КрестьянинДиор• 24 декабря 2021

Как отличить оригинал Gucci от подделки?

Со дня своего основания итальянская торговая марка Gucci считается незабвенным законодателем моды. Она охватывает широкий круг потребителей и выпускает самую разнообразию продукцию – одежду для мужчин, женщин и детей, аксессуары, обувь. Еще одна категория, которую не прошли стороной создатели культового бренда, – парфюмерия. Ароматы Gucci – это что-то особенное. Нет в мире таких модников и модниц, которые бы не мечтали об элитном итальянском парфюме.

В чем особенность духов Gucci

У духов итальянской торговой марки есть свой характер. Они приятно поражают своей роскошью, сдержанностью и строгостью. Их ароматы невозможно забыть. Каждая формула играет уникальными и яркими тонами, насыщенными и удивительными нотками. Парфюм «Гуччи» – выбор тех, кто обладает утонченным вкусом. Он в точности подчеркивает высокий статус, придает уверенности, выделяет из общей массы.

Ассортимент духов Gucci колоссальный. В каталогах торговой марки – более 60 эксклюзивных ароматов, созданных лучшими парфюмерами мира по неповторимым рецептам. Простым формулам в коллекциях не нашлось места. Каждая композиция многогранная, раскрывается на теле постепенно, сохраняет запах до 8 часов. И, хотя большинство ароматов в ассортименте цветочные, найти запахи, повторяющие друг друга, невозможно. А еще парфюмеры торговой марки любят необычные переплетения контрастных нот. Духи Gucci можно любить, а можно ненавидеть, но быть к ним равнодушным просто невозможно. Именно поэтому те, у кого в гардеробе преобладает парфюм итальянского бренда, всегда в центре внимания.

Оригинал или подделка: учимся выбирать настоящие культовые ароматы

Парфюмерия «Гуччи» элитная и эксклюзивная. Она не предназначена для широких масс, ее создали только для настоящих ценителей. Каждый аромат – это огромный труд, в который вложено много времени, сил и ресурсов. Парфюм торговой марки создается из редких природных ингредиентов, собранных и обработанных вручную. Ввиду всего этого духи Gucci просто не могут быть дешевыми.

Именно высокая стоимость продукции и большой спрос на нее побуждает желание у любителей легких денег создавать имитации. Чтобы не попасться на удочку очередного мошенника, важно уметь отличать оригинальный аромат «Гуччи» от подделки.

Изучаем упаковку

Довольно часто можно встретить в продаже духи без упаковки. Даже если продавец будет вас уверять в том, что аромат действительно оригинальный – проходите мимо. Торговая марка никогда не позволяет себе реализовать парфюм без упаковки, она является неотъемлемой частью особого стиля.

Если нашли вариант в коробке, тщательно рассматриваем ее:

  • картон должен быть плотным и достаточно прочным, в руках не деформироваться даже при легком нажатии;
  • никаких повреждений и дефектов в виде царапин, повреждений, проколов, следов клея на упаковке не может быть;
  • коробка должна быть завернута в пленку, весьма выносливую, плотную, ее края соединяются особым способом, заметить их крайне сложно. В вашем случае края просто склеены? Увы, в руках вы держите подделку;
  • пленка не должна собираться в складки, разрывы на ней тоже недопустимы;
  • флакон надежно зафиксирован в коробке, если болтается, то, скорее всего, в руках контрафакт;
  • надписи на упаковке должны быть набиты ровно, без ошибок;

Серийный номер, как и сам аромат, у оригинала уникальный, к тому же наносится не только на упаковку, но и на сам флакон.

Обращаем внимание на флакон

Емкость, в которой находится парфюм торговой марки, не должна иметь ни малейшего дефекта. Дорогое тонкое стекло, аккуратная форма, неповторимая изящность – точные признаки подлинника итальянского бренда. Если в ходе изучения флакона вы обнаружили на нем трещинки, пузырьки воздуха, сколы, не покупайте духи, есть большая вероятность того, что вас пытаются обмануть. Обратите внимание на крышку! Она должна быть идеально подогнана, изготавливаться из металла, при открытии издавать характерный щелчок. Трубка дозатора у оригинала тонкая, изящная, практически незаметная во флаконе.

Цвет имеет значение

Внимательно посмотрите на содержимое флакона. Настоящие духи «Гуччи» не могут быть чересчур насыщенными и яркими по цвету. Их чистота и прозрачность – основной показатель оригинальности. Осадок и помутнения недопустимы. Аромат Gucci ощущается как минимум 8 часов.