КротоТо• 23 декабря 2021

Стыдно за мужа...

Короче, вляпался мой милый в чужую историю, любовный треугольник.
Друг мужа попал в больницу, муж ему помогает и тут выясняется, что у друга не только жена есть, но и любовница. Друг иностранец, жена в его стране, любовница в Киеве. Теперь жена названивает чтоб приехать ( ну это же понятно, муж лежит в нейрохирургии), а мой благоверный ее всеми силами отговаривает, так как наверняка она и до телефона доберется или другим образом любовница выплывет.
Я немного в шоке, так как столкнулась с этой "мужской солидарностью" впервые. Тошнит от вранья, и что мой в эту грязищу тоже вляпался и активно участвует. Уговоры все бросить не действуют, плюс он же сам друга в больницу через знакомых устраивал, переводит с русского, покупает лекарства и т.д.
Кто в этой ситуации прав-неправ, и что бы вы на моем месте сделали?
Тема не вброс, почитаю советы и закрою, так как вроде каждый из них прав, но заврались жутко.

Пс, друг после тяжелой операции, ему нельзя волноваться, поэтому все сбросить на его ответственность не получится.
БершкомангоЗар• 23 декабря 2021
Ответ дляКротоТо
Ну официально ехал на машине, что-то загружал... при этом недосып, курение, перепад температур, ничего конкретного. Врач сказал, что этот образ жизни и слабые сосуды.
ну так нефиг со слабыми сосудами с бабы на бабу прыгать
автор КротоТо • 23 декабря 2021
Ответ дляИ.О. человека
Ну у меня вот была история. Дружили семьями. Друзья - идеальная пара. Так сошлись на небе звёзды (лично я вижу вину жены и немалую, она выбрала сына - не смогла отпустить от юбки, когда он поехал учиться в колледж в другой город - поехала с ним, а мужа .ляди к рукам прибрали) - муж реально пошел по рукам. Но жену любил и бросать не хотел. И умолял нас ничего не говорить. Даже тогда когда жена все знала и .лядь была очередная.
Я не видела смысла говорить жене ’ой, сегодня твой с новой .лядью в машине ехал’
Я вообще не понимала и не одобряла такого ее поведения ’нагуляется - вернется’
Да, я всегда готова была подставить ей плечо для ’поплакать’. И ему тоже. Закончилось все печально там - он умер в расцвете лет будучи с очередной .лядью. Так и не дождалась жена.
Поэтому я не буду вешать ярлыки на мужа автора не зная раскладов той семьи. Может там тоже так - жена ’не хочет знать’ просто.
Для меня лично за гранью и табу жить по разным странам. Я жена декабриста :)))
Поэтому по своим меркам такие семьи не сужу. Они тоже имеют право на существование, но у них несколько иные очертания табу.
Даа, про разные страны согласна, это провоцирует. У меня подружка тоже есть, мужа отправляет в Германию деньги зарабатывать, сама в Киеве. Молодой красивый парень, отсутствует по 9-10 мес в году, с перерывами))
Вот интересно, что она думает по поводу его ( и своей) интимной жизни???
автор КротоТо • 23 декабря 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
А почему с бабы на бабу? У него ж вроде одна любовница, а дома он нечасто бывает.
И к жене вопрос, почему он в 50 лет не ходит на обследования.
Сиреневенькая• 23 декабря 2021
Можно тут ’ломать копья’ и двадцать страниц, но для мужчин понятие дружбы, это намного больше и ценнее чем понятие верности той самой единственной. Я не права? Это не значит, что он автору завтра побежит изменять, это значит лишь то что мужчины это не мы, женщины.
Шаманю второпях• 23 декабря 2021
Что здесь непонятного, муж ваш мерзкий, такой же конченный как этот иностранец. Если ничего не предпримите, то и вы недалеко от них
автор КротоТо • 23 декабря 2021
Ответ дляСиреневенькая
Вы прям написали то, что я не могла сформулировать... у них голова по-другому работает, а мы прям пытаемся их по своей логике понять.
Спасибо. Хотя ситуацию это не разрешает.
Жынси_на_флиси• 23 декабря 2021
Ответ дляКротоТо
Почему бред? Я это знаю наверняка. С мужчиной должен быть контакт, как с ребенком, тогда и у вас сомнений не будет, и у подруги тоже) понимания во многих семьях нет, вот мужики и гуляют.
За совет спасибо.
Какая беспросветная наивность
Испанский стыд.
автор КротоТо • 23 декабря 2021
Ответ дляШаманю второпях
Ох, какой словарный запас. Пять баллов. Особенно в сторону моего мужа.
автор КротоТо • 23 декабря 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Какая беспросветная наивность
Испанский стыд.
Я в этой наивности 39 лет живу, счастлива. Жаль, если у вас не так.
Галябалована• 23 декабря 2021
Ответ дляKROX@
Вы знаете, я тоже могу с уверенностью автора, такое сказать о своем муже)) Никогда за 25 лет ни одного намека и инцидента, еще и всю жизнь служим вместе. Но я этого никогда никому не скажу. Что мойнетакой. Моя кума через 27 лет узнала, что ее такой, тут много историй разных пишут. У меня есть много историй со знакомыми. Все мы люди уже прожившие семейной жизнью минимум 20 лет.
Поэтому, пока я счастлива в семье, то мой не такой. А там, неизвестно. Биться об стену и доказывать, я точно не буду, что мой верный. Обычно жизнь таких потом больно тыкает носом.
Кому изменили, однозначно у них не будет доверия к людям, поэтому так и говорят, они правы. Просто бывают случаи, когда не узнаешь об измене никогда. Но это не значит, что партнер верен тебе.
Согласна с вами на 100%! У нас вроде тоже без намека на такое. НО! Я тоже знаю семьи, где всё это ’вылазило’ через 16 лет совместной жизни. Так что нужно просто жить, а там посмотрим.
Тепличная• 23 декабря 2021
Ответ дляКротоТо
Солидарность, получается, перевесила мораль. Да, для меня это сюрприз был.
Нет, все-таки мне начали доказывать, что я сама не знаю своего мужа и он тоже гуляет.
Ну да ладно.
Ваш чоловік може сказати другу, що дружина хоче приїхати? Якщо так, то все просто, хай скаже, а друг уже сам прийме рішення, чи викликАти її, чи ні. Але це вже буде його власне рішення.
автор КротоТо • 23 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Ну пусть удалит ее звонки и смски ,почистит телефон,поставит в блок,обьяснит что жена приехала.Та любовница скорее всего не знает вообще что он женат,поэтому такой кипиш
Да, вот тут у меня тоже вопрос, знает ли любовница, что он женат.
Друг как-то тоже выглядит идиотом, заварил кашу, теперь расхлебывают другие.
К любовнице тоже вопрос, могла передать деньги и не показываться какое-то время вообще. Узнавать через мужа моего, как он себя чувствует.
Тут еще писали про бумеранг, да, я согласна. Возможно все, что этот друг накрутил, теперь вылазит боком и уже не отвертишься. Жизнь заставляет решать, куда двигаться дальше.
автор КротоТо • 23 декабря 2021
Ответ дляТепличная
Та вона вже в дорозi, фактично. Тепер будемо викручуватися якось.
автор КротоТо • 23 декабря 2021
Я думаю, другу зараз бiльше до здоров´я, а не до особистого життя.
Тепличная• 23 декабря 2021
Ответ дляКротоТо
Все одно скажіть йому. Якщо вона з´явиться зненацька, це його точно розхвилює.
автор КротоТо • 23 декабря 2021
Ответ дляГалябалована
Мне кажется, что если есть близкий контакт с человеком, то скрывать связь на стороне( длительную) не получится.
И мне кажется, мы, женщины, интуитивно всегда такие вещи чувствуем.
Побегушки на строну на один раз - возможно, случайность или привычка, это проще, за рутиной можно и не заметить.
автор КротоТо • 23 декабря 2021
Ответ дляТепличная
Так, скажемо. Дякую.
Мания-Величия• 23 декабря 2021
Ответ дляКротоТо
Жена не мама, она не должна его по врачам водить. Он сам взрослый человек
ничевока• 23 декабря 2021
А че Вы вообще туда лезете,как наседка какая-то, пусть делает как считает нужным ,он же не собачка Ваша ручная, у человека свое мнение, помогает другу,поражает,что Вы решили что можно мужику чтото навязать. Не будете умнее, все закончится тем,что он от Вас тоже скрывать все станет...
автор КротоТо • 23 декабря 2021
Ответ дляничевока
Хм, я его просила просто не встревать в тему жена-любовница. Ничего не запрещать кому-то. Плюс муж сам на нервах, сложно не замечать, это уже на нас обоих влияет. Поэтому так.
КинДза• 23 декабря 2021
Ответ дляKROX@
Мне так нравятся такие пафосные и уверенные речи постороннего человека, который думает, что знает больше всех))
а мне не менее про уверенность в окружении и про вашу уверенность в поливании грязью мужа автора и уверенность в его изменах. Вы то больше ж нашего знаете какой муж автора.
автор КротоТо • 23 декабря 2021
Ответ дляМания-Величия
Да, только на практике мужчины по врачам сами не ходят, пока не прижмет.
В Германии, знаю, есть обязательное годовое обследование по страховке.
У друга в стране это все под личную ответственность, как и у нас.
Едимнаморе• 23 декабря 2021
Не мужик а не пойми что
Чего он нос сует куда не следует?
Ну пусть готовится стать рогоносцем
Найдутся подружки для прикрытия
Мания-Величия• 23 декабря 2021
Ответ дляКротоТо
Знаю, что не ходят, но это их ответственность...
Дама с собачкой• 23 декабря 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Пусть у Вашего мужа побольше будет таких молодцов-друзей
Сейчас явно не время для разборок. Выйдет, дай бог, из больницы - сам друг пусть разбирается.
А сейчас довести переживаниями до смерти - явно не лучший вариант.
Поэтому в данной ситуации от правды никому легче не станет.
автор КротоТо • 23 декабря 2021
Ответ дляМания-Величия
Еще выяснилось, что и страховки за границей не было. Не факт, ч то о она бы это все покрыла, но все же...
автор КротоТо • 23 декабря 2021
Всем спасибо за мнения, тему закрываю.