Пишущаяся• 27 декабря 2021
Крик души:помогите, калечим свою дочь!
Девочки. я уже пол года реву и не могу найти правильного решения.
Очень прошу взгляд со стороны и помочь советом (не стебом и желанием сделать еще больнее).
нам с мужем по 45 лет, 20 лет в браке, детей Бог не давал, и полтора года назад свершилось чудо у нас родилась прекрасная здоровая дочь.
С мужем отношения были достаточно хорошие, он очень заботлив, помогал во всем (и в быту, и родителям, я была ЗА мужем). Жили мы средне: хорошую квартиру ,машину, дачу за эти 20 лет купили, но звезд не ловили, вкалывали.
Всю беременность муж пылинки сдувал, ремонт обновлял, к моему декрету готовился.
Перед уходом в декрет, я завела разговор, что в 43 года мне с грудничком одной будет сложно (в Киеве у нас никого нет), давай ты уходи с работы, а я на пол ставки буду работать удаленно. Нам этого хватит, плюс сбережения есть.
Пол года были идеальны, весь быт , подгузники, прогулки на муже. С меня только кормление и работа по 2 часа в день.
После полу года со стороны мужа начались претензии ко мне : не так и не тем кормлю, не так держу, если ребенок ночью плачем, это я накормила гадостью и все в таком духе. Первое время я просто оправдывалась, потом когда в обиход со стороны мужа пошли дура, идиотка, калеченная, я начала давать отпор.
В итоге, за этот год муж так озверел, что любая ситуация не по его сразу ОРЕТ, в прямом смысле этого слова, как вроде его режут, глаза выпучивает. я его не узнаю!! до этого было, что скандалили, могли перейти на личности, мы оба эмоциональны, с детскими травмами, но матов и оскорблений никогда!
Я каждую ночь ложусь и реву, так как понимаю, что этими орами калечим психику ребенку. Орет муж,я просто ною.
По правильному, нужно расходится. Но ни я,ни муж дочь не отдадим. Мне уйти с дочкой муж не даст, даже боюсь представить что может не дай Бог случится.
Просто так бежать когда его нет, тоже не вариант, это еще больше накалит и разозлит мужа.
Девочки, подскажите, есть у нас фонды по защите детей, чтоб обратится и посоветоваться как быть в этой ситуации.
Муж в дочке души не чает, и когда у нас все хорошо и меня балует, заботится, кружит, но когда приступы ярости - это зверь!
Думала к психологу, но сталкивалась в основном с шарлатанами, очень мало толковых и настоящих специалистов, и я таких не знаю, а искать своего методом проб очень опасно.
Девочки, миленькие, помогите найти решение.
Пишущаяся
• 27 декабря 2021
Ответ дляВсе возможно
Мужа на работу обратно.
говорила, не хочет!
Пишущаяся
• 27 декабря 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Мужа на работу, если сами не справляетесь берите няню
не хочет. о няне и речи быть не может. только он знает как лучше.
Кишмишная Мая• 27 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
не хочет
Вашей ошибкой было сорвать его с работы
ЛижТолько• 27 декабря 2021
Мы тоже сами в Киеве, но уходить мужу с работы это перебор. Это всего лишь один ребёнок. С ним можно справится и с работающим папой.
Глаголица• 27 декабря 2021
Не справился он с декретом. Сломался и стал яжемамкой. Давайте его назад на работу?
Секретница• 27 декабря 2021
В чем такая сложность заниматься единственным ребенком в 43 самой? Муж, наверное,
просто чокается из-за сидения дома.
Пишущаяся
• 27 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
А что хочет?
говорит, чтоб я за ум бралась. я спрашиваю, что тебя не устраивает? твой тупизм.
ну просто набор слов..
Гордая_птичка• 27 декабря 2021
В каждом городе есть центры помощи, я живу в Краматорске у нас это ’Каритас’ в вас тоже должно что-то быть поищите.
Попробуйте напрямую поговорить с мужем
Насчёт психологов не согласна, после обстрелов в 2014 мой ребенок не мог спокойно спать, каждый день были истерики, боялся сам выходить на улицу, заикался. Психолог очень помог, просто вам нужно найти хорошего
Попробуйте напрямую поговорить с мужем
ШапкаУшанка• 27 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Значит выходите на полный день, пусть будет няней.
А вообще, к доктеру бы его, магний б6 попить, да гормончики со щитовидочкой проверить
Мелочунь• 27 декабря 2021
Автор, сколько дочери? Если муж не хочет надо создать такие условия чтобы он понял что ему необходимо выходить на работу, иначе не проживаете. Или у Вас есть доход со стороны?
Добротная• 27 декабря 2021
пусть пиляет на работу срочно а то и на две !!Все советы другие излишни.
Пишущаяся
• 27 декабря 2021
Ответ дляЛижТолько
я незнаю сколько Вам лет, но мне в 43 было страшно одной.
Тра Ля Ля• 27 декабря 2021
Извините, автор, но вы тоже очень интересная.
Я такого еще не слышала: просить мужа уйти с работы, так как вы в 43 года не справляетесь с ребенком.
Или я что-то не так поняла?
Думаю, что в этой ситуации не только муж, но и вы перегибаете палку.
Или я что-то не так поняла?
Пишущаяся
• 27 декабря 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Это точно какая-то фиксация на ребенке.
будьте добры поподробней.
Баба на горошине• 27 декабря 2021
Да, дети это сложно, тем более для безработного мужика. Отправьте его на работу
Глаголица• 27 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
говорила, не хочет!
Женщины в декрете тоже часто не сразу хотят, у них ощущение, что и так всё еле-еле в этом мире держится, а с выходом на работу и вовсе небо на голову упадёт.
Говорить, объяснять, что так будет лучше получится? Или слышать не хочет?
Да, я блондинка!• 27 декабря 2021
Отпустите мужа на работу. Что там сложного в 43 с ребенком? Сами себе придумали и создали проблему
Пишущаяся
• 27 декабря 2021
Ответ дляГлаголица
в точку!
ЛижТолько• 27 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Мне 28 было, когда родила. Что страшно? Дома быть с младенцем?
Секретница• 27 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
не хочет
Тогда полностью отдайте ему заботу о ребенке и быт, а сами на полную ставку. Тогда орать ему станет не на кого. Только сначала убедитесь, что у него с психикой все нормально. А то вдруг у него расстройство какое-то и ребенка доверять ему нельзя.
Пишущаяся
• 27 декабря 2021
Ответ дляГордая_птичка
Попробуйте напрямую поговорить с мужем
вот проблема в том,как найти хорошего.
у меня были детские травмы, я лет 15 назад искала своего психолога, не нашла.
Тра Ля Ля• 27 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
в точку!
Автор, у вас не только муж не справился с декретом, но и вы тоже. Большинство женщин в декрете прекрасно справляются с детьми.
Так что, прежде всего, начните с себя, а не с мужа.
Да, я блондинка!• 27 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
А без дохода остаться не страшно? Муж безработный, а вы за два часа там миллионы зарабатываете? Что за бред, страшно с ребенком остаться взрослой тётке?
Пишущаяся
• 27 декабря 2021
Ответ дляМелочунь
1,5 года.
у меня доход хороший, я удаленно работаю, все затраты покрываются, еще и откладываем.