Плакулька• 25 декабря 2021
Ночь не спала, плачу до заикания
Вчера приехал сын первокурсник. Все было нормально. Вечером уже после 22.00, пошел в самую холодную комнату, там сильно дует , балкон старая рама и дверь все пропускает. У него хронический тонзиллит, насморк постоянно. Попросила перейти в другую комнату, где тепло. Сказал, где хочу, там и сижу., мое дело. Упрашивала 10 мин, не была услышана.
Пришел муж с кухни, взял сына за плечи и настойчиво повёл к двери. Сын психанул, побежал в комнату и хлопнул дверью со всей дури, перепугал младшего брата 10летнего, который засыпал. Муж не выдержал такого поведения, зашел в комнату с претензиями. Сын начал орать на него, муж схватил за руку и дал шалбан. У сына началась истерика, и он начал орать как ненормальный. Сказал мужу, что ненавидит его, тот в ответ сказал что сын обнаглел, потому что ни в чем отказа не знает и он урежет бюджет. Тот в ответ начал верещать, что деньги бабушка даст, а отец и его родители ему и так особо не помогают. Поругались до такой степени, что муж сказал, что и слышать о сыне ничего не хочет, ему обидно было услышать такое мнение о себе, тем более что старший у него в любимчиках всегда был. Ради него на заработки поехал. Приехал на 10 дней и такое. Так обидно
Я проревела всю ночь, голова и сердце болят, аж трусит и тошнит от стресса. Такое вот Рождество и новый год веселые
Девочки, как быть в такой ситуации? Разрываюсь между ними двумя. Сейчас ушли оба из дома по отдельности, а мы с младшим плачем сидим. Кто прав, кто виноват, уже не знаю. Сын не понимает, что я переживаю за него, хоть ему и 17, считает нас врагами
Сам себе Петросян• 25 декабря 2021
Ответ дляСплюшка
На основании того что рот открыл. Есть иерархия в семье как бы. Поэтому получил по заслугам. Походу потерял берега, слишком дули в опу.
Лучше бы решили вопрос с утеплением жилья. Но нет. Вся энергия ушла на шкандаль
Кредитная• 25 декабря 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Пусть держится, за свой счет.
Им накласть на свое здоровье до определённого момента, пока не припечет . Потом или ’мама, помоги’ или ’вы виноваты, что у меня слабое здоровье, не следили за мной’ .
Накласть тут маме с папой, они не удосужились создать нормальный быт.
Радостина• 25 декабря 2021
Ответ дляНе служанка
Ну вы даете, 17-летнего упрашивать от сквозняка отойти
Какая разница сколько лет? 5,17 или 43?
Сам себе Петросян• 25 декабря 2021
Ответ дляЛЮБА
Че это , выше написали пороть дитятку надо , что бы место своё знал !
Тогда уж за ножи хвататься начнут
Апофиозная• 25 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
То, что это был симметричный ответ на упрёки и физическое насилие, вас не смущает?
Нет, совсем не смущает. Потому что там все намного глубже
Сам себе Петросян• 25 декабря 2021
Ответ дляРадостина
Какая разница сколько лет? 5,17 или 43?
Разница есть. Странно, что в 21-м веке есть люди, которые этого не понимают
Сплюшка• 25 декабря 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Это другой вопрос. Но там сынок почувствовал свободу, походу потерял берега. Мог бы и по-другому ответить. Естественно отец взьелся. Все упёрлись бараньими рогами вот и итог..
Любавишна• 25 декабря 2021
Та пусть бы спал/ сидел где хочет. Проблема века.
Я своему 12- летнему, когда он то не одевается, то не застёгивается в холод, напоминаю где аптечка. Ответственность на нем. Ну хроника у дитятки с носом и что? У моего аденоидит. Не могу я вечно его под куполом держать.
Окна перестеклите и перестаньте с ним нянчится. Вот что сделать.
Сам себе Петросян• 25 декабря 2021
Ответ дляКредитная
Зато детей нарожали и психику им калечат.
Не верю что это первый скандал с мордобоем.
Нужно чтоб социальная служба проверила эту семейку.
Точный сантиметр• 25 декабря 2021
Ответ дляРадостина
Какая разница сколько лет? 5,17 или 43?
В 5 не все ещё осознают последствия, а вот 17 или 43, да, уже нет особой разницы. Интересно, если бы она мужа так доставала, тоже щелбан получила бы? Или это только для детей такая родительская забота предусмотрена?
Не служанка• 25 декабря 2021
Ответ дляРадостина
Какая разница сколько лет? 5,17 или 43?
Дада, в любом возрасте - мама лучше знает
Точный сантиметр• 25 декабря 2021
Ответ дляАпофиозная
Угу, в зрустальном шаре оно виднее. Глубже.
Сам себе Петросян• 25 декабря 2021
Ответ дляЛЮБА
Ой чего уж , сразу за топоры !сейчас автору новый сюжет накидаем , для более интересного поста )))
Для сюжета есть единый реестр судебных решений. Через поиск можно такие ’острые’ сюжеты найти
Лгин• 25 декабря 2021
ничего страшного, получил сынок по шее, в следующий раз будет думать когда рот на родителей открывать и хамить. Пока еще он за ваш счет живет и лечите наверное его вы, то мнение родителей должен учитывать. А то тут все такие толерантные, неудивительно, что детишки сейчас такое творят. А вообще в следующий раз если хочет сидеть на холоде - пусть сидит, на своих ошибках оно быстрее доходит
Мой завтрак• 25 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вот это Вы истеричка!
там вся семейка психованная
Сам себе Петросян• 25 декабря 2021
Ответ дляСплюшка
Нас там не было. И не естественно, что рукожопый отец возмущается, вместо того, чтоб обустраивать быт.
Кстати, если бы не авторица, то отцу было бы пофиг на дитя
Сам себе Петросян• 25 декабря 2021
Ответ дляЛгин
В следующий раз он ’привалит’ батьку, а авторшу скорая заберет с микроинсультом. Младший получит заикание
Оля_с_киркою• 25 декабря 2021
Сепарация она такая.
Сходите к психотерапевту, уберите тревожность.
Не служанка• 25 декабря 2021
Ответ дляЛгин
Содержать студента - обязанность родителей)
А то тут некоторые считают это ’за родительский счет живет’ благодетелью
Гидроусилитель руля• 25 декабря 2021
Я полностью на стороне мужа. Уже этого прыганья перед детьми в их 17 не понимаю
Как_б_не_так• 25 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Если сын учится, они по закону обязаны его содержать. Ну да, не дай бог насморк схватит, давайте лучше вынесём человеку мозг и дадим по шее. Чтобы чувствовал родительскую любовь. А, и ещё попрекнем куском хлеба, который обязаны ему обеспечить.
Надеюсь, у вас детей нет.
Не надейтесь. Есть , и намного старше , чем у автора.
За переход на личности буду жаловаться.
Орать на родителей каким законом прописано? Про обязанности родителей все хорошо и быстро усвоили . А про обязанности взрослых детей почему -то умалчивают.
Кстати , всеми любимую статью 199 Семейного кодекса про обязанность родителей содержать детей до 23 лет в случае учебы всегда цитируют не полностью. Там есть оговорка ’ за умови, якщо вони можуть таку матеріальну допомогу надавати’.
За переход на личности буду жаловаться.
Мотористка• 25 декабря 2021
Ответ дляГага Газу
То есть можно выносить мозг и отпускать щелбаны пацану на основании того, что его кормят?
Ах, кормят родного ребенка. Надо же какой героизм.
ребенок уже взрослый и отпустили ему щелбан, когда он начал орать. выходить можно орать, скандалить потому что родная кровь? то по такому правило и родителям можно без причины, они же тоже родная кровь
Сплюшка• 25 декабря 2021
Ответ дляНе служанка
Поэтому он может сесть на голову и ноги свесить?