Аноним с кешбеком• 25 декабря 2021

Roshen разом з 26 компаніями призупинять виробництво солодощів

Високі ціни на газ роблять продукцію невигідною

Кондитерські компанії з асоціації "Укркондпром", включаючи Roshen, заявили про плани повністю або частково згортати виробництво продукції.Про це повідомляється у заяві Асоціації.

За словами президента асоціації Олександра Балдинюка, 22 грудня ціна на біржі на газ склала понад 73 тисячі гривень. Через це компанії змушені призупинити чи згорнути частину виробництва. Останні кілька місяців члени асоціації перебували на межі рентабельності через ціну на газ та зростання всіх інших складових собівартості.

"В минулому місяці виробники купували газ в середньому за цінами близького 40 тис гривень і вже при такій його вартості виробництво багатьох видів продукції було нерентабельним, а виконання раніше підписаних контрактів було збитковим для підприємств галузі. В грудні постачальники пропонували газ 55 по тис. гривень за тисячу кубометрів, при якій реалізувати вироблену продукцію за економічно обґрунтованими цінами вже було б дуже важко. А при вартості газу для виробничих потреб в 73 тис. грн. за тисячу кубометрів кондитерським компаніям простіше взагалі згорнути виробництво, адже при такій собівартості продукція буде незатребуваною ні на внутрішньому, ні на зовнішніх ринках», – пояснив О.Балдинюк.
Хто входить до асоціації "Укркондпром":

ДП "Кондитерська корпорація "Рошен"
ПрАТ "Харківська бісквітна фабрика"
ТОВ "АВК КОНФЕКШИНЕРІ"
ТОВ "Інтерстарч Україна"
ПрАТ "Монделіс Україна"
ТОВ "Нестле Україна"
ПрАТ "Домінік"
ТОВ "Кондитерська фабрика "Ярич"
ТОВ "Світ ласощів"
УАСП у формі ТОВ "Галка ЛТД"
ПАТ "Рівненська кондитерська фабрика"
ТОВ "Херсонська кондитерська фабрика"
ПрАТ "Дніпропетровський КХК"
ПАТ "Продовольча компанія "Ясен"
ТОВ "ВКГ "Лісова казка"
ПАТ "ВТКФ Ласосі"
ДП "Зеєландія"
ТОВ "Шокоооооооолад"
ФОП Матєєв О.В.
ТОВ "Укркава"
ПАТ "Енні Фудз"
ТОВ "Агр-ЮГ-Сервіс"
ФОП Дикій П.Д. ТМ "Жаримо каву в Одесі"
ЗАТ "Одесакондитер"
ЗАТ "Житомирські ласощі"
ТОВ "Кондитерська фабрика "Меркурій"
ТОВ "Інверт"

Як відомо, ціни на газ у Європі становлять 1600 доларів за тисячу кубометрів газу. Ціна впала з 2000 завдяки постачанням США та позитивного прогнозу погоди в Європі.
Это я тут• 26 декабря 2021
Ответ дляЛамборджини
Спирт не может стоить меньше гривны. Бутылка подорожает в 2 раза.
В советское время литр спирта (не пол литра водки, а литр чистого медицинского) стоил меньше 2 копеек.
Я приводил данные где-то 2-х или 3-х годичной давности. Да, сейчас наверняка и бутылка и спирт чуть поднялись в цене. Но 2 года назад 8 грн стоила именно хорошая бутылка. Цены оптовые, естественно.
Глобально ничего не поменяется - не тот продукт, где это критично.
А вот металлургия остановится полностью.

Тут как тут• 26 декабря 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Что он рзвалил? Обогатился в 82хулиарда раз? При Порошенко у нас была самая успешная внешняя политика в нашей истории. И рашу держали жёстко под санкциями. А при зе-дебиле, который всё слил, нас справедливо воспринимают за Гондурас. Вот раша и пошла нахрапом.
При вашем порошенко начали строить СП-2, сейчас мы пожинаем последствия
Ламборджини• 26 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
Спирт -это сахар, а он давно уже не в той цене, что при советах, опять же для перегонки нужны энергозатраты.
Коснется всех отраслей абсолютно. У нас нет производства без энергозатрат.
Это я тут• 26 декабря 2021
Ответ дляЛамборджини
Какой сахар? Никогда в промышленных масштабах из сахара спирт не гнали. Из зерна в лучшем случае. И то не знаю гонят ли из него сейчас хоть какую-то.
Это я тут• 26 декабря 2021
Ответ дляТут как тут
Потоки хоть без него строили, зато Крымский мост строили в том числе и его предприятия. Так что Россия ему еще и должна за свои успехи.
Ламборджини• 26 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
Ну я не спец в промышленном производстве спирта, но знаю, что переработка сахарной свеклы тоже идет в процесс.
Это я тут• 26 декабря 2021
Ответ дляЛамборджини
Ну из отходов каких-то разве что. Не выбрасывать же.

Тепличная• 26 декабря 2021
Ответ дляСемена рукколы
Пример, когда хочется написать, но нее знаешь что.
Я считаю так, как считаю.
Не нравится - не читайте. А то у вас, вижу, разрыв шаблонов.. что можно не любить Потроха, но в 19г. голосовать за него.
Адьос.
Вша брехня вилізла в іншому місці, та ви це навіть не помітили.
Ламборджини• 26 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
Ну блин эти отходы тоже нужно получить) Что там с этой свеклой делают -дробят, отжимают же не в ручную. Стекольщики тоже вопят, что их печи остановятся. В общем подорожает все.
Стопясят раз обсуждала• 26 декабря 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Между прочим, еще один анонс. Налогтна жилье повысят на 21%...
Класс) как в анекдоте: В Мавзолее милиционер говорит посетителям: ’Граждане,
отдайте последний долг и не задерживайтесь!’
- Ты слышишь, Хаим?! Он у нас все отнял, и мы же ему остались
должны!!!
Сиреневая цапля• 26 декабря 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Вы про Рошен? Так он давно не его.
А чей, слепого траста?
Тут как тут• 26 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
Ну не без его ведома. Как тут орут порохоботы, что он все делал, чтобы раша загнулась
Семена рукколы• 26 декабря 2021
Ответ дляТепличная
Бросайте пить.
Вы потеряли нить разговора
Это я тут• 26 декабря 2021
Ответ дляТут как тут
Потоки у него никто разрешения не спрашивал строить, а вот в строительстве крымского моста он принимал участие.
Тут как тут• 26 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква
В европе все на контрактах, причем не на один год там заелючаются, а на много лет, и цены на газ там намного ниже, это наши страшилки сюда тянут, так как захазяйнувалыся, вместо того чтобы закупить газ , заключить контракты, они дороги строят, да зарплаты миллионные с премиями выписывают((((
Кто вам сказал, что цены на газ ниже в Европе? Вы сами придумали? Польша анонсировала повышение цен на газ и эл-во.
Это я тут• 26 декабря 2021
Ответ дляТут как тут
В Венгрии ниже, а так в основном да, высокие.
Тут как тут• 26 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
Потому что они заключили с Россией прямой контракт
Сижу_и_плачу• 26 декабря 2021
Ответ дляЧавонадо
Не совсем .
Народ не дурак и наблюдает, как этот алиХарг сначала банкротил , а потом наживался.
Вот и злорадствуют.
так там же не тільки 1 олігарх
Тут как тут• 26 декабря 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Так хряка уде сколько нет?!
У вашего клоуна руки связаны? Или его Петя ао вечерам избивает?
Такой жопы как сейчас не помню ни при одном презике.
Рынок газа кто ввел? Курс в Европу кто протянул в КУ? Мозги надо иметь, чтобы это понимать.

Тепличная• 26 декабря 2021
Ответ дляСемена рукколы
Бросайте пить.
Вы потеряли нить разговора
З вами? та яка з вами розмова, не смішіть. І не думайте, що ваше хамство прикриє проріху в голові.
Тут как тут• 26 декабря 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Интересно другое. Посмотрите в этой теме - люди, которые голосовали за шестого, радуются и обвиняют пятого.
При мове, армии, вере производства не останавливались. Зато как сейчас понятия лихо подменивают...
Вы не понимаете, что теперешние цены на газ - это следствие дел пятого???
Файна цьоця• 26 декабря 2021
Ответ дляТут как тут
А що шостий зараз ні до чого? Для меблів?
Стопясят раз обсуждала• 26 декабря 2021
Ответ дляТут как тут
И что с этим сделал шестой? Ничего? Понятненько…
Мамзелькин• 26 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Так что Вы предлагаете?
Предлагаю, не говорить, что это фигня.
Стопясят раз обсуждала• 26 декабря 2021
Ответ дляФайна цьоця
На рояле играть. Как в Титанике: музыканты успокаивали толпу и имитировали, что все хорошо
БеллаДонна• 26 декабря 2021
Ответ дляТут как тут
та понятно, что бубочка вообще не при чем и во всем виноват порошенко. Очевидно же ж.
И то что монобольшинство в парламенте у бубочки, и вся власть в его руках, и он уже 2.5 года президент, но виноват конечно же порошенко
ДелиВерка• 26 декабря 2021
Ответ дляМамзелькин
Предлагаю, не говорить, что это фигня.
Отвергая предлагай. Ок, юморить не будем, а что будем? Плакать, паниковать, истерить, бежать скупать конфеты? Это поможет?
Мамзелькин• 26 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Ну говорить, что это фигня точно не стоит...Может есть какая-то инфа, как будут реорганизовывать предприятия? Может нужно людей поддержать, чтоб их на улицу просто не выставили, выплаты какие-то по сокращению или ликвидации..Я не юрист, но тут наверняка есть те, кто могут что-то дельное подсказать, кроме ’Ну ок, толстеть не буду’
ДелиВерка• 26 декабря 2021
Ответ дляМамзелькин
Почему не стоит? Эту информацию выпустили как раз для реакции паники и страха. И Вы ее даёте, эту реакцию. То есть идете по плану тех, кто ведёт эту игру. Вот и все ’дельное’, что Вы делаете. Продолжаете плясать под дудку.
Чавонадо• 26 декабря 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
так там же не тільки 1 олігарх
согласна