Пишущаяся• 27 декабря 2021
Крик души:помогите, калечим свою дочь!
Девочки. я уже пол года реву и не могу найти правильного решения.
Очень прошу взгляд со стороны и помочь советом (не стебом и желанием сделать еще больнее).
нам с мужем по 45 лет, 20 лет в браке, детей Бог не давал, и полтора года назад свершилось чудо у нас родилась прекрасная здоровая дочь.
С мужем отношения были достаточно хорошие, он очень заботлив, помогал во всем (и в быту, и родителям, я была ЗА мужем). Жили мы средне: хорошую квартиру ,машину, дачу за эти 20 лет купили, но звезд не ловили, вкалывали.
Всю беременность муж пылинки сдувал, ремонт обновлял, к моему декрету готовился.
Перед уходом в декрет, я завела разговор, что в 43 года мне с грудничком одной будет сложно (в Киеве у нас никого нет), давай ты уходи с работы, а я на пол ставки буду работать удаленно. Нам этого хватит, плюс сбережения есть.
Пол года были идеальны, весь быт , подгузники, прогулки на муже. С меня только кормление и работа по 2 часа в день.
После полу года со стороны мужа начались претензии ко мне : не так и не тем кормлю, не так держу, если ребенок ночью плачем, это я накормила гадостью и все в таком духе. Первое время я просто оправдывалась, потом когда в обиход со стороны мужа пошли дура, идиотка, калеченная, я начала давать отпор.
В итоге, за этот год муж так озверел, что любая ситуация не по его сразу ОРЕТ, в прямом смысле этого слова, как вроде его режут, глаза выпучивает. я его не узнаю!! до этого было, что скандалили, могли перейти на личности, мы оба эмоциональны, с детскими травмами, но матов и оскорблений никогда!
Я каждую ночь ложусь и реву, так как понимаю, что этими орами калечим психику ребенку. Орет муж,я просто ною.
По правильному, нужно расходится. Но ни я,ни муж дочь не отдадим. Мне уйти с дочкой муж не даст, даже боюсь представить что может не дай Бог случится.
Просто так бежать когда его нет, тоже не вариант, это еще больше накалит и разозлит мужа.
Девочки, подскажите, есть у нас фонды по защите детей, чтоб обратится и посоветоваться как быть в этой ситуации.
Муж в дочке души не чает, и когда у нас все хорошо и меня балует, заботится, кружит, но когда приступы ярости - это зверь!
Думала к психологу, но сталкивалась в основном с шарлатанами, очень мало толковых и настоящих специалистов, и я таких не знаю, а искать своего методом проб очень опасно.
Девочки, миленькие, помогите найти решение.
Кина_не_будет• 28 декабря 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Так вот наоборот, не пыль сдувать и деньги тещи давать, а считать его за мужика, пусть зарабатывает, обеспечивает! Как и в случае автора. На работу! А то пустили на всё готовое, а потом жалуются.
Вот реально много таких примеров, где люди поменялись ролями и мужик, когда он не мужик, слетает с катушек. Женщины в этом плане сильнее, потому они и рожают, наверно. Мужчине эта функция не дана от природы.
да, в этом их ошибка, что сильно включили заботу. тем более, когда у женщины невысокая самооценка, она держится за него как за мужчину, который посмотрел в ее сторону.
Но, идти на работу он не хочет, говорит, что пока он будет батрачить, она будет тратить его деньги.. капец. что это за мужик, как к нему можно относиться нормально? У него было три года на созидание, на зарабатывание, но там лень непроглядная.. и пофигизм, как оказалось. Теперь кричит, что ему и на детей уже пофиг.
ЛисАпедная• 28 декабря 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Какой ответ, такой и привет. Припрячтесь, а то истерика у вас как у мужа автора
Не нойте
ZaRaZa• 28 декабря 2021
Ти подивись, як завили всі в один голос.
Патріархат як він є, в дії.
Автор, а я думаю, що ваш чоловік захворів і йому натурально треба зайнятися своїм здоров´ям, перевірити гормони, тиск, шлунок, а може й у психіатра проконсультуватися. Щось в організмі негаразд. Можливо, воно виліковне!
Патріархат як він є, в дії.
Элька-Карамелька• 28 декабря 2021
Что было у вас в голове, когда вы здорового мужика с работы сорвали ради одного ребенка? Я честно сказать, в шоке, когда такое прочитала. Вы, что с грудничком бы не справились сами?
Конечно мужик озверел в декрете. И , конечно, ему на работу теперь в лом
Кина_не_будет• 28 декабря 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Страх в 60 лет это неуверенность в себе, в своих силах
Это плохо
Переживать или бояться нужно по поводу
Про падать в обмороки… к неврологу , как минимум
Бабушка, которая все знает и умеет, падает в обморок в момент, когда нужна ее помощь?
Я начала оставаться с внучкой с ее восьми месяцев, до месяца, давала возможность родителями отдохнуть
Если бы я боялась, то обязательно случилось бы что-то нехорошее
Как я писала, страх это неуверенность
Это плохо
Переживать или бояться нужно по поводу
Как я писала, страх это неуверенность
да, у свекрови паника, когда ела дочка, раз оставили, малая немного подавилась, откашлялась и ок, после этого она накрутила себя так, что больше не стала с ней видеться на едине. Ну там да, клиника полная (она сама в прошлом психотерапевт).
Вторая бабушка адекватно относится, как все бабушки умеренно переживает, Но, впадает в ступор, когда что-то случается и не может оказать помощь.Например, другая внучка-подросток подавилась лаврушкой из борща, не могла дышать. Бабушка стояла руками махала и орала вместо помощи. Хорошо дед был рядом, сделал упражнение на диафрагму (не помню как оно называется) и спас внучку, иначе бы ее уже не было с нами..
В рот не ложи• 28 декабря 2021
Не верю
Ни единому слову
Как это муж ушёл с работы ?
А жить за что ?
На чьей шее ?
Абсурд весь текст
Сочинила и сидит читает ржёт
Ни единому слову
Как это муж ушёл с работы ?
А жить за что ?
На чьей шее ?
Абсурд весь текст
Сочинила и сидит читает ржёт
PANTERA_KET• 28 декабря 2021
Автор вы простите не умная, мужика в декрет можно отправить только при одном услрвии_у него минималка. Вы его уважать не перестали? Няню заводить надо было 59летнюю. Вам посидеть в декрете если зп маленькая.
люблю_тортики• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
я незнаю сколько Вам лет, но мне в 43 было страшно одной.
Автор, ну правда, ну это всего лишь младенец. Более чем достаточно одному человеку о нем заботится.
Рекламама• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
кормила каждые 2,5 часа?
а какой такой быт до полу года? кушать сварить и постирать стиралкой, поубирать моющим пилессосом?
ребенок до полугода ел и спал.
Да-да...
ШобВам_КакНам• 28 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Значит выходите на полный день, пусть будет няней.
А вообще, к доктеру бы его, магний б6 попить, да гормончики со щитовидочкой проверить
или добавить гормонов и пусть уже растет грудь. Будет реальной яжемамкой
ничевока• 28 декабря 2021
Чтобы муж пошел на работу Вам нужно стать самостоятельной.
Или же идите на работу сами.
Меняйте быт
Или же идите на работу сами.
Меняйте быт
Фекла Персиковна• 28 декабря 2021
Ответ дляКина_не_будет
Уверена, что Вы будете замечательной бабушкой , не впадающей в панику!)
ШобВам_КакНам• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
вы сама еще ребенок. Поэтому Бог и не давал Вам детей.
Извините, это перебор выдергивать мужика с работы. Я еще понимаю, если реально безвыходная ситуация. А так при здоровом ребенке взрослой женщине бояться ответственности...
Но в этой ситуации у Вашего мужа наложился материнский инстинкт на мужское эго. Поэтому только к психологу или гоните в шею. И сама-сама
Праздничный сервиз• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
говорит, чтоб я за ум бралась. я спрашиваю, что тебя не устраивает? твой тупизм.
ну просто набор слов..
Баба у него.Молодая.
Раньше у вас была общая цель и вы к ней шли.Цель достигнута, вы раздражаете.
Что делать?
Разводиться, делить опеку вдвоем.
Что делать?
Разводиться, делить опеку вдвоем.
энциклопУдия• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
зарплата мужа равна моей 2часовой работе удаленно.
Кем же ж вы работаете?
Праздничный сервиз• 28 декабря 2021
Ответ дляНаучительница
Муж военный, с первым ребенком от рождения сына в 19 лет сама жила пол года, со вторым в 26 сама, и с третьим в 35 тоже сама. Все было нормально и по силам. Не упахиваламь и не умирала от усталости. Муж помогал, когда дома. А так все финансы в этот период чисто на нем.
Вообще не пойму, что у вас за инфантилизм, что в 43 года (тетка уже не юнная далеко) стало страшно самой.
Мужа сдернули с работы. А ведь для, мужика самореализация это главней чем семья. Сами семью разрушили, а теперь: ’что делать?’.
Ничего не делать, пожинайте плоды.
Скажите, муж ушел с работы, какой суммой вы пожертвовали(его зп), и что вы имели за 2 часа работы дома?
Ребенка никто не заберет, будет ребенок с матерью, суды у нас не заморачиваются этим, и оставляют детей матерям. Так, что разводитесь, вы уже все, что могли сделали, а именно разрушили все.
Ничего не делать, пожинайте плоды.
Поддержали вы автора, круто!
Кукарачка• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
1,5 года.
у меня доход хороший, я удаленно работаю, все затраты покрываются, еще и откладываем.
А кем вы работаете?
Фекла Персиковна• 28 декабря 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Да, ладно)
Финдиректор крупной корпорации ребёнок?)
Да, на таких должностях только матёрые волчары удерживаются )))
Я супер-пупер• 28 декабря 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Не верю
Ни единому слову
Как это муж ушёл с работы ?
А жить за что ?
На чьей шее ?
Абсурд весь текст
Сочинила и сидит читает ржёт
Ни единому слову
Как это муж ушёл с работы ?
А жить за что ?
На чьей шее ?
Абсурд весь текст
Сочинила и сидит читает ржёт
В чем там абсурд, два здоровых оба вполне могли заработать на три года жизни без работы
Нервогенератор• 28 декабря 2021
Вот. А все пишут что нормально рожать в предпенсионном возрасте. А маразм уже постучался в двери. Бедный ребёнок.
JannyMoney• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Девочки, ключевое, не то что я или муж работаем или нет,ключевое,что он позволяет себе орать в присутствии ребенка и позволяет меня оскорблять. Для меня такое не приемлемо.
Вы сидите два года друг у друга на голове. Тут любой озвереет. Выходите на полный день, снимайте рабочее место, только не сидите дома.
Секретница• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
как убедится?
Записать на видео его ор и показать психиатру?
В рот не ложи• 28 декабря 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Абсурд
Что здоровый мужик 45 ушёл с работы и сидит дома
Прям там миллионеры
Деньги улетают быстро с рождением детей
И кому он нужен на работе в 47
Прям там миллионеры
Деньги улетают быстро с рождением детей
И кому он нужен на работе в 47
когдадеЦкие• 28 декабря 2021
Возможно стоит обратиться к семейному психологу. Ну, и конечно, мужу пора на работу. Дочери 1,5 года - скоро и в сад можно отдать.
Автор. Мой дедушка всю жизнь был домохозяин, а бабушка работала. Воспитывал и сына и внуков. У них были конфликты по поводу воспитания, но до личностей и неприкрытой агрессии не доходило. Свн был тоже поздний ребенок. Бабушка в 42 родила. Ваш муж признает, что он перегибает палку, или считает а че такова? Просто если он не видит перегибов, то ему не мешало бы здоровье проверить. Очень часто агрессия возникает на фоне гормонального сбоя или атеросклероза сосудов.
Пупс• 28 декабря 2021
Это тролль.Финансовый директор холдинга,который работает по 2 часа в сутки.
Клин_Кляйн• 28 декабря 2021
Ох как здесь любят яйценосцев защищать, фу как мерзко, аж до рвоты
Бедненький мужичок, ему трудно крышка съехала, нужно реализация, автор дура, истеричка, нужно рожать 1 2 4 ребёнка и не ныть, все рожают и не ноют, ишь ты мужик дома, он же бедняга, ему видать давно дома сидеть самому хотелось, ездить по делам, машиной заниматься, собой коль так скоро САМ согласился быть дома.
Что за тупизна ныньче или у женщин 45+ которых тут большее количество, мужик это царь бог без которого мир рухнет?? Откуда вы такие вылезли все??
Автора муж дикий манипулятор, который сам не против сидеть дома, только ребёнок ему тот по скольку по стольку, как причина что бы чем то быть не довольным, с жиру бесится, возможно и девочка какая на стороне есть а ему в 50+- тестостерон в мозг бьёт.
Я супер-пупер• 28 декабря 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Абсурд
Прям там миллионеры
Деньги улетают быстро с рождением детей
И кому он нужен на работе в 47
Прям там миллионеры
Деньги улетают быстро с рождением детей
И кому он нужен на работе в 47
Не абсурд
Здоровый мужик который пахал лет двадцать так же может посидеть дома
Прям там, миллионное состояние на ребенка надо