Пишущаяся• 27 декабря 2021
Крик души:помогите, калечим свою дочь!
Девочки. я уже пол года реву и не могу найти правильного решения.
Очень прошу взгляд со стороны и помочь советом (не стебом и желанием сделать еще больнее).
нам с мужем по 45 лет, 20 лет в браке, детей Бог не давал, и полтора года назад свершилось чудо у нас родилась прекрасная здоровая дочь.
С мужем отношения были достаточно хорошие, он очень заботлив, помогал во всем (и в быту, и родителям, я была ЗА мужем). Жили мы средне: хорошую квартиру ,машину, дачу за эти 20 лет купили, но звезд не ловили, вкалывали.
Всю беременность муж пылинки сдувал, ремонт обновлял, к моему декрету готовился.
Перед уходом в декрет, я завела разговор, что в 43 года мне с грудничком одной будет сложно (в Киеве у нас никого нет), давай ты уходи с работы, а я на пол ставки буду работать удаленно. Нам этого хватит, плюс сбережения есть.
Пол года были идеальны, весь быт , подгузники, прогулки на муже. С меня только кормление и работа по 2 часа в день.
После полу года со стороны мужа начались претензии ко мне : не так и не тем кормлю, не так держу, если ребенок ночью плачем, это я накормила гадостью и все в таком духе. Первое время я просто оправдывалась, потом когда в обиход со стороны мужа пошли дура, идиотка, калеченная, я начала давать отпор.
В итоге, за этот год муж так озверел, что любая ситуация не по его сразу ОРЕТ, в прямом смысле этого слова, как вроде его режут, глаза выпучивает. я его не узнаю!! до этого было, что скандалили, могли перейти на личности, мы оба эмоциональны, с детскими травмами, но матов и оскорблений никогда!
Я каждую ночь ложусь и реву, так как понимаю, что этими орами калечим психику ребенку. Орет муж,я просто ною.
По правильному, нужно расходится. Но ни я,ни муж дочь не отдадим. Мне уйти с дочкой муж не даст, даже боюсь представить что может не дай Бог случится.
Просто так бежать когда его нет, тоже не вариант, это еще больше накалит и разозлит мужа.
Девочки, подскажите, есть у нас фонды по защите детей, чтоб обратится и посоветоваться как быть в этой ситуации.
Муж в дочке души не чает, и когда у нас все хорошо и меня балует, заботится, кружит, но когда приступы ярости - это зверь!
Думала к психологу, но сталкивалась в основном с шарлатанами, очень мало толковых и настоящих специалистов, и я таких не знаю, а искать своего методом проб очень опасно.
Девочки, миленькие, помогите найти решение.
Я супер-пупер• 28 декабря 2021
Она не волшебная посадить возле себя, она типичный манипулятор, токс и инфантил
Кина_не_будет• 28 декабря 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Уверена, что Вы будете замечательной бабушкой , не впадающей в панику!)
Я в ступор не впадаю, не такого склада. Всегда реагирую на помощь, а потом уже отхожу, могу разреветься, осознавая происшедшее.
13чудоСВЕТА• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Я финансовый директор холдинга с региональными филиями.
Я анализирую финансово управленческую отчетность предоставляемую главными бухгалтерами и держу руку на пульсе на предмет кассовых разрывов, налоговых рисков, минимизации налогов и других стратегических финансовых вопросов.
Здравствуйте, должность впечатляет. Это то к чему я стремлюсь. прошу прощения за вопрос не по теме. Если можете то ответьте пожалуйста. Какие образование вы получали? Курсы? Какие навыки необходимы
Желаю вас наилучшего для вас разрешения этой ситуации
Мурзилка• 28 декабря 2021
Ответ дляПупс
Это тролль.Финансовый директор холдинга,который работает по 2 часа в сутки.
Ага)) Первое сообщение ’Полгода реву, с ума сойду
. Последнее’ Я финансовый директор!
, оцениваю, фильтрую, зарабатываю.
. Последнее’ Я финансовый директор!
, оцениваю, фильтрую, зарабатываю.
Вечно недо...• 28 декабря 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Да, ладно)
Финдиректор крупной корпорации ребёнок?)
Да, на таких должностях только матёрые волчары удерживаются )))
Ну по роботі вони такі, а в побуті бувають безпорадні)
Ви з такими працювали? Думаю ні.
Кина_не_будет• 28 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ох как здесь любят яйценосцев защищать, фу как мерзко, аж до рвоты
Бедненький мужичок, ему трудно крышка съехала, нужно реализация, автор дура, истеричка, нужно рожать 1 2 4 ребёнка и не ныть, все рожают и не ноют, ишь ты мужик дома, он же бедняга, ему видать давно дома сидеть самому хотелось, ездить по делам, машиной заниматься, собой коль так скоро САМ согласился быть дома.
Что за тупизна ныньче или у женщин 45+ которых тут большее количество, мужик это царь бог без которого мир рухнет?? Откуда вы такие вылезли все??
Автора муж дикий манипулятор, который сам не против сидеть дома, только ребёнок ему тот по скольку по стольку, как причина что бы чем то быть не довольным, с жиру бесится, возможно и девочка какая на стороне есть а ему в 50+- тестостерон в мозг бьёт.
грубо, но верно описали!
Вечно недо...• 28 декабря 2021
Автор, тут вас не зрозуміють, тут половина домохазяйок, які сидять на шиї чоловіка навіть на мінімалку, бо для чого ж квіточка)
Тут багато не зрозуміли, за що жити якщо чоловік зарплату не несе.
А че була колись тема де жіночки писали які вони насправді і їх максимум це ’ поумничать на советчеце’)))
Тому не читайте цей шлак. У вас інший рівень.
Старайтеся все таки знайти діалог з чоловіком,скажіть що розлучення буде гірше що можна дати дитині, постарайтеся його якось до психолога направити.
Ковбой Хагис• 28 декабря 2021
Увольняйтесь сами!!! Дитя кормить нечем будет, так муж захочет работать.
СтелькаОТединицы• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
зарплата мужа равна моей 2часовой работе удаленно.
Автор, а зачем Вам тот муж???
Чтобы Вам нервы трепал и ребёнку психику угробил?
Единственным способом спасти вашу семью— отправить мужа на работу. По другому никак.
Сначала попробуйте спокойно поговорить, что папа не должен так зацикливаться на ребёнке, что Вы тоже знаете, как за ней ухаживать и воспитывать, что ему нужна реализация, как мужчине.
Если ситуация не улучшается и муж продолжает Вас оскорблять и унижать , при этом сидит на Вашей шее, разговор ведите кардинально.
Или он идёт на работу и ведёт себя уважительно к Вам, или же развод. Никаких других вариантов!
Автор, миленькая, если Вы не хотите, чтобы Ваша дочь воспринимала унижение со стороны мужчины, как норму, думайте о ее будущем уже сейчас.
Как это он не даст Вам уйти? Что он сделает?
Вот это он Вас зашугал! Вы не его собственность, поймите это.
Запишите его истерики на диктофон.
Любой суд отдаст ребёнка работающей матери, чем безработному отцу.
Имущество разделите, алименты платить будет, доход у Вас есть, к ребёнку приходить будет. И дочка вырастет счастливым уверенным ребёнком со здоровой психикой.
Обнимаю Вас, мудрых Вам решений.
Запишите его истерики на диктофон.
Обнимаю Вас, мудрых Вам решений.
Ашотакоя• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
не хочет. о няне и речи быть не может. только он знает как лучше.
Тут часто читаю, когда маме в декрете рвет башню советуют - перезагрузитесь, уйдите с подружками, пусть муж наймет няню, домработницу, ходите в спортзал, в спа, хорошо еще одной в Турцию перезагружаться улететь
В общем, побалуйте вашего декретного папку, отпустите на пивко и рыбалку, наймите помощницу по дому, нянчится уже пусть сам
в Турцию или Египет тоже можно
Вечно недо...• 28 декабря 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Я не автор, але можу відповісти)
1. Знання і практика ПСБУ
2. МСФЗ
3. Банківські продукти (аналіз)
4. Досвід фінаналізу і бюджетування мін 5 років
5. Soft skills;
6. Англійська, в багатьох випадках вільна.
7. Завжди держати багато інфи в голові.
А в загальному можна починати з главбуха, потім фін контролер, потім фін дір.
За років 10 можна справитися, може і раніше.
Ну і пахати, пахати до того коли зможеш за 2 години вирішити всі питання.
Якщо є бажання то все вийде)
1. Знання і практика ПСБУ
2. МСФЗ
3. Банківські продукти (аналіз)
5. Soft skills;
7. Завжди держати багато інфи в голові.
Якщо є бажання то все вийде)
13чудоСВЕТА• 28 декабря 2021
Ответ дляВечно недо...
Я не автор, але можу відповісти)
1. Знання і практика ПСБУ
2. МСФЗ
3. Банківські продукти (аналіз)
5. Soft skills;
7. Завжди держати багато інфи в голові.
Якщо є бажання то все вийде)
1. Знання і практика ПСБУ
2. МСФЗ
3. Банківські продукти (аналіз)
5. Soft skills;
7. Завжди держати багато інфи в голові.
Якщо є бажання то все вийде)
Благодарю вас за информацию!
Невидимка Майя• 28 декабря 2021
Автор, вы какая-то странная
Очень!
Как вы могли сорвать мужика с работы???
Да, понимаю что все мы разные и дети тоже разные. Но я двоих сама вырастила, без мам-пап-нянь. А вы взрослая тетка, опытная в жизни и с одним ребенком....Капец.
Вы инфантильная, поэтому и бесите мужа.
Уверена, что наладить ничего не получится. Или так жить как сейчас, или разводиться.
Очень!
Как вы могли сорвать мужика с работы???
Вы инфантильная, поэтому и бесите мужа.
ШобВам_КакНам• 28 декабря 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Поддержали вы автора, круто!
муж уже поддержал. Помог. Результат все знают. Так какой смысл в розовых очках.
Вы уверены, что автор сможет без мужа справиться? Этот яжемамка стал классической теткой-декретчицей. Автору надо или его выгнать или самой уйти на полный день на работу и не трогать мужа.
Невидимка Майя• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
говорит, чтоб я за ум бралась. я спрашиваю, что тебя не устраивает? твой тупизм.
ну просто набор слов..
Что вам непонятно?
Он хочет активную и успешную женщину рядом.
А не кашки-какашки.
Невидимка Майя• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
я незнаю сколько Вам лет, но мне в 43 было страшно одной.
Ппц
Отчего страшно?
Что вы себе напридумали? Взрослая тетка. Семья полная. Мат база есть. Ребенок желанный.
Понятно почему вы бесите мужа.
Отчего страшно?
Понятно почему вы бесите мужа.
Трусы с капюшоном• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Я второго родила в 41.
Справилась без мужа практически ( он постоянно был на работе),без бабушек /дедушек. И старшему сыну на момент рождения младшего было 2,3 года.
И ниче, справилась.
Вечно недо...• 28 декабря 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Что вам непонятно?
А не кашки-какашки.
Так вона така і є, ще й успішна бізнес леді, це він кашки какашки став)))
ВсеЧетко• 28 декабря 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Авто,я не поняла? Вы работаете, а он сидит с ребенком и еще возмущаться? Так на каждое его ’возмущение’ отвечайте, что ты не работаешь, и по дому не очень! Так чего же ты милый стоишь? Ничего? На крики тоже в вполне спокойно отвечать! Это ты виноват и тд и тп. Так чтоб он почувствовал себя никчемным и вполне исполняющим свои обязанности!
Автор работает 2 часа в день и кормит ребёнка, остальное всё на муже.
СтелькаОТединицы• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
так я взяла, няньку-мужа.
Так няня не трепала бы Вам нервы, делала бы договоренную работу. На мужа, сидящего без работы, денег уходит больше, чем на няню.
Тем более большую половину работы по уходу за ребёнком, Вы делаете сами.
Автор, перечитываю Ваши ответы и не понимаю, как ему удалось так Вас запугать?
Вы же умная, мудрая, трезво мыслящая, с хорошим доходом. Наверное, в детстве было подобное поведение отца?
Полиэтиленовый привет• 28 декабря 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Извините, автор, но вы тоже очень интересная.
Я такого еще не слышала: просить мужа уйти с работы, так как вы в 43 года не справляетесь с ребенком.
Или я что-то не так поняла?
Думаю, что в этой ситуации не только муж, но и вы перегибаете палку.
Или я что-то не так поняла?
Та ну, бредятина какая-то. Сочинение на вольную тему.
Пацелуйнитуда• 28 декабря 2021
Бля .. ЗАЧЕМ муж ушёл с работы ? Отправьте мужа на работу, пусть работает и зарабатывает. Я тоже родила после 40. Бабушек\дедушек рядом нет. В чём проблема самой справляться с ОДНИМ ребёнком в 43 года ?Я справляюсь, муж днём на работе. Вечером и в выходные возюкается с ребёнком в удовольствие. И мне некто мозг не выносит и не раздаёт советов как за ребёнком ухаживать и все довольны.
ВсеЧетко• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
вы так говорите как будто я его заставила. он взрослый мужчина. я предложила, он мог отказаться.
это предложение от меня было во время беременности, гормоны могли шалить, могла и глупость сморозить. а у него что шалило?
Если б он отказался, вы бы вынесли ему мозг
Берюковна• 28 декабря 2021
верните мужа на работу. Все женщины справляются одни с грудничками без помощи. Вы с ума сошли. Зачем вы это сделали. Оставив мужа дома
Муркамурковна• 28 декабря 2021
Прочитала) історія похожа як у 90% тут птсанини тільки наоборот, я дома з дитиною, муж на роботі, все на мені, муж додому, я йому на голову помої)) тільки тут муж це жега, а жена, це муж)))) треба ще свекруху пригласити) пожити пів годіка, шо б мужу було хоч з ким пообщаться вдома))) поки жена діректор все порішає)
Невидимка Майя• 28 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
. Последнее’ Я финансовый директор!
, оцениваю, фильтрую, зарабатываю.
. Последнее’ Я финансовый директор!
, оцениваю, фильтрую, зарабатываю.
Ну...откровенно говоря я с такой же позицией как автор)
Но родила раньше и дети уже взрослые
При этом в возрасте когда дети были малые, я была полна комплексов и тараканов. Сейчас, когда я возраста автора, я это четко осознаю.
Так что вполне возможно иметь раненую психику и хорошую должность.
Ситуация автора, ее позиция по жизни, надуманные страхи, разлад с мужем показывает что таки там в голове бардак
Но родила раньше и дети уже взрослые
Смурфетта• 28 декабря 2021
Вы совсем больная??? Мужика в декрет отправили!!! Тут бабы с ума сходят в декрете, а то мужик!!! Я в декрете зверь просто была!!! Берите ребёнка полностью на себя! А муж пусть работает! Пипец какой то!