Единорог_помог• 27 декабря 2021
Отлучение от груди
Ребенку 2 года, постепенно сворачивала ГВ, в последние пару месяцев давала грудь только на засыпание. Последний раз был в субботу вечером. Вчера вообще грудь ей не давала. С ребенком вроде все ок, со мной не очень. Правая грудь нормальная, мягкая, пустая. Левую распирает, болит, на ощупь теплее правой. Температуры нет. Посоветуйте, что делать в такой ситуации? Можно ли сцедить?
Схема сыра• 27 декабря 2021
я терпеть не могу сцеживаться, поэтому последние 2 недели давала сначала через день, а потом через 2
Нани Брегвадзе• 27 декабря 2021
Я вам очень советую постоять в тёплом душе и прямо там чуточку сцедиться до облегчения. Я так неделю делала, когда отлучала дочку. Неделя и все. А отлучала я резко, в один момент.
Единорог_помог
• 27 декабря 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
А в ответ на сцеживание наново прибывать не начинало?
Нани Брегвадзе• 27 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Нет-нет, я понемногу сцеживалась, до облегчения. А молока очень много было. Через неделю забыла о проблеме.
КонФФетОшка• 27 декабря 2021
Месяц как свернула гв, 2.2. Мне откровенно тяжело было 2 недели. Температура до 37.6. Сцеживала очень немного. Возникали уплотнения то в одном месте, то в другом. Уже собиралась у врачу бежать. Но само рассосалось. На узи через 2 месяца схожу. Успехов вам в этом нелегком деле.