Плакулька• 25 декабря 2021
Ночь не спала, плачу до заикания
Вчера приехал сын первокурсник. Все было нормально. Вечером уже после 22.00, пошел в самую холодную комнату, там сильно дует , балкон старая рама и дверь все пропускает. У него хронический тонзиллит, насморк постоянно. Попросила перейти в другую комнату, где тепло. Сказал, где хочу, там и сижу., мое дело. Упрашивала 10 мин, не была услышана.
Пришел муж с кухни, взял сына за плечи и настойчиво повёл к двери. Сын психанул, побежал в комнату и хлопнул дверью со всей дури, перепугал младшего брата 10летнего, который засыпал. Муж не выдержал такого поведения, зашел в комнату с претензиями. Сын начал орать на него, муж схватил за руку и дал шалбан. У сына началась истерика, и он начал орать как ненормальный. Сказал мужу, что ненавидит его, тот в ответ сказал что сын обнаглел, потому что ни в чем отказа не знает и он урежет бюджет. Тот в ответ начал верещать, что деньги бабушка даст, а отец и его родители ему и так особо не помогают. Поругались до такой степени, что муж сказал, что и слышать о сыне ничего не хочет, ему обидно было услышать такое мнение о себе, тем более что старший у него в любимчиках всегда был. Ради него на заработки поехал. Приехал на 10 дней и такое. Так обидно
Я проревела всю ночь, голова и сердце болят, аж трусит и тошнит от стресса. Такое вот Рождество и новый год веселые
Девочки, как быть в такой ситуации? Разрываюсь между ними двумя. Сейчас ушли оба из дома по отдельности, а мы с младшим плачем сидим. Кто прав, кто виноват, уже не знаю. Сын не понимает, что я переживаю за него, хоть ему и 17, считает нас врагами
Оля_с_киркою• 25 декабря 2021
Ответ дляЛЮБА
Такой скандАль и за сквозняка ! Ну заболеет , меньше шастать в праздники будет , и вместо погулять и оторваться таблетки , уколы и постельный режим !
Та скандал можно начать на ровном месте...
, но надо сделать выводы всем участникам
Мотористка• 25 декабря 2021
Ответ дляЛЮБА
и за чей счет этот банкет? за счет отца что горбатится на заработках и семьи что живет в таких бедных условиях, но тянет его. раз такой взрослый пусть бы за свои и лечился и не ехал жрать все праздники к родителям, где ему торбу и денег еще дадут с собой, а на работу
Не служанка• 25 декабря 2021
Ответ дляГага Газу
То есть можно выносить мозг и отпускать щелбаны пацану на основании того, что его кормят?
Ах, кормят родного ребенка. Надо же какой героизм.
Вы что, тут любят рассказать, как с 16 живут в другом городе, учатся и на полной ставке работают))
А тут 17-летний на родительском обеспечении, жуть
Не служанка• 25 декабря 2021
Ответ дляСплюшка
Поэтому он может сесть на голову и ноги свесить?
Так он сидел и никого не трогал, это автору очень хотелось насильно позаботиться
Мотористка• 25 декабря 2021
Ответ дляСам себе Петросян
В следующий раз он ’привалит’ батьку, а авторшу скорая заберет с микроинсультом. Младший получит заикание
ну да, должен отец получить за свое добро, в пту же не отправил, в люди хочет вывести.
Физрукая• 25 декабря 2021
Блин, хватить хейтить автора! уже 100 человек одно и то же высказали.
Что сделано, то сделано
дайте совет что делать дальше
Что сделано, то сделано
дайте совет что делать дальше
Не служанка• 25 декабря 2021
Ответ дляМотористка
А кто доктор родителям, что на несовершеннолетнего ребенка могут заработать только горбатясь?))
Ему даже не 18
Сплюшка• 25 декабря 2021
Ответ дляЛЮБА
Ага, а выгребать кому? Как болеть то самостоятельеый, а как лечить мама папа? Интересная логика. Не смотря уже на то, что КАЖДАЯ простуда даёт на суставы, просто у всех разный запас ресурсов. Кто-то в 25 почувствует уже последствия, кто-то позже.
Мотористка• 25 декабря 2021
Ответ дляНе служанка
Содержать студента - обязанность родителей)
А то тут некоторые считают это ’за родительский счет живет’ благодетелью
в родительские обязанности не входит обеспечение вузом. мог бы и пту выбрать или на заработки ехать с отцом
Мотористка• 25 декабря 2021
Ответ дляНе служанка
Ему даже не 18
вот именно, даже не 18, а уже с отцом пререкается, орет, с семьей скандалит. может рано?
Не служанка• 25 декабря 2021
Ответ дляМотористка
Удивитесь, но даже отправив в пту так же надо содержать несовершеннолетнего
Ответ дляМотористка
Это не значит , что можно руки распускать, и кто простите автора заставлял размножаться ? Можно донести все до подростка без скандала и распускания рук! И да не надо мне рассказывать что нельзя , знаю что можно )))да бывает перегибаю палку , подойду извинюсь и ещё раз все обсудим …
Мотористка• 25 декабря 2021
Ответ дляНе служанка
только расходы в 10 раз меньше
Физрукая• 25 декабря 2021
Автор, Хватит плакать, испеките печенье/ пирог
Пусть мужики попросят прощения друг у друга и пообещают впредь вести себя как адекватные люди, уважающие друг друга
Не служанка• 25 декабря 2021
Ответ дляМотористка
Далеко в 17 на заработки уедешь
Брызжу ядом• 25 декабря 2021
Ппц
мужик в доме, вы в доме и в к приезду сына не законопатили окно
у сына еще хр тонзиллит
Автор, вы там все с приветом. А крайним сделали ребенка
у сына еще хр тонзиллит
Мотористка• 25 декабря 2021
Ответ дляЛЮБА
вот пусть бы он так и сделал после скандала
Сплюшка• 25 декабря 2021
Ответ дляНе служанка
Есть прецеденты болезни, автору лучше знать. Нет у них сейчас возможности утеплиться, попросила по-человесески, нет, надо было свой характер показать..
Мотористка• 25 декабря 2021
Ответ дляНе служанка
Далеко в 17 на заработки уедешь
по украине в самый раз, вместо универа за счет родителя
Мотористка• 25 декабря 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Ппц
у сына еще хр тонзиллит
у сына руки отвалились?
Не служанка• 25 декабря 2021
Ответ дляМотористка
только расходы в 10 раз меньше
Да прям
Общага и еда везде стоит одинаково
Мотористка• 25 декабря 2021
Ответ дляНе служанка
Да прям
Общага и еда везде стоит одинаково
в местном пту и общаги не надо, и еда их родительс холодильника
Физрукая• 25 декабря 2021
Всё, дальше пишите как погасить конфликт!
я , кстати, не автор если что
Не служанка• 25 декабря 2021
Ответ дляМотористка
И все за то что посмел не поверить матери, что ему в этой комнате холодно

Брызжу ядом• 25 декабря 2021
Ответ дляМотористка
у сына руки отвалились?
то есть с поезда прям клеить рамы?
а все три домочадца чем заняты?
десятилетний тоже полне может это сделать
Да и мне не понять - такие счета за отопление, а тут эти рамы пропускающие холод
а все три домочадца чем заняты?
Точный сантиметр• 25 декабря 2021
Ответ дляФизрукая
Что сделано, то сделано
дайте совет что делать дальше
Что сделано, то сделано
дайте совет что делать дальше
Извиниться перед ребёнком. И надеяться, что достаточно хорошо его воспитали, чтобы и он в ответ извинился. Хотя бы не сразу, а когда остынет. И впредь слышать его, пока он вежливо отвечает.
И окно утеплить)
Мотористка• 25 декабря 2021
Ответ дляНе служанка

как смешно, автору по ходу есть нечего, но нужно будет пулей метнутся в аптеке и лекарств накупить вместо еды семьи. а че сыночка святой, все остальные подвинутся в своих интересах