Тётя Хрюша• 14 января 2014

аденоиды

поделитесь плиз способами как снять отек аденоидов у ребенка 3х лет.. оздоравливались летом,сказали.если не запустить можно обойтись без удаления.. у кого то есть рецепты,как в домашних условиях поддержать аденоиды.и избежать удаления этих штук(((
Цветок Мира• 14 января 2014
Мы ходили по всяким профессорам, долго пили Иов-малюк, не знаю помогает ли Но вот хорошо снимает отек Эуфорбиум-композитум, если сильный отек закапывали раствором Коларгола
автор Тётя Хрюша • 14 января 2014
Ответ дляЦветок Мира
коларгол -это ж сопли разжижает? нет соплей у нас совсем,хрюкает правда сильно,но нос чистый.. мы капаем серебром(( до задницы(( и иов малыш..
а вот это ща гляну Эуфорбиум-композитум..спасибо...
вы хоть вылечили аденоиды?
proole• 14 января 2014
Вылечить аденоиды нельзя! Но после того как мы выпили две бутылочки иов- малыша, мне показалось, что окрепла имунная система - долго не болели.
anti81• 14 января 2014
Мы удалили и довольны
Анонимус Я• 14 января 2014
А почему удалить не хотите, я тоже дотянула до 5 лет с дочкой , муж не давал удалять. а потом решилась, у дочки все время болезни , сопли зеленые, сопение, храп. Как удалили ребенок совсем другой стал куда все делось! Решать конечно Вам, но если врач рекомендует, то лучше удалить эту гадость и не мучать ребенка!
Значит надо• 14 января 2014
Что значит поделитесь способами? Вам нужна консультация хорошего ЛОРа, который и выпишет лечение, и будет наблюдать за Вами. Бывает ребенок интенсивно растет, и перерастает аденоиды. Они остаются того размера, кот. не мешает ребенку. Но присмотр врача-обязателен. Нам выписывали одну болтушку, а племяшке с другими лекарствами. Если Вы из Киева, могу дать координаты проверенного врача
автор Тётя Хрюша • 14 января 2014
Ответ дляАнонимус Я
в том то идело,что врачи рекомендуют дотянуть хотя бы до 4,5-5 лет.. ябы их уже вырвала бы
Т@тьяна я• 14 января 2014
Ответ дляЗначит надо
дайте, мне пожалуйста, координаты врача
автор Тётя Хрюша • 14 января 2014
Ответ дляЗначит надо
консультаций было куча.. состояние не критическое,поэтому советуют подождать,может перерастем... но тут спросила совета,понятно что не антибиотики..может какая то ингаляция,кому то помогла..может какую то ромашку попить.. облегчить дыхание..((
honny• 14 января 2014
Ответ дляЗначит надо
И мне дайте координаты врача - сейчас все ок, но пусть будут, если врач проверенный.
Робот Вертер• 14 января 2014
Ответ дляТётя Хрюша
как же состояние не критическое если надо облегчить дыхание?
Ковбой Хагис• 14 января 2014
У дочки 5,5 лет аденоиды 2 степени,с 2 лет боремся, удалять не собираемся, ждем пока перерастет. Укрепляем иммунитет, море, фрукты, мед,гомеопатия, как можем. Вообще то часто лечимся гомеопатией, за последний год ни разу не болели ОРВИ и др. не было температуры. Но наша доктор- гомеопат нам не советует пить иов-малыш, не видит с него толку. Если сильно воспаляются аденоиды, бывает гнойный аденоидит, идем к Лору в больницу, нам назначают комплексное лечение: сначала мералис( сосудосуживающее), через 15 мин изофра( антибиотик) или тобрадекс, через 30 мин промыть заваренной корой дуба или какой то еще травой, не помню, и так по 3 раза в день на 5-7 дней. Проходит. Но вам же могут другое рекомендованы, посоветуйтесь с толковым ЛОРом , не болейте
a.anetta• 14 января 2014
Автор , вы из Киева? Знаю хорошего ЛОРа, она нам помогла и многим нашим знакомым деткам... Могу дать ее тел
Ewuschka• 14 января 2014
Нам помогла изофра! До этого чего только не капали. И сложные капли и у гомеопата лечились. И всякие формазалин+антибиотик- 3 недели. НИЧЕГО- эффекта ноль!
Изофру сама купила и стала капать- вот после нее ребенок стал нормально дышать носом и не храпеть!
К изофре была скептически настроена, эффект меня поразил.
baza019• 14 января 2014
Ответ дляТётя Хрюша
вы хоть вылечили аденоиды?
Это очень долгий процесс, мы два года лечили. Коларгол- подсушивает, нам назначали для снятия воспаления. Сейчас тьфу-тьфу
Шумелка Мышь• 14 января 2014
У сына с 3 лет увеличенные аденоиды, лечили и протарголом, и соком алоэ и прочим. Ничего не помогало. Потом по совету знакомого купили в Зеленой аптеке (Зубицких) капли ПСОРЕПОЛ. Принимали почти 2 месяца, а потом мы забыли про аденоиды. Может перерос или реально помогло, но только принимать их надо каждый день, внутрь и закапывать согласно инструкции. Полностью безопасны, т.к. вытяжки из лекарственных растений.
ketrinin• 14 января 2014
У нас тоже проблема с аденоидами,буду благодарна за координаты хорошего лора.
Аноним_648• 14 января 2014
Ответ дляКовбой Хагис
смотроите, с таким ожиданием можно дождаться до формирования аденоидного типа лица. Выдвинутая вперед челюсть девочку не украсит.
Аноним_648• 14 января 2014
просто вопрос еще стоит в том, действительно ли отек или разрастание.
Аноним_648• 14 января 2014
до того, как начнут меняться зубы, проблему надо решить.
Анка-пулемётчица• 14 января 2014
Ответ дляАноним_648
а почему так?

У дочки тоже аденоиды вредные. В прошлом году (в 2 года) однажды аденоидитом переболела, а в этом начала ходить в сад - и понеслось: аденоидит, 3 отита, сопли постоянные..
Нам ставят 1-2 степень, удалять не советуют.
GN2109• 14 января 2014
Ответ дляЗначит надо
Если можно дайте мне тоже координаты врача
Значит надо• 14 января 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Тогда попробуйте эуфорбиум композитум, отек снимает, в гомеопатической аптеке спросите, может горошинки какие попить
Значит надо• 14 января 2014
Ответ дляanti81
Мы удалили и довольны
Моей племяшке в три года удалили- и не поняла что с ней было!
к.Буланова• 14 января 2014
Ответ дляТётя Хрюша
что за глупости до 5 лет? моему крестнику удалили за 1 месяц до 3-х лет, а моему сыну в прошлом месяце удалили аденоиды и надрезали миндалины, мы с кумой не нарадуемся и на то как дышат и как разговаривать стали дети - не гундосят, носик дышит....врач у нас просто умничка была...но мы в Запорожье живем...
ПотеряласЯ Я...• 14 января 2014
Ответ дляк.Буланова
И мы в Запорожье в 2,9 удалили, на Бабурке в 5 детской.
bigbear• 14 января 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
а почему так?

потому что, именно в этот период, если ребенок дишит ртом, и формируется ’аденоидный тип лица’.
кста, часто и после удаления аденоидов (если удалили), привычка дышать ртом сохраняется - надо отучать.
к.Буланова• 14 января 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
и мы, нам Жакова Виктория Николаевна зав. Лор отделением удаляла, остались оч довольны, врач от Бога!
fivestar• 15 января 2014
Ответ дляЗначит надо
Дайте и мне пожалуйста координаты врача.
Bizhko• 22 января 2014
Ответ дляa.anetta
Добрый день! Можно и мне хорошего ЛОРа. У дочки 3,5года тоже аденоиды, очень мучаемся((