Серьезная баба• 23 декабря 2021

Девочки, можно самыми простыми словами, что за закон о первичке

Здравствуйте, подскажите какие изменения для ФОП 2 группа. Я работаю у такого фопа и у нас бух.компания на аутсорсе и вот они вообще ничего не говорят об каких-то нововведениях. Буду с ними связываться и хочу быть подкованной хоть немного. Если что, менять их будем. Это с 1 января вступает закон в силу? Еще может посоветуете о чем спросить
Неновая почта• 23 декабря 2021
Автор, т.е. Вы бухгалтер, ведете фопов, и пришли инфу об изменениях в законодательстве узнать здесь на советчице?
Фигура мечты• 23 декабря 2021
Вы из бух компании спрашиваете у анонимов Советчицы?
Бутербродница• 23 декабря 2021
Свяжитесь с обслуживающей фирмой. Они вам подробно все объяснят
автор Серьезная баба • 23 декабря 2021
Ответ дляНеновая почта
Я НЕ бухгалтер, я админ у фопа на второй группе
А Я Самая Самая• 23 декабря 2021
Читать не научились, а налетели, сороки.
автор Серьезная баба • 23 декабря 2021
Ответ дляБутербродница
Спасибо, но хочу сначала сама хоть немного понять что там. Не довольна этой компанией и задумываемся, чтобы поменять или может я преувеличиваю и компания норм...
Малявка-козявка• 23 декабря 2021
По поводу первичку никах изменений не было, она как и два года назад нужна была, так и сейчас нужна будет
Надежда наш компас• 23 декабря 2021
Первичка - это документ подтверждающий происхождение товара и что за его изготовление или растоможку уплачены все налоги в 2 словах
автор Серьезная баба • 23 декабря 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Ну я понимаю, что это расходные и акты от поставщиков и с нашей стороны. Мы очень следили за всеми доками с нашей стороны и не сильно следили за приходом. Стоит напрячься и все восстанавливать за этот год или просто с нового года на повышенном контроле держать?
Админко• 23 декабря 2021
Зачем Вам этот головняк, если Вы наемный работник у ФОПа, у которого есть бух.поддержка? Прыщавая девочка, решившая вершить судьбу бизнеса?))) Так в профильные группы идите на ФБ, каналы в телеграмм, бухгалтера в инсте. Вам тут мамкины дропшипперы сейчас расскажут все законодательные новости.
Бесбардак• 23 декабря 2021
так у бухов и спрашивайте, они вам толково сами расскажут. Тут одни одно говорят, другие - другое
автор Серьезная баба • 23 декабря 2021
Ответ дляАдминко
Ну, вы можете и не напрягаться и так в своей жизни прыщи и не вылечить за неимением средств, а я благодаря тому, что мне не все равно, вышла на отличнейшую зп для своего города при 4-ех дневном рабочем да еще и свободном графике при котором две доп работы могу себе позволить. За совет про проф.группы спасибо, ну и за девочку тоже)
Админко• 23 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Бггг) Я вот как раз как собственник и бухгалтер-смежник на это и смотрю. Если бы мои сотрудники совали нос, куда не надо, то далеко бы я зашла с этим. Особенно, если бы админ, лез в фискализацию и в построение системы работы)) Делайте свою работу хорошо. А уровень уже видно по формулировке вопроса и по месту его расположения, если что. Удачи! И новых знаний)
Надежда наш компас• 23 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
С нового года на контроле, пока мораторий на проверки, бухгалтер Вам подскажет как правильно сделать, здесь писать не буду
автор Серьезная баба • 23 декабря 2021
Ответ дляАдминко
Бугэгайте сколько вам угодно, собственник и бух-смежник) Вам не надо, чтобы ваши сотрудники совали нос, ну так пусть и не суют. А у меня другая задача, в фискализацию я и не лезу, а пытаюсь понять насколько хорошо справляется компания на аутсорсе со своими задачами. А вам яда бедняжке надо слить, а то взвалили на себя и бизнес, и бухгалтерию, а делегировать, видимо, так и не научились. Ну или амебных сотрудников понабирали на которых и расчитывать нельзя. Удачи! И постарайтесь не быть ломовой лошадью в собственном бизнесе)
автор Серьезная баба • 23 декабря 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Спасибо!
Лама_мама• 23 декабря 2021
мораторий на проверки не спасёт.
придут из налоговой,пусть даже через год,посмотрят где ваш кассовый аппарат,как закодирован товар,где приходные документы и какое наличие товара.
потом всё поумножают на два или на пять))
а у вас ’с нового года на контроле’...