Плакулька• 25 декабря 2021
Ночь не спала, плачу до заикания
Вчера приехал сын первокурсник. Все было нормально. Вечером уже после 22.00, пошел в самую холодную комнату, там сильно дует , балкон старая рама и дверь все пропускает. У него хронический тонзиллит, насморк постоянно. Попросила перейти в другую комнату, где тепло. Сказал, где хочу, там и сижу., мое дело. Упрашивала 10 мин, не была услышана.
Пришел муж с кухни, взял сына за плечи и настойчиво повёл к двери. Сын психанул, побежал в комнату и хлопнул дверью со всей дури, перепугал младшего брата 10летнего, который засыпал. Муж не выдержал такого поведения, зашел в комнату с претензиями. Сын начал орать на него, муж схватил за руку и дал шалбан. У сына началась истерика, и он начал орать как ненормальный. Сказал мужу, что ненавидит его, тот в ответ сказал что сын обнаглел, потому что ни в чем отказа не знает и он урежет бюджет. Тот в ответ начал верещать, что деньги бабушка даст, а отец и его родители ему и так особо не помогают. Поругались до такой степени, что муж сказал, что и слышать о сыне ничего не хочет, ему обидно было услышать такое мнение о себе, тем более что старший у него в любимчиках всегда был. Ради него на заработки поехал. Приехал на 10 дней и такое. Так обидно
Я проревела всю ночь, голова и сердце болят, аж трусит и тошнит от стресса. Такое вот Рождество и новый год веселые
Девочки, как быть в такой ситуации? Разрываюсь между ними двумя. Сейчас ушли оба из дома по отдельности, а мы с младшим плачем сидим. Кто прав, кто виноват, уже не знаю. Сын не понимает, что я переживаю за него, хоть ему и 17, считает нас врагами
А_я_ЛОЖУ!• 25 декабря 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
человек здесь отмывает свое эго и выгуливает типа белое пальто ))))
Это явно читается между строк ))))
Шубу белую горностаевую.
Не, ну сидите себе ревите, мне как-то все равно.
ШобВам_КакНам• 25 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
наконец-то адекватная семья! Потому что читая комментарии тут, я сижу и офигеваю. Мы тоже все друг друга гоняем, чтобы не сидели на сквозняке и тепло одевались )
Спасибо!
А_я_ЛОЖУ!• 25 декабря 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
вы себя слышите !!!
Откуда тогда в 17 у вас деньги на съем , как минимум ?
А уж про все остальные нюансы совсем молчу.
Вы же не брали у родителей денег .
И сами решали все свои проблемы.
Вы же не брали у родителей денег .
И сами решали все свои проблемы.
Работала неофициально. Ездили с мужем в Польшу, привозили товар, продавали. Оптом. Сами не стояли. Как многие тогда. Стипендию тоже получала. И съем тогда фигню вообще стоил. Потом официально зарегистрировали фирму. Работать официально стали. За 5 лет заработали на хорошую квартиру.
Что еще интересует?
По мнению родителей я должна была как минимум аспирантуру окончить прежде чем о работе думать. Жили тогда многие, сами понимаете не лакшери. И в мои планы это не входило совсем.
Что еще интересует?
А_я_ЛОЖУ!• 25 декабря 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
а как же утверждение, что учиться никогда не поздно ? ))))
Поздно пить боржоми - почки отвалились.
Это более применимо к ситуации.
Честно - я не могу представить что там за отношения. Автор явно не все рассказала. Мне жаль ребенка.
Это более применимо к ситуации.
Борец за справедливость• 25 декабря 2021
Про хр тонзиллит смешно. Ну увеличены миндалины и что?
Устроили скандал на ровном месте.
У самой сын приезжает 1-2 раза в год. Моя задача окружить комфортом, диван был жёсткий- купили допматрас. Комнату греет кондиционером, если хочет. Приготовить любимую еду, обнимать и разговаривать обо всем. Пусть дом ассоциируется с любовью и заботой, безопасным местом. Никто не указывает, он же взрослый уже, хоть и ребенок для нас!
Он уедет, вы будете скучать((( миритесь и извиняйтесь все!
Устроили скандал на ровном месте.
А_я_ЛОЖУ!• 25 декабря 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
не сердитесь , но вы именно держите зло на родителей с самого первого своего ответа.
Иначе вы никогда бы не стали здесь показывать , как сами поступаете по-другому относительно своих родителей !
Вряд ли зло. Не знаю как это назвать. Но раздражение есть -да. Потому что до сих пор они мои родители и все такое. Сейчас вот именно живу с ощущением что меня тупо используют. Финансово. Я почему-то всем все должна. Как я могу покупать новую машину, когда внучатый поемянник семиюродного дедушки послеипередоза в реанимации и я обязана поддержать ту семью. Как то так постоянно.
Я понимаю, что это называется модным сейчас словом токсичные родители. Их я не изменю уже. Но сама такой не стану.
Ну а за свою ’свободу выбора’ приходится воевать постоянно. Не хватает мне силы духа разорвать отношения полностью.
ЭмчЭндЭм• 25 декабря 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Если нет возможности поменять раму, тогда утеплите, чтоб не дуло(поролон и бумагой обклейте). У Вашего сына что-то происходит(может поссорился с с друзьями, девушкой, может сессию не сдал и молчит, может однокурсникам завидует, что у них фин.положение лучше). Садитесь за стол переговоров и спокойно все выясняйте.
да, очевидно, что это вовсе не из-за сквозняка, а у парня что-то происходит. Но теперь он уже фиг расскажет....
Леди_на_драндулете• 25 декабря 2021
Знаете чем это закончится? Взрослый сын будет приезжать к Вам гости из-под палки и через силу. Я была на месте Вашего сына, всегда заранее настраивалась, приезжая к родителям, только из чувства долга и считала дни, чтобы быстрей уехать.
ЭмчЭндЭм• 25 декабря 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Что еще интересует?
и для своих детей тоже такой жизни желаете?
А я как раз из тех, кто аспирантуру закончил ) И подобные работы вообще не стыковались бы с моей учебой, свободного посещения у нас не было, это мед, а не шарага.
ЭмчЭндЭм• 25 декабря 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
ой, ну прям внучатый поемянник семиюродного дедушки. Не думаю, что ваши родители так пекутся о настолько дальних родственниках. Наверное, все же речь о ком-то более близком.
У меня есть знакомая, у дочери которой обнаружили рак груди, у совсем молоденькой девочки. И мы, и все, кто знал, помогали финансово, некоторые люди давали ну совсем не лишние для себя деньги, потому что в семье такое горе и знакомая рассказывала, что денег нет, все очень дорого.... Через пол года я узнаю, что ее старшая дочь (старшая родная сестра этой девочки, у которой рак, причем сестры в нормальных, хороших отношениях) купила квартиру и делает в ней дизайнерский ремонт..... Я сама не так давно делала ремонт и цены знаю.
У меня был шок, если честно, и очень неприятное ощущение.
Лиса Патрикевна• 25 декабря 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да ничего он меня не задел, не приписывайте мне свои эротические фантазии :) четко и ясно вроде бы написала все в одно посте. Нет - прочитали первое предложение и задаете вопросы. Говорит о Вашем уровне. Только и всего.
хамить вы как раз мастер ))))))))))))
Та мне фантазировать о какой-то брехливой тетке совсем не комильфо ))))
О моем уровне говорит отсутствие хвастовства и реальная оценка окружающей действительности .
Я для вас лишь наблюдатель и немножко изобличитель ))))
Лиса Патрикевна• 25 декабря 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Поздно пить боржоми - почки отвалились.
Это более применимо к ситуации.
вам по вашей вере и будет ))))
Точный сантиметр• 25 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Интересно, если вы все такие умные, что за других понимаете, что же вы так за себя тупите, что вас гонять приходится?))
И ещё интересно, гоняете, как муж автора - насильно перемещаете, щелбаны раздаёте, угрожаете денег не давать, да? Так забота лучше чувствуется? Железной рукой загоним в счастье)
Лиса Патрикевна• 25 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
и даже работать после 3 -го курса м\сестрой было крайне тяжко физически ((((
Но зато были свои бабки на кармане , и типа независимость.
Но тогда можно было за 100 грн в год и в общаге жить.
Лиса Патрикевна• 25 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
кстати, а аспирантура или клинординатура ?
Счастье_же_вот_оно• 25 декабря 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Скорее с вами что то не так, раз меня не поняли. Что с вами не так?
Родители кошмарят парня, а со мной что-то не так?
А_я_ЛОЖУ!• 25 декабря 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
по умолчанию заслуживают.
Я иного мнения. Заботы в старости - да. По факту того что дали жизнь и заботились в детстве.
Все остальное - результат воспитания, того, что дали. Это не по умолчанию. А по заслугам.
Счастье_же_вот_оно• 25 декабря 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
отличные годы для старта бизнеса у 17 летних ребят , живущих на чужой квартире и обучающихся на дневном ?
И без помощи извне ?
блеф , простите ))))
И без помощи извне ?
блеф , простите ))))
Чего вы прицепились к людям?
Лиса Патрикевна• 25 декабря 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Чего вы прицепились к людям?
вам что нужно ?
ЭмчЭндЭм• 25 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
а так всегда бывает ) Банально - лень. Умом понимаю, что надо надеть шапку, но не хочется - укладку сделала ну и сколько там дойти до машины.
По второму вопросу - очень странное сравнение отношения к мужу и к детям. Мужу 40 и он уже взрослая самостоятельная личность, в отличие от 15-16-летнего подростка, за которого я несу ответственность. Но могу и крикнуть - да елки-палки, пожалуйста, надеть другую куртку, там мороз!!!!! Это про мужа.
Ребенок тоже ничем не угрожаю, но он и не говорит, что ненавидит меня. Мы все не стесняемся говорить, что друг друга любим. И если бы я видела, что он сидит на холоде (а ему тоже всегда все норм, а потом болеет по 2 недели), то да, выгоняла бы даже пинками! Шелобан - не знаю, что такое, наверное, щелбан
Не вижу в этом ничего страшного, кстати, это же не кастрюлей по голове.
ЭмчЭндЭм• 25 декабря 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
а не на лечебном была, а на фармации ) Пошла в аспирантуру в НИИ, через 3 года защитилась, работа по мед.микробиологии.
А_я_ЛОЖУ!• 25 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Именно поэтому в МОЕЙ семье - совсем другой микроклимат чем был у меня в их возрасте.
А_я_ЛОЖУ!• 25 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Тут ключевое не в семиюродстве. А в том что после передоза.
Точный сантиметр• 25 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
А вы попробуйте применить силу, поугрожать, тоже скажет. Сын автора тоже не говорил, что ненавидит, пока к нему силу не применили и угрожать не начали. Шелобан - да, щелбан, хз, откуда его автозамена взяла. Но впрочем, если у вас физическое насилие норма, ну что ж, дождётесь и вы. Может, вам побоится сказать, но чувства его от любви будут далеки.
ЭмчЭндЭм• 25 декабря 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
а у меня - такой же, как и в моей семье, и в семье мужа. И да, мы не считаем своих детей-подростков полностью сформированной личностью, которая может жить как хочет. И нас с мужем в таком возрасте не считали. И да, заставляли уходить со сквозняка/надевать шапку/ и т.д. И мы выросли при этом с ощущением любви и заботы в семьях.
ЭмчЭндЭм• 25 декабря 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
а после передоза - пусть помирает? Тоже ведь человек, не жалко?
А_я_ЛОЖУ!• 25 декабря 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Чего вы прицепились к людям?
Там видно какая-то больная мозоль у человека :) пускай выскажется :)
А_я_ЛОЖУ!• 25 декабря 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
вам по вашей вере и будет ))))
Именно. Каждому всегда по его вере.
Дама с заначкой• 25 декабря 2021
А что там бабушка даёт ему и явно подрывает авторитет отца? Ваша ж мама, правильно? Ситуация явно зрела давно - вопрос авторитетов, ценностей и приоритетов. Подумайте хорошо над этим.