Плакулька• 25 декабря 2021

Ночь не спала, плачу до заикания

Вчера приехал сын первокурсник. Все было нормально. Вечером уже после 22.00, пошел в самую холодную комнату, там сильно дует , балкон старая рама и дверь все пропускает. У него хронический тонзиллит, насморк постоянно. Попросила перейти в другую комнату, где тепло. Сказал, где хочу, там и сижу., мое дело. Упрашивала 10 мин, не была услышана.

Пришел муж с кухни, взял сына за плечи и настойчиво повёл к двери. Сын психанул, побежал в комнату и хлопнул дверью со всей дури, перепугал младшего брата 10летнего, который засыпал. Муж не выдержал такого поведения, зашел в комнату с претензиями. Сын начал орать на него, муж схватил за руку и дал шалбан. У сына началась истерика, и он начал орать как ненормальный. Сказал мужу, что ненавидит его, тот в ответ сказал что сын обнаглел, потому что ни в чем отказа не знает и он урежет бюджет. Тот в ответ начал верещать, что деньги бабушка даст, а отец и его родители ему и так особо не помогают. Поругались до такой степени, что муж сказал, что и слышать о сыне ничего не хочет, ему обидно было услышать такое мнение о себе, тем более что старший у него в любимчиках всегда был. Ради него на заработки поехал. Приехал на 10 дней и такое. Так обидно

Я проревела всю ночь, голова и сердце болят, аж трусит и тошнит от стресса. Такое вот Рождество и новый год веселые

Девочки, как быть в такой ситуации? Разрываюсь между ними двумя. Сейчас ушли оба из дома по отдельности, а мы с младшим плачем сидим. Кто прав, кто виноват, уже не знаю. Сын не понимает, что я переживаю за него, хоть ему и 17, считает нас врагами
А_я_ЛОЖУ!• 25 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
это классно ) Потом можно куда угодно - контролирующая лаборатория, производство, качество, клин.исследования, да тупо регулейтори в международную компанию ) Оплачивается хорошо. Но язык обязательно.
Язык свободный, постоянные прбедители олимпиад и подработка с применением языка - больше для практики конечно, чем для заработка. Естественно чтоб не в ушерб учебе. Они это сами понимают прекрасно. Фармацмя - это не моя юриспуденция и экономика. Намного сложнее и фундаментальнее все.

Кому там слова не давали• 25 декабря 2021
Главное что все живы и здоровы! Все наладится
А_я_ЛОЖУ!• 25 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
нет. Я со своим тоже недавно столкнулась с похожим. Вдруг вспылил и начал орать, я аж офигела Но он очень открытый, прям сам вопил: мама, я и так тут со всеми поссорился, а еще и ты тут!!!! Был бы более скрытный - я бы не узнала и начался бы скандал, потому что такое поведение в семье недопустимо. Но через 5 минут успокоился, оказалось - поссорился сразу в один день и с лучшим другом, и с девочкой, которая ему нравится.
Вот! Сами видите разницу. Очень тонки грани в воспитательном процессе.
Я думаю там ребенок ждал что дома обнимут, приголубят и ’возьмут на ручки’ , расспросят о наболевшем.
А получил скорей всего ’ты никто и звать тебя никак ’ (метод воспитания отцом в семье моего двоюродного брата) хотя по сути там сам отец - ноль без палочки.
В моем окружении состоявшиеся, уважаемые обществом люди, НИКОГДА так своим детям не говорят. А вот такое вот само никто - вечно гнобят. Ну и результат - зеркальный ответ. Надеюсь брат хоть своих детей иначе будет воспитывать, сделает выводы.
Я думаю в семье автора примерно такой вариант - опустить, унизить и тд.
А_я_ЛОЖУ!• 25 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
ого, ну может чего-то подзабыла за годы У нас была неорганическая, органическая, аналитическая, коллоидная, физ.химия, биохимия, биоорганическая химия, фармацевтическая. А, 8. Ну, общая в самом начале, но это была по сути неорганика. Больше не помню Даже интересно, какие еще )
Возможно я напутала, сейчас поуточняю :)
одежда для собак• 25 декабря 2021
до Рождества ещё есть время всем помириться ....6 числа сделать праздничный ужин и собрать всю семью за стол...Мальчик вырос, это самый сложный возраст...уже надо считаться с мнением, желаниями и иногда даже идти на уступки...
Сам себе Петросян• 25 декабря 2021
Ответ дляБентливуман
Вы больные на голову. Взрослый человек уже ваш сын! А вы все сломать и подмять его хотите, указать на его место. Я бы тоже психанула. Радуйтесь, что он только орал, а не полез в драку с отцом. Нужно же думать!
Не будет она думать. Нечем просто
Горизонтальный самовар• 25 декабря 2021
Девочки, тролька до заикания плачет до сих пор единственное сообщение это вброс темы, не старайтесь.
Сам себе Петросян• 25 декабря 2021
Ответ дляВсеЧетко
Вы же взрослая женщина…мать взрослого ребёнка!!! Если не хотите потерять сына, быстро берите себя в руки и выясняйте, что у сына произошло. Его поведение не с проста - возможно сессию не сдал, возможно наркотики, возможно денежные проблемы…капец🙄 Отец псих, мать истеричка😞 не о себе думайте, а о детях в первую очередь!
где вы такие беретесь?
Если у вашего сына проблемы с наркотиками, то это не значит что такие же проблемы у других детей!
А_я_ЛОЖУ!• 25 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Токсикологическая еще.

Зам. зав. Анонима• 25 декабря 2021
Ответ дляСплюшка
Вот именно. А потом маме разгребать и тоже переживать. Лечить. Смешно как 17 соплю назывют взрослым, он даже не совершеннолетний.
Просто оборжаться.
Через год 18.
Совсем малыш.
Сплюшка• 25 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Просто оборжаться.
Через год 18.
Совсем малыш.
Вот тогда и поговорит, может быть.
ВсеЧетко• 25 декабря 2021
Ответ дляСам себе Петросян
где вы такие беретесь?
Где вы берётесь? Думать не умеете? Я привела ряд вариантов проблем для парней 17 летнего возраста и он не полон…что-то явно парня тревожит. Это выход эмоций. А Вы вцепились в слово наркотики🙄
Лиса Патрикевна• 25 декабря 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Оливки для мартини
што такая неплатежеспособная, что не можете себе позволить купить ?
ЗдесяЯ• 25 декабря 2021
веселят ответы, где акцент на том, что рождество 7)вы уверены что у автора так? а сегодня не настоящее и ничего страшного что поссорились накануне нет)))
Счастье_же_вот_оно• 25 декабря 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я могу себе многое позволить. Просто оливки закончились, а в магазин ехать не хочется, думала вы принесёте, все равно вам нечем заняться
ЖивунаБагамах• 25 декабря 2021
Вот это вы гоните...отпустите уже сыночку, пусть учиться сам думать о последствиях, беречь здоровье. Да и не факт, что он бы в той комнате замёрз и заболел. А вообще то, автор, потерпите, начнет сексом заниматься - характер наладиться
Лиса Патрикевна• 25 декабря 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
это вам нечем заняться ))
Легче бы в магаз сбегали.
И удовольствие , и польза от упражнений ))))
Счастье_же_вот_оно• 25 декабря 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
это вам нечем заняться ))
Легче бы в магаз сбегали.
Спасибо за совет, но у меня другие планы
Лиса Патрикевна• 25 декабря 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно

PANTERA_KET• 25 декабря 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А началось все из-за вас...ребенок приехал домой отдохнуть,а тут вы ’с шапкой’... оставили бы его в покое.
++ мой 41летний тоже сег на свою маман голос повысил. Причина та же_шапка! Те футболка, он же замёрзнет. 5 раз сказал мне не холодно, та халатом укутывает
Лиса Патрикевна• 25 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
а не на лечебном была, а на фармации ) Пошла в аспирантуру в НИИ, через 3 года защитилась, работа по мед.микробиологии.
ясно.
У меня подруга фарм закончила .
Была старостой курса . Умнейшая голова. Теперь живет в россии.
Какой институт закончили если не секрет ?
Фигура мечты• 25 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
вы тоже так себя вели??
Я себе такое представить не могу, чтобы я за то, что мне сказали не сидеть на сквозняке, орала родителям, что я их ненавижу
Меня никто не посмеет вытянуть за плечи откуда бы то ни было. Это действие - это признать человека не субъектом, а объектом, который можно перемесить как удобно. Любая здоровая психика этому воспротивится.
Бабушка мороз• 25 декабря 2021
Ответ дляЛЮБА
Автор смотрю рыдать ушла, молчит …
Она их специально стравила на ровном месте, чтоб теперь для каждого по отдельности быть единственной. А теперь и за младшего взялась, сидит с ним рыдает. Психику ребенку портит. Манипуляторша в чистом виде.
Гага Газу• 25 декабря 2021
Ответ дляВсеЧетко
Когда-то я работала в техникуме.
Был там мальчик - хороший такой парень 17 лет.
Симпатичный, учился не плохо. Жил в общежитии, сам из пригорода. Вроде бы всё нормально. В группе к нему уважительно относились.
И вот он сдает сессию, причем хорошо сдал, старался.
Уехал на каникулы домой. И перед самым новым годом повесился.

Вроде бы из за девочки. Неразделённая любовь.
бибизяна• 25 декабря 2021
Автор, извините, но вы реально с мужем странные, мягко говоря.
Я шалунья• 25 декабря 2021
Шо автор до сих пор рыдает и икает?
Ей тут стока настрочили)))
Морковна• 25 декабря 2021
Ого.
Вот это талант высасывать проблемы из пальца..
Пацану 17 лет. Достали вы его своей опекой, маман.
Было достаточно 1 раз сказать, а дальше как хочет. Ну заболел бы и заболел. В следующий раз в другую комнату пойдет. А так он теперь там на зло будет сидеть.
Наверняка• 25 декабря 2021
Дурдом. Поднимать руку за 17летнего сына из-за того, что он хотел находиться там где хотел. Меня уже в 14 лет предупреждали, а решение за мной было, а не за мамой с папой
Счастье_же_вот_оно• 25 декабря 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Не факт, автор не отвечает
ВыФсеВрете• 25 декабря 2021
вы чего пристали к нему?
проявили насилие к взрослому человеку.
папа ваш тоже молодец((кошельком начал трясти,упрекать,угрожать,ударил...
так и ссорятся с детьми на долгие годы.
берите теперь всю дипломатию в свои руки.
сами завели бузу -вам и разруливать.