Капитошечка• 24 декабря 2021
Ребёнок плохо переносит неудачи
Психует, успокоить сложно.
Любой проигрыш - в игре или соревновании.
Как научить справляться с этими эмоциями?
7 лет
Капитошечка
• 24 декабря 2021
Ответ длятело речь ум Я
Тогда расспросите его, почему он так остро реагирует.
А вообще, Если вы для него не авторитет, тогда с ним в этом духе общаться нужно человеку, которого он будет слышать и слушать.
Он еще не способен анализировать.
Капитошечка
• 24 декабря 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
А, ну это гордыня, вложено в каждом из нас (а так же гипер вложено в каждого мужчину: эгоизм, пр пр - не будем об очевидном!) и если не проработать, то будет беда.. которую мы наблюдаем вокруг очень часто.

Я пока не вижу как это проработать....
Капитошечка
• 24 декабря 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Стресс? раньше же Вы пишете так плохо не было
пошел в школу? началось там?
спорт есть?
пошел в школу? началось там?
спорт есть?
Да, школа, кружки в школе, дополнительно спорта пока нет
Яжемать Мне можно• 24 декабря 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
ну надо было раньше приучать
объяснять, говорить, снова объяснять и снова говорить
ты сиден в одном ,кто-то в другом
сегодня ты выиграл, завтра - проитвник
и т.д.и т.п.
ты сиден в одном ,кто-то в другом
сегодня ты выиграл, завтра - проитвник
и т.д.и т.п.
вы просто с таким не сталкивались. И дело тут не в характере, а в том, что у ребенка не развиты те лобные доли, которые отвечают за управление эмоциями. Тут объясняй-не объясняй толку будет мало, пока эти лобные доли не дозреют. Я слишком хорошо понимаю автора...
Капитошечка
• 24 декабря 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Но они же когда-нибудь дозреют?
Спасибо за понимание и поддержку
Яжемать Мне можно• 24 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
Но они же когда-нибудь дозреют?
Спасибо за понимание и поддержку
дозреют) но я уже хочу пойти к психологу, не вывожу сама. Начинаются проблемы в школе, если получает оценку ниже 10-11-12 баллов. Учится хорошо, очень толковый, но поражения не умеет принимать вообще. С моей стороны много чего обговорено, много чего сделано, капля за каплей доносится. Но тяжело.
Капитошечка
• 24 декабря 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Держитесь

Берегу и стерегу• 25 декабря 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
с чего бы не сталкивалась, если написала что с 2х лет работала с ребенком психологом
Капитошечка
• 25 декабря 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Сравнили...
Курочка-чубаточка• 25 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
Я пока не вижу как это проработать....
Не уловила термин ’не вижу как...’ пардон...

Курочка-чубаточка• 25 декабря 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Как человек работавший с детьми, с мужчинами (пардон! могу делиться только своим опытом, наблюдениями и пр) если не развивать, то эмоции так и останутся на уровне дошкольника... увы, знаю мужчин (и не только я) где уровень эмоциональной незрелости огромный (при том это успешные спецы в своей области, но...)
Курочка-чубаточка• 25 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
Он еще не способен анализировать.
Для этого и есть мама! Мама обязана помочь понять и разжевать! В мужской психике НЕТ функции психологического анализа, нет ее, эта функция целиком лежит на маме... она ее развивает и внедряет опыт понимания своих эмоций.. (область психологии!)
Капитошечка
• 25 декабря 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
думаете это можно было предотвратить?
Капитошечка
• 25 декабря 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Причинно-следственные связи он пока тоже не ощущает.
Конечно я разжевываю. Второй сын - опыт есть.
Но нет, тут это не работает. Младшему надо только все своим лбом проверить и на слово он не верит.
Яжемать Мне можно• 26 декабря 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
вы написали исключительно о том, что занимались, разговаривая и разговаривая. Так вот, с такими детьми просто разговоры не срабатывают. Теперь уже у вас и психолог появился. Только тут работа не только с психологом нужна, если вы в курсе.
Директор Пляжа• 26 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
Когда у вас случился этот прорыв?
Годам к 8-9. Видимо, поняла, что ругать за неудачи её никто не будет, ни мы, ни окружение. Сейчас 12, несколько раз были за это время ’концерты’ по поводу неудач на тренировках по танцам, но уже не долго, быстро успокаивалась, и не причитала, что ’никогда не получится’.
Берегу и стерегу• 26 декабря 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
я была этим психологом :-)
Яжемать Мне можно• 26 декабря 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
я была этим психологом :-)
вы-психолог, который пишет маме ’ну надо было раньше приучать’? Вот именно поэтому я никак не могу найти психолога, который бы даже не думал так, не то, что писать такое...
Капитошечка
• 26 декабря 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Некоторые психологи явно дипломы купили.
Курочка-чубаточка• 26 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
Да! Это у мужчин часто и дальше-больше.. чем старше, тем меньше слушают советы, для мужской психики совет это = его считают слабым, потому не слушают...
Капитошечка
• 26 декабря 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Что ж поделать. Такие гены ))
Курочка-чубаточка• 26 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
Что ж поделать. Такие гены ))
Это не гены.. это другое
Капитошечка
• 26 декабря 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Это не гены.. это другое
И что это по вашему?
Гены я вижу. При этом ребенок этих родственников не застал, а я вижу черты характера, способ принятия решения, упрямство и прочее.