Наполеон Бонапарт• 25 декабря 2021

А чего все молчат про табеля и окончание семестра?:)

В нашем отборном классе видимо так все плохо, что учительница написала что-то типа "Семестр закончился и слава Богу, надеюсь, что второй будет сильно продуктивнее" :)
Всего 2 человека закончили без 6!!!
А вы как? У нас некоторые не пошли в школу, чтобы забрать табель после каникул и не расстраиваться на праздники, выбрасывая подарки на НГ ))
Результат:
вже голосів: 146
99 (67.81%) Все ОК!Хорошист/Отличник(7-12)
24 (16.44%) Посмотрю,т к оценок не ставят
17 (11.64%) Троечник с 5-6
6 (4.11%) Есть оценки 4( или ниже)
Не жена• 25 декабря 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ржака)))
Я еще люблю посты типа ’Ребенок рыдал день,так как у него одна 8’!!!
Как-будьто одна двойка у него)
в таких историях обычно, дальше идет рассказ, что эта одна 8, потому что болел и пропустил тему\контрольную, а учительница такая-сякая не приняла это в расчет. После этого подключаются советчицы и настойчиво рекомендуют автору идти в школу и требовать изменить оценку, если учитель вдруг (!) не послушает, идти к директору

Женамужная• 25 декабря 2021
О, я точно не классическая советчица
автор Наполеон Бонапарт • 25 декабря 2021
Ответ дляПожарник
Буває. Колега розповідала, що в класі є хлопчик який постійно плаче через оцінки. І це 8 клас. І він не відмінинник. Уявила скільки сліз він проливає.
Я з оцінок свого меншого сміялась. Вчиться в 5 класі. Математика 11, англійська 10, фізкультура 12(сказав, що єдина 12 в класі), а образотворче 8 і праця 9.
Да, у нас точно такой есть.
Причем мальчик высокий-крупный, а начинает вголос громко рыдать и причитать - зачем я на свет родился итд
Причем не за двойки, а наверное и 7-8 в эту категорию у него попадают. И тоже не отличник
Не жена• 25 декабря 2021
Ответ дляБедная Лиза
Ага , давайте на советчице табелями детей будем хвастаться ,у кого круче.
Что ли пойти своих пофоткать?
лучше бы советчицы своими табелями похвастались , а не детей
Женамужная• 25 декабря 2021
У нас дочка оценки немного подкорректировала
Бедная Лиза• 25 декабря 2021
Ответ дляПожарник
Может его дома убивают за оценки плохие.?вот он и рыдает в 14 лет.жесть .
Угги в горошек• 25 декабря 2021
Ответ дляС перепою
Сильно продуктивнее? Бегите от такого учителя
по новой системе учителям нельзя говорить по другому. Вот ребенок пришел в школу - это уже хорошо. Они не имеют право как раньше оценивать детей. Что говорит о том что уровень образования у наших детей будет ниже чем даже 10 лет назад

Ответ дляЖенамужная
О, я точно не классическая советчица
Это исправленные оценки в табеле???))
Я думала дети уже не парятся таким)
Не жена• 25 декабря 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Да, у нас точно такой есть.
жалко ребенка, кто-то ж ему внушил, что это трагедия
Женамужная• 25 декабря 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Это исправленные оценки в табеле???))
Я думала дети уже не парятся таким)
Да!!!
Папа сказал , что продаст щенка. А ему уже 10 месяцев.
Ксения З.• 25 декабря 2021
У моей обучение по триместрам (мы не из Украины), триместр еще не закончился
Не жена• 25 декабря 2021
Ответ дляЖенамужная
О, я точно не классическая советчица
редкая честность
Ответ дляБедная Лиза
у нас в 7 классе рыдает с 1 класса
Уже учителя начали выяснять - вот что будет как придешь домой? Ругают-бьют?
Нет, говорит. Заставят лучше учиться...
Ответ дляЖенамужная
Да!!!
омг...Ну конечно это уже как шантаж
ПОнимаю ребенка в чем-то
Это от отчаяния
Чумачечая_• 25 декабря 2021
У нас оценки и табеля в эл.виде. И вот у меня дома на глазах меняется оценка по географии. Была 10 и вдруг пишет учитель - изменена на 9. Спрашиваю у своей ученицы после школы - что произошло. Говорит, за поведение. У меня мальчишки забрали тетрадь и я начала отбирать. Я в недоумении - причем поведение к оценкам. Хотя допускаю, что не совсем белая-пушистая, как говорит. Но все же знания и поведение смешивать не стоит.
Женамужная• 25 декабря 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
омг...Ну конечно это уже как шантаж
ПОнимаю ребенка в чем-то
Это от отчаяния
У нас просто уже руки опускаются. Никакого стимула к учёбе. И собака не помогла. Она очень мечтала, не один год просила.
Бедная Лиза• 25 декабря 2021
Ответ дляНе жена
Я двоешница скажу сразу,сын в меня,а дочка в мужа отличники оба.
У меня отличные воспитаные дети.У сына другие интересы,у него спорт каждый день.хочет быть профессионалом.дочка на другую профессию,там мозги нужны.
Никого за оценки не убиваю.
Медсестричка• 25 декабря 2021
Ответ дляЖенамужная
О, я точно не классическая советчица

Исправлял ребенок?
ТигрЛьвович• 25 декабря 2021
Ответ дляБедная Лиза
Никого за оценки не убиваю.
Чаще бывает наоборот - жена отличница, а муж двоечник. Ваша семья - исключение:)

Остановщица• 25 декабря 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
у нас просто еще поведение просело просто капец
7 класс, срывают уроки, могут материться громко прямо на уроке и так далее
У нас с этого года новая классная. И я прям радоваться боюсь, насколько же она реально классная.

Из четвертого класса дети вышли дружными и прекрасными. В пятом первая классная у них пробыла полтора месяца и уволилась. Вернее, все уже с лета знали, что она уйдёт, но вынудили взять класс. Дети к ней только привязались (хорошая была), а она ушла.

Потом взяли новую, она у половины класса вела уроки, а вторую и в лицо смутно помнила. И сама такая ’простая’, тётка из пригорода. Очень, видно, радовалась, что в гимназию взяли. Дети у неё всегда были во всем виноваты, а перед начальством лебезила.

Тоже внезапно сняли с классного руководства и дали новую.

Дети за это время все перессорились, дисциплина - ужас, успеваемость тоже так себе.

Но буквально за два с половиной месяца они так изменились с новой классной. Она зажигалочка, все время с ними какие-то активности придумывает. То поездки, то походы, сикрет Санта организовала так, что дети в восторге и никто не обижен.

Ни одну проблему не игнорирует и решает быстро. Дети знают, что к ней с любым вопросом можно прийти, и поможет, и защитит.

Я думала, таких учителей уже нет.

И вообще не думала, что от классного руководителя настолько много зависит.

У детей переходный период начинается. Понятно, что через год тоже может все стать ещё сложнее. Но я надеюсь, что за это время она их сможет снова сдружить, сплотить, хоть немного поведение скорректировать. Дома-то мы беседы проводим, но если в школе некому их ’держать’, толку не будет.
Не жена• 25 декабря 2021
Ответ дляБедная Лиза
Никого за оценки не убиваю.
И я, и муж - отличники, золотые медали, красные дипломы и тп, работа, карьера, постоянное обучение и тд.
А сын - милый, добрый, честный, прекрасный парень, но совершенно не желающий напрягаться, ни в спорте, ни в учебе. Первые 6 лет школы мы стояли над ним, напоминали, контролировали. В 7-м классе перестали. Теперь в табеле весь набор от 6 до 12
Жду, когда у него появится внутренняя мотивация (не потому, что наругают или что-то отберут, а потому что сам хочу, мне интересно), не говорю про все предметы, но хоть к какому-то, хоть в чем-то, чтобы глаза горели и хотелось.
А нет, так нет. Я переживу, лишь бы здоровым и счастливым был.
Остановщица• 25 декабря 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ржака)))
Как-будьто одна двойка у него)
Я такая была. Плакала из-за единственной четвёрки запросто. Обидно же, когда могло быть идеально, а ты недотянул. Были бы все оценки так себе, может, и не плакала.

Потом этот перфекционизм из себя долго выковыривала
Не самое полезное качество в жизни.
Мая твая не панимать• 25 декабря 2021
Нет у нас табелей, 4й класс, есть Свидоцтво досягнень без баллов .
Никому еще не выдали. Позже.
Бедная Лиза• 25 декабря 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Я в математике вообще ноль.а муж счелкает как семечки.
Да и укр мову нифига не знаю.
Молчалка• 25 декабря 2021
У нас всё ок. Седьмой класс. Одна восьмерка, три девятки, остальные 10,11,12
АБВГДэшница• 25 декабря 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Никому еще не выдали. Позже.
Мой в третьем, сказали теперь его будут давать раз в году.
Кинг-Конгша• 25 декабря 2021
Дочь в 9 классе, умничка моя, проблем с учёбой никогда не было
Ответ дляЖенамужная
Понимаю вас
Но думаю, это не метод
Мая твая не панимать• 25 декабря 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Прям прэлестно. Мало что в дневниках чисто, ничего не поймешь, как ребенок учится, так еще и табель раз в году.
Я только по контрольным примерно знаю уровень учебы.
Тріль!• 25 декабря 2021
Все в порядке) что тут обсуждать?)
6 класс. Оценки 7-11. Как всегда, хорошист.
По русскому только что-то исправлял ходил.

Но сейчас каникулы до 10 января и ураааа🎄