Плакулька• 25 декабря 2021

Ночь не спала, плачу до заикания

Вчера приехал сын первокурсник. Все было нормально. Вечером уже после 22.00, пошел в самую холодную комнату, там сильно дует , балкон старая рама и дверь все пропускает. У него хронический тонзиллит, насморк постоянно. Попросила перейти в другую комнату, где тепло. Сказал, где хочу, там и сижу., мое дело. Упрашивала 10 мин, не была услышана.

Пришел муж с кухни, взял сына за плечи и настойчиво повёл к двери. Сын психанул, побежал в комнату и хлопнул дверью со всей дури, перепугал младшего брата 10летнего, который засыпал. Муж не выдержал такого поведения, зашел в комнату с претензиями. Сын начал орать на него, муж схватил за руку и дал шалбан. У сына началась истерика, и он начал орать как ненормальный. Сказал мужу, что ненавидит его, тот в ответ сказал что сын обнаглел, потому что ни в чем отказа не знает и он урежет бюджет. Тот в ответ начал верещать, что деньги бабушка даст, а отец и его родители ему и так особо не помогают. Поругались до такой степени, что муж сказал, что и слышать о сыне ничего не хочет, ему обидно было услышать такое мнение о себе, тем более что старший у него в любимчиках всегда был. Ради него на заработки поехал. Приехал на 10 дней и такое. Так обидно

Я проревела всю ночь, голова и сердце болят, аж трусит и тошнит от стресса. Такое вот Рождество и новый год веселые

Девочки, как быть в такой ситуации? Разрываюсь между ними двумя. Сейчас ушли оба из дома по отдельности, а мы с младшим плачем сидим. Кто прав, кто виноват, уже не знаю. Сын не понимает, что я переживаю за него, хоть ему и 17, считает нас врагами
ЛЮБА• 25 декабря 2021
Ответ дляСплюшка
Ага, а выгребать кому? Как болеть то самостоятельеый, а как лечить мама папа? Интересная логика. Не смотря уже на то, что КАЖДАЯ простуда даёт на суставы, просто у всех разный запас ресурсов. Кто-то в 25 почувствует уже последствия, кто-то позже.
Я описываю перспективы которые могут ожидать сына,а дальше его выбор , хочет болеть , та ради Бога , больница рядом , вместо подарков и гулянок лекарство ! Главное все тихо и мирно !

Лиса Патрикевна• 25 декабря 2021
Ответ дляСплюшка
Это другой вопрос. Но там сынок почувствовал свободу, походу потерял берега. Мог бы и по-другому ответить. Естественно отец взьелся. Все упёрлись бараньими рогами вот и итог..
меня внутренне тоже возмутила бы такая мерзкая позиция подростка.
И не ясно кто в данном случае яжемамка . Те, кто дитятко настоятельно рекомендует не трогать или та, кто волнуется, что потом в больничку ей же носиться .
А про сталкивание лбами, но увы здесь на лицо отсутствие сталкивания с рождения, иначе парень бы знал , как стоит ценить заботу о себенеобыкновенном .
ЭмчЭндЭм• 25 декабря 2021
Читаю ответы - как из другой реальности. А что, никто не слышал об уважении к родителям, о любви в семье?? Все тут живут по принципу ’сам по себе’ и ’не трогай говно - вонять не будет’? Для меня это какая-то дичь. Мой подросток, тот еще псих, но я не представляю, чтобы я боялась ему сказать, чтобы ушел со сквозняка, а то будет скандал При том, что ребенок очень залюбленный и в силу возможностей, несколько избалованный.
Но для меня тут, конечно, многое - какая-то параллельная реальность....
Лиса Патрикевна• 25 декабря 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
На месте сына я бы больше не приезжала к вам.
честно скажите, вы были на месте этого ребенка в 17 ? !
Мотористка• 25 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Извиниться перед ребёнком. И надеяться, что достаточно хорошо его воспитали, чтобы и он в ответ извинился. Хотя бы не сразу, а когда остынет. И впредь слышать его, пока он вежливо отвечает.

И окно утеплить)
вот верно! но с другой стороны! извиниться сыну, сказать, чтоб был не прав, а он реально не прав! наконец-то порадовать мать и отца своим приездом. и заклеить ту раму самому, раз такой взрослый. сделать матери хоть что-то полезное!
Лиса Патрикевна• 25 декабря 2021
Ответ дляЛгин
ничего страшного, получил сынок по шее, в следующий раз будет думать когда рот на родителей открывать и хамить. Пока еще он за ваш счет живет и лечите наверное его вы, то мнение родителей должен учитывать. А то тут все такие толерантные, неудивительно, что детишки сейчас такое творят. А вообще в следующий раз если хочет сидеть на холоде - пусть сидит, на своих ошибках оно быстрее доходит
ЭмчЭндЭм• 25 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Папка вытаскивет 17-летнего сына из комнаты, где дует 🤦 а чего вы с мужем ожидали в ответ? В этом возрасте он сам может решить холодно ему или нет.
а 17 лет - это что, в вашем представлении, брутальный взрослый мужик? Моему шестнадцатый год, через полтора года те же 17. Но это по сути, блин, ребенок еще. Его одноклассники все на год старше, им в следующем году 17 и они тоже еще дети.
Мотористка• 25 декабря 2021
Ответ дляБрызжу ядом
то есть с поезда прям клеить рамы?

а все три домочадца чем заняты?

десятилетний тоже полне может это сделать

Да и мне не понять - такие счета за отопление, а тут эти рамы пропускающие холод
нет, отцу с заработков сразу к раме, святой человек едет к ним. не напрохлаждался в общаге, устал тусить с друзьями
Не служанка• 25 декабря 2021
Ответ дляМотористка
как смешно, автору по ходу есть нечего, но нужно будет пулей метнутся в аптеке и лекарств накупить вместо еды семьи. а че сыночка святой, все остальные подвинутся в своих интересах
Какая драма
Есть нечего, зато отапливать улицу через неутепленное окно нормально

Точный сантиметр• 25 декабря 2021
Ответ дляМотористка
Если отношения нормальные в целом и это случайный эпизод, наверняка и сын извинится. Но не его шаг должен быть первым. Не он все это заварил.
Стопясят раз обсуждала• 25 декабря 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Мля заклейте окно. Приклейте уплотнитель на двери, дайте плед и оставьте пацана в покое. Сборище неадекватов.
Лучше и не скажешь...
Госпожа_тамагочи• 25 декабря 2021
Ответ дляМотористка
От автора ни одного ответа, но советчиц это не останавливает).
Откуда инфа, что автору есть нечего?
Мотористка• 25 декабря 2021
Ответ дляЛЮБА
да, автор должна я же говорю должна в больницы водить за свой счет бугая и лекарство ему покупать тоже за свой счет. а то жрать и праздновать они удумали. сто пудов поддерживаю вас!
Лиса Патрикевна• 25 декабря 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Не надейтесь. Есть , и намного старше , чем у автора.
За переход на личности буду жаловаться.
Орать на родителей каким законом прописано? Про обязанности родителей все хорошо и быстро усвоили . А про обязанности взрослых детей почему -то умалчивают.
Кстати , всеми любимую статью 199 Семейного кодекса про обязанность родителей содержать детей до 23 лет в случае учебы всегда цитируют не полностью. Там есть оговорка ’ за умови, якщо вони можуть таку матеріальну допомогу надавати’.
Брызжу ядом• 25 декабря 2021
Ответ дляМотористка
да, дорога изматывает
учеба кстати тоже

то есть если мужа мы вычеркиваем, то вполне 10летка мог со всем справиться. или автор

сын не живет в этом жилище. и по идее должен был прописаться в общаге. то есть в этом жилье он на правах гостя. поэтому его поведение и понятно.
Лиса Патрикевна• 25 декабря 2021
Ответ дляМотористка
и за чей счет этот банкет? за счет отца что горбатится на заработках и семьи что живет в таких бедных условиях, но тянет его. раз такой взрослый пусть бы за свои и лечился и не ехал жрать все праздники к родителям, где ему торбу и денег еще дадут с собой, а на работу
Лиса Патрикевна• 25 декабря 2021
Ответ дляМотористка
ну да, должен отец получить за свое добро, в пту же не отправил, в люди хочет вывести.
Мотористка• 25 декабря 2021
Ответ дляНе служанка
Какая драма
а какая разница утеплит или нет-счет за отопление один придет, если не поняли, там счетчиков нету
Брызжу ядом• 25 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
Я бы сказала: заболеешь - лечить не буду. Сам. Все, я предупредила.
Нууу...лечить и не будут

А вот денег на лечение дать обязаны, как родители парня учащегося на стационаре.

Куда проще и логичнее было это долбаное окно законопатить. Но нит

А_я_ЛОЖУ!• 25 декабря 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мне 40+ и я на месте этого ребенка.
Я вышла замуж, родила своих детей, живу в своем доме, но мама постоянно лезет со своей нафиг мне не нужной и порой вредной ’заботой’.
Не то что я у нее не бываю - скоро к себе на порог пускать перестану!
И да, моим детям 20 и 18. Я себя так не веду с ними. Я уважаю ИХ как личность. Их желания и личное пространство.
ЭмчЭндЭм• 25 декабря 2021
Ответ дляФигура мечты
Честно, считаю реакцию парня адекватной. Вот ставлю себя на его место и это же капец. Пришел к родителям - его там поунижали, побили, щелбанов надавали. Это ужас какой-то.
А виновата во всем вы, автор - сама мужа накрутила.
вы тоже так себя вели??
Я себе такое представить не могу, чтобы я за то, что мне сказали не сидеть на сквозняке, орала родителям, что я их ненавижу
ПотеряласЯ Я...• 25 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Сказать можно,но если ему норм? Это же не младенец чтоб заьолеть от сквозняка...
Мотористка• 25 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
вы тоже так себя вели??
я тоже
ЭмчЭндЭм• 25 декабря 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
всем подросткам норм А потом болеют.
Лиса Патрикевна• 25 декабря 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Мне 40+ и я на месте этого ребенка.
т.е. вы выехали в 17 лет из дома и все сама- все сама ?
Без мамы и папы ?
Респект вам, но я бы так не хотела.
ЭмчЭндЭм• 25 декабря 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Мне 40+ и я на месте этого ребенка.
а если они начнут принимать наркотики или пить - тоже будете ’уважать их личное пространство’?
Мотористка• 25 декабря 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Откуда инфа, что автору есть нечего?
а откуда тогда дыры и балкон старый и отец на заработках? так, для удовольствия и разнообразия вместо мальдив?
Лиса Патрикевна• 25 декабря 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Мне 40+ и я на месте этого ребенка.
кстати , и ваши тети с 17 лет сами себе на кусок хлеба с маслом зарабатывают ?
А_я_ЛОЖУ!• 25 декабря 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Без мамы и папы ?
Респект вам, но я бы так не хотела.
Да, именно в 17. Училась, работала, с будущим мужем снимала квартиру. Имеено потому, что в родительском доме было морально невыносимо. Хотя со стороны - идеальная семья обычной советской интеллигенции.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 25 декабря 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
На возраст отца и матери? Что с ними не так?
Скорее с вами что то не так, раз меня не поняли. Что с вами не так?