Мейк-ап форева• 27 декабря 2021
Что это может быть? Фото
На коже появились шершавые пятна, что это может быть?
Зайканалужайке• 27 декабря 2021
У меня так аллергия на холод проявляется. Эмоленты только могут помочь, кремы, масло обычные до лампочки
Мейк-ап форева
• 27 декабря 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А чешутся? Если да, может холодовая аллергия
не чешется наоборот такое как рана, заметила после душа, помылать мылом ’Разумный вибір’ с яблоком может из-за этого?. Вообще не теле есть зуд, пятна эти вроде не чешутся. Ещё бывает могу помыть руки и с влажными руками на балкон выйти. А если лишай где я его могла подцепить?
Апочемучка• 27 декабря 2021
Мне помогла мазь Элоком. Другие даже не пробуйте, я эту гадость лечили 3 месяца мазью гормональной, которую выписала мне дерматолог. Моя подруга была в хорошей компании представителем и дала мне Элоком, прошло всё за неделю…не слушайте тех, что оно проходит само, раскидывает по всему телу, боже как вспомню. Розовый лишай скорее всего, как и у меня было. Если дотронуться - чешется?
Мейк-ап форева
• 27 декабря 2021
Ответ дляАпочемучка
Не чешется
Апочемучка• 27 декабря 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Не чешется
Врач выписывал Белогент эта мазь ни о чём.
Ну всё равно к врачу нужно, ничем не мажьте, может соском брать будут.
Мейк-ап форева
• 27 декабря 2021
Девочки если эти пятна не чешутся может быть лишай? Или все же что-то другое? Не похоже этот хоть на сифилис, а то я уже разных картинок насмотрелись в гугле. На шанкр хоть не похоже?
Малая Налегке• 27 декабря 2021
Это розовый лишай, у меня так было от стресса. Ничего не делала, прошел, как успокоилась.
Мейк-ап форева
• 27 декабря 2021
Ответ дляМалая Налегке
У меня тоже не чесался. Это не сифилис)
Спасибо, Вы меня успокоили
matyakaslova• 27 декабря 2021
Мне похоже на проблемы с печенью или аллергической реакцией .
Но и розовый лишай не исключением.
Попробуйте магний б6 Антистресс . Если нет измерений идите дальше . Антигистаминное и тд
Но и розовый лишай не исключением.
Зашла на 5минут• 28 декабря 2021
Скорее всего у вас пересушена кожа. У меня так бывает в морозную погоду. Кремы жирные,питательные,масла помогают.
Мейк-ап форева
• 28 декабря 2021
Ответ дляКонФФетОшка
К дерматологу бегом - посветить лампой и соскоб
А Вы не подскажите, что эта лампа показывает? Была уже у дерматолога грибок
КонФФетОшка• 28 декабря 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Тоже на всякий Рибок проверяют, некоторые виды дают свечение
Мейк-ап форева
• 28 декабря 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Доктор проверял лампой,сказал , что это грибок по народному называется лишай
Мейк-ап форева
• 29 декабря 2021
Ответ дляКонФФетОшка
а Вы не подскажите если дома просветить ультрафиолетовой лампой должно же светится если грибок или лишай?
КонФФетОшка• 29 декабря 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Это лампа Вуда, а не просто любая уф. И все не настолько просто, там разное свечение (надо знать, что оно значит), на свечение може влиять косметика и проч.ыакторы. поэтому все же ещё часто отправляют на соскоб, и сли только не очень явная картина
Мейк-ап форева
• 29 декабря 2021
Ответ дляКонФФетОшка
дома есть несколько ламп ультрафиолетовых, по идеи же лампа Вуду это и есть ультрафиолетовая лампа. Но мои пятнышки не светятся, а вот есть волоски на теле их не много некоторые из них светятся зеленым и на волосистой части перхоть или я даже не знаю, что светится красным