, любовница в Киеве. Теперь жена названивает чтоб приехать ( ну это же понятно, муж лежит в нейрохирургии), а мой благоверный ее всеми силами отговаривает, так как наверняка она и до телефона доберется или другим образом любовница выплывет.
Я немного в шоке, так как столкнулась с этой "мужской солидарностью" впервые. Тошнит от вранья, и что мой в эту грязищу тоже вляпался и активно участвует. Уговоры все бросить не действуют, плюс он же сам друга в больницу через знакомых устраивал, переводит с русского, покупает лекарства и т.д.
Кто в этой ситуации прав-неправ, и что бы вы на моем месте сделали?
Тема не вброс, почитаю советы и закрою, так как вроде каждый из них прав, но заврались жутко.

Пс, друг после тяжелой операции, ему нельзя волноваться, поэтому все сбросить на его ответственность не получится.
автор КротоТо • 23 декабря 2021
Ответ дляГалябалована
Ситуация двоякая. Друга он оставить не мог, по крайней мере на момент болезни. Раз нервничать нельзя - вот и выгораживает. Я вижу один выход из ситуации. Любовницу - послать. Временно, потом разберутся. Жене, всё-же надо приехать, кто знает что там у друга. Но объяснить доходчиво, что ему переживать ни по какому поводу нельзя. Даже если жена всё узнает - если умная промолчит до выздоровления. И еще одно: ваш муж выгораживает по просьбе друга или по собственной инициативе?
Думаю, что по собственной.
Галябалована• 23 декабря 2021
Ответ дляКротоТо
Почему бред? Я это знаю наверняка. С мужчиной должен быть контакт, как с ребенком, тогда и у вас сомнений не будет, и у подруги тоже) понимания во многих семьях нет, вот мужики и гуляют.
За совет спасибо.
Жёны, которым мужчины изменяют вас не поймут. Им хоть мехом вывернись, а все мужики кобели. Если ваш не гуляет - вам повезло, поздравляю от всего сердца! Но доказывать, тем более тут, никому ничего не надо - не получится, не поверят. Каждый меряет по себе.
KROX@• 23 декабря 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Это вы, а я вижу другие примеры. Когда сегодня останусь в гостях у Маши, примерной жены и матери, а сама к Пете бежит, трусы на ходу снимая. И при этом Маша остаётся примерной семьянинкой, но подругу покрывает. Вынырните из мира розовых пони, таких ситуаций - море вокруг.
Я написала исключительно за себя. И окружают меня люди таких же принципов. У меня мало людей, с которыми дружу, но я их за 20-27 лет хорошо узнала.
Что такое существует, я не сомневаюсь. Розовые очки не ношу и с пони не дружу, с 17 лет) Но чем та примерная жена лучше, не пойму, покрывая гулящую подругу? .
Галябалована• 23 декабря 2021
Ответ дляКротоТо
Думаю, что по собственной.
Если его не просили, то жену он зря не пускает. Это его инициатива. Как бы потом ему друг за такую инициативу лицо не начистил. А поверьте и такое бывает.
автор КротоТо • 23 декабря 2021
Ответ дляВсех в сад
вы 12 лет с ним прожили и вы знали до этого, что он способен на вранье, разрушить другую семью своим враньем? вы хоть здесь выключайте его мамку, знает о нем она всё)
Почему разрушить семью там возможно уже все разрушено, но конечный шаг не сделан к разводу.
Они взрослые, ребёнок даже совершеннолетний, если я не ошибаюсь.
И.О. человека• 23 декабря 2021
Ответ дляКротоТо
Она приходила один раз, давала деньги и проведала. Но я думаю, там в телефоне и смски есть, и звонки и т д.
Если мужчине ценна семья, жена, а это просто трах, то нет там смс. Зачем хранить такое? Почистил историю и все.
Друг вообще в сознании?.
Если умрет?
Ваш муж себе простит это? Что не пустил жену?
Жена конечно тоже хороша.
Нормальная УЖЕ была бы с мужем.
Пускай ваш муж вот вообще не лезет в это все. Сделал что мог как друг - и ок.
Мусик Пусик• 23 декабря 2021
Ответ дляКротоТо
Нет, у моего все ок, самый верный муж на свете, аж жутко) потому я так и удивилась
Ага, ага
А ещё говорят, кто бы что не делал, бумеранга не бывает
А операции и тяжёлое состояние в реанимации - то такое. Где ж тот бумеранг летает
KROX@• 23 декабря 2021
Ответ дляКротоТо
Вот честно, мне бы противно было за своего мужа, что он покрывательством занимается. Ничего хорошего он не делает и никого не спасает.
И.О. человека• 23 декабря 2021
Ответ дляКротоТо
Я с мужем 12 лет живу, я все о нем знаю. У кого дома все норм, те не гуляют. У нас все очень норм и доверие есть. Если б не знала, не говорила бы. Очень ко мне привязан, нет смысла гулять.
Мне кажется вы троллите.
СпайдерВумен• 23 декабря 2021
Ответ дляKROX@
Ничем она не лучше, но это не дело. Как здесь - дело мужа автора. Хочет и покрывает, я не вижу поводов для осуждения его.
Артура Пирожкова• 23 декабря 2021
Ответ дляKROX@
Вот такие и будут покрывать. Для меня это все грязь, даже если подруга или сестра. Просто никому не скажу и буду молчать, но если будут просить прикрой, то ни за что я в это дермище не буду мараться. У каждого свои принципы в жизни.
Ну так и что таким до вас? И до ваших принципов? Изменяют женщины аж Гай шумит
автор КротоТо • 23 декабря 2021
Ответ дляИ.О. человека
Друг вообще в сознании?.
Если умрет?
Жена конечно тоже хороша.
Нормальная УЖЕ была бы с мужем.
Да, друг уже после операции, точно уже не умрёт и не в критическом состоянии.
bejalla• 23 декабря 2021
Он так рьяно учавствует, потому что там замешан тоже и боится, что и его жопа пострадает
И.О. человека• 23 декабря 2021
Ответ дляКротоТо
Тогда почему с его женой общается Ваш муж???
автор КротоТо • 23 декабря 2021
Ответ дляИ.О. человека
Мне кажется вы троллите.
А что такое троллить?) Мне открытым текстом написали, что мой муж оочно такой же. Я сказала нет. Начали доказывать, что не гулящих не бывает, и я его плохо знаю))
И.О. человека• 23 декабря 2021
Ответ дляКротоТо
Как-то слишком наивно ’по книжному’ Вы все это пишете.
Вам сколько лет?
Мужу?
Сколько в браке?
СтелькаОТединицы• 23 декабря 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Ничего бы не делала. Желание жены вполне нормально. Муж в больнице. Не обязательно она что то да найдет
Ну, а если найдет. Так это и к лучшему. Для всех. Кобель поправится, а там сами разберутся. Странно, что друг мужа так переживает за чужую любовницу.
автор КротоТо • 23 декабря 2021
Ответ дляИ.О. человека
Не дают другу мобильный, чтоб не перенагружал мозг. Кроме того, вопросы с приездом жены в страну легче решаются через моего мужа, который тут живет и все знает.
автор КротоТо • 23 декабря 2021
Ответ дляИ.О. человека
Вам сколько лет?
Мужу?
Сколько в браке?
Мне 39, мужу 48, 12 лет в браке.
Я просто бывший журналист, у меня такой стиль))
И.О. человека• 23 декабря 2021
Ответ дляКротоТо
Порядочным будет поступок Вашего мужа сообщить другу о приезде жены, дать ему мобильник ’зачистить’ чаты и сказать ’прости, я в этом не учавствую’.
Все.
Аноним ФЕЯ• 23 декабря 2021
У Вашего мужа, простите, не все в порядке с головой.
Препятствовать жене приехать в больницу к мужу после операции.

Если он покрывает бл.. во, пусть телефон подчистит.
KROX@• 23 декабря 2021
Ответ дляГалябалована
Вы знаете, я тоже могу с уверенностью автора, такое сказать о своем муже)) Никогда за 25 лет ни одного намека и инцидента, еще и всю жизнь служим вместе. Но я этого никогда никому не скажу. Что мойнетакой. Моя кума через 27 лет узнала, что ее такой, тут много историй разных пишут. У меня есть много историй со знакомыми. Все мы люди уже прожившие семейной жизнью минимум 20 лет.
Поэтому, пока я счастлива в семье, то мой не такой. А там, неизвестно. Биться об стену и доказывать, я точно не буду, что мой верный. Обычно жизнь таких потом больно тыкает носом.
Кому изменили, однозначно у них не будет доверия к людям, поэтому так и говорят, они правы. Просто бывают случаи, когда не узнаешь об измене никогда. Но это не значит, что партнер верен тебе.
кураГАЛЯ• 23 декабря 2021
Ответ дляКротоТо
Ну пусть удалит ее звонки и смски ,почистит телефон,поставит в блок,обьяснит что жена приехала.Та любовница скорее всего не знает вообще что он женат,поэтому такой кипиш
Батя, я стараюсь!• 23 декабря 2021
Ответ дляВсех в сад
перестаньте оправдывать своего мерзкого мужа. Человек в беде, жена из-за вашего козла не может прилететь к мужу.
Что значит ’жена не может’?

Села и прилетела.

Я себе не могу представить, что мне друг мужа в такой ситуации говорит ’не надо ехать’, а я соглашаюсь и не еду.

Взяла билеты и приехала. Муж в нейрохирургии - не палец порезал же.
И.О. человека• 23 декабря 2021
Ответ дляКротоТо
Мне 39, мужу 48, 12 лет в браке.
Я просто тоже уверена в своем муже на все 100, но так писать никогда не стану.
Гуляют кобели при разных раскладах. И когда все расчудесно в семье и когда жена умница красавица. Просто мужик или кобель или не кобель.
Если не кобель - то да, там нужно чтоб определенно звезды сошлись для измены.
автор КротоТо • 23 декабря 2021
Ответ дляИ.О. человека
Все.
Слава Богу, реальный совет. Спасибо, это хоть какой-то вариант.
Я вот тоже подумала, тут писали, что если жена умная, то просто промолчит.

Я об этом сразу не подумала. Мне нарисовалась скандальная тетка сразу.
Застряла• 23 декабря 2021
Ответ дляКротоТо
KROX@• 23 декабря 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Я знаю, вы мне Америку не открыли)) и мне нет до них дела. Но и прикрывать никого не буду. Я же не о неизвестных мне тетках пишу. А о том, что не буду прикрывать знакомых и друзей. Если кто то мной будет прикрываться, что был у меня, а пошел к Пете, то с этим человеком я больше не общаюсь. А кому нет до меня дела, те и просить прикрыть не будут..
Артура Пирожкова• 23 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Может она у них одна на двоих ()
Аноним ФЕЯ• 23 декабря 2021
Ответ дляКротоТо
Так Вы на стороне мужа ?
А Вы кто ?
Следите за своими отношениями.
Посмотрела бы я на Вас , когда друзья прикрывающие Вашего суженного не пускали бы Вас в больницу.