Моль Молливна• 29 декабря 2021

Расскажите про свекровь

Девочки, какие подарки вам дарила свекровь: на НГ, или на ДР, или на 8 марта? Просто интересно. Поделитесь если можете.
Айболитная• 29 декабря 2021
Ответ дляМульйонерша
Моя городская, всё тоже самое, каждый подарок с порчей, сама делает и по колдунам бегает.
А как вы видите порчу в подарках?

Молчавочка• 29 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Ви знаєте, я дійшла до висновку, що свекрухам варто брати приклад з невісток. Безкорисна любов нині не в моді. Невістки горло готові перегризти за кожну тисячу, то чого свекрухам скромнічать?
Прийшла свекруха без подарунка у свято і одразу в сльози ’Бідна, гола-боса, нема за що подарунок купити і хліб закінчився’. Вам таке більше сподобається?
класс, признать, что некоторые матери такие же корыстные тетки слабо, поэтому опять обхаем невесток.
Айболитная• 29 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
Я сына никому не отдавала. Он взрослый под 30. Да, я горжусь своим ребёнком. Что он многого добился, стремится всегда к большему.
Совет я даю ему, если просит. Просит он редко. Я слова плохого о жене не сказала. Я никогда не распоряжалась его деньгами. Не мне ими жадничать. Помогает, хорошо, мне как маме приятна такая забота. Я не кляньчу полбюджета семьи, не задалбвваю просьбами помочь, оплатить. Что я как свекровь делаю не так?
Вы понимаете, что для сына главнее, чем жена.
Молчавочка• 29 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
Конечно, чувствует. Мама, видимо, с лицом побитой собачки всегда сына встречает, чтоб больше на жалость пробить.
Та по последующим камментам стало понятно, что маман жаба душит конкретная. И кстати, ни слова о своем муже. Недолюбленные тетки выгрызают у невесток любовь и ресурсы, которые им не додали их мужья - или потому что мудаками были и свалили в закат, или потому что рано ушли из жизни и у теток теперь нет ни семьи, ни каких-то интересов.
Айболитная• 29 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
Даже при наличии мужа такое поведение возможно, если муж тютя и сын заменил его психологически.
У меня такая ситуация. Муж мамин муж тоже. Она ему постоянно звонит, всё рассказывает, про всё жалуется, грузит проблемами сестры и племянницы... Все проблемы должен выруливать он, а не их мужики.
Достало.
Борисфенка• 29 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
Треба признавати, я ж кажу, брати приклад з нинішніх меркантильних невісток.
А то нас все вчили, що жити треба для дітей, потім для онуків, потім в ящик.
А невістки починають жити в своє задоволення одразу. І правильно роблять. Вчитися треба у молоді любові до себе.
Айболитная• 29 декабря 2021
Ответ дляValegrish
На 10летие брака подарила/переписала свою дачу
Жду потепления буду ремонт делать)
Круто. Нас даже устно не поздравила.
Айболитная• 29 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
Кто так решил? Закон говорит об алиментам детям или родителям.
Вы на пенсии или инвалид?
Алименты только на нетрудоспособных родителей положены.
Айболитная• 29 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Не уявляю, як можна забути батьків чи забути дітей. Як можна не допомогти батькам чи дітям.
Але тут знову працює схема ’Свекруха - то просто чужа тітка’. А чужим нащо ж допомогати.
ну так для свекрухи невестка тоже чужа дивка.

Коко Шанель• 29 декабря 2021
У моей свекрови специфический вкус - любит всякие украшения из бижутерии, бисера, непонятные платья. И каждый раз пытается мне такое подарить. В диване уже есть склад таких шмоток, а в шкатулке где-то на шкафу лежат украшения. Пыталась мягко объяснять, что не надо тратить деньги и дарить такое, что я не ношу все равно.

Из последнего - платье размера L на мой XS) красного цвета
Молчавочка• 29 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
Достало.
Сочувствую(((
Оцененная• 29 декабря 2021
Ответ дляСкользкая
Сковороду и кастрюлю
На 25 лет
Это ещё круто! А нам на свадьбу подарила вазу керамическую советскую и набор из 6 стекляных стаканов!
Оцененная• 29 декабря 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Какой плюс в том, что у внуков нет бабушки?
Плюс в том, что у невестки голова не болит по поводу родственников мужа!
Лагшмивара• 29 декабря 2021
Мне свекровь ничего не дарит знает, что я не люблю всякие мелочи, а на дорогие просто нет денег (живет сама и пенсия мизерная) и я никогда ее в этом не упрекала
Главное что она всегда готова прийти на помощь, не лезет в наши отношения с сыном и обожает своего внука. Для меня это самое ценное , что может она мне дать
Жена сына• 29 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
Я бы прибила таких вычеркивательниц. У меня сын зарабатывает очень хорошо. Я работаю - 10 тыс, сын перечисляет на карту ещё 10 тыс, на ДР всегда путёвка. Женился, теперь у меня такая вычеркивательница есть, скандалы каждый месяц за те 10 тыс и поездку. То не давай, то и моим родителям давай, то из-за меня они дольше на что-то будут собирать и т.д. Говорю что я тоже в свое время от много отказалась, чтобы у сына были кружки, репетиторы. Оплатить учёбу. Я себя во многом ограничила, чтобы сын имел то, что сейчас имеет. Я не прошу, не требую, это его решение мне помочь. Но я камень преткновения, ревность во всем. Потеряла серёжку, сын заметил, купил серьги золотые к НГ. От выходных не разговаривают.
Мне чтобы невестка была счастлива, надо не просто быть вычеркнутой, а чтоб я расстворилась
Моя мама в жизни бы этого ничего не взяла и не попрекала бы кружками и недосыпами
Молчавочка• 29 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Ваши отмазки выглядят так:
АлывердЫ• 29 декабря 2021
Ответ дляПетросянша
Аналогично

Спрашиваю у мужа, что будешь делать в случае чего с тобой, на кого надеешься, он мне грворит- на твоих родителей и родственников
Хотя у него своих полно, только толку от них за 20 лет нет, как будто и нет их совсем
Так и есть, мужу нужно было на расширение по работе большая сумма, мои трусили все карманы, и сестра и брат и мама и у работодателя сестры. Нашли нужную сумму, без % на 3 года. Свекры даже не предложили. Хотя имеют.
Ростки жимолости• 29 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
А чтобы деньги давали Вы всегда побитый вид принимаете? Просто так Вам не дают!? Ну потому что любим, ценим, уважаем....
Ростки жимолости• 29 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
Слишком много у Вас «может». Это типа, может помогаю, а может и нет)).
А может Вас это не касается? Может кто-то сам может разобраться с финансами

Может повторила спецом, может не поняли

Ростки жимолости• 29 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
Главнее жена. Он же с ней планирует будущее, детей, отдых. Но есть у человека свои принципы и понимание, что есть правильно. Жена с этим считаться не хочет. Это проблема свекрови?
Ростки жимолости• 29 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
Ой таки не беспокойтесь, таки долюбленные. А вот чего такие все завистливые и жадные, мне непонятно.
И интересы свои есть и хобби)) так что спокуха, тут Вы не правы
Веселая моль• 29 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
Я и не лезу, оно мне не надо. За серёжки не от меня узнала. Пусть разбираются сами
Ваш сын глуповат, вот в этом и проблема. Он фактически вас подставляет, докладывая жене сколько денег она вам даёт и подарки. Все это можно делать незаметно. На вас от его корыстной жены идёт ненависть и злая энергетика, так и заболеть вы можете. Так что мне вас жаль очень
Ростки жимолости• 29 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
Достало.
Ошибаетесь, не звоню и не гружу. И свои проблемы и вопросы решаю сама.
Вам наверное просто так никто денег не даёт, вот и ищите к чему придраться.
Ростки жимолости• 29 декабря 2021
Ответ дляВеселая моль
Пожалели? Возьмите с полки пирожок.
Я считаю, что ненависть и зло разъедает самого зависника.

Сын решил быть честным и о своей помощи рассказал ещё когда встречались, но тогда был молодец, а сейчас подлец. Я не знаю докладывает ли он ей обо всем. Но когда меня спросили даёт ли деньги, я ответила честно. Да, даёт. Потому что знала что она знает.
Веселая моль• 29 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
Пожалели? Возьмите с полки пирожок.

Завистник* я думаю, вы тролль. Вот это фраза про пирожок это верх тупости
Если нет, тогда понятно в кого сын такой дурак
Ворую вкусняшки• 29 декабря 2021
деньги на день рождения. На остальные праздники ничего. Мы с мужем дарим на день рождения и 8 марта, на новый год мелочи ( прихватки, полотенца, варежки). И все. На новый год купила всем девочкам родственникам по две масочки для лица. Крупные подарки только детям.
LarsonPeterson• 29 декабря 2021
Ответ дляКусачая Я
Вот подарок от моей свекрови. 18 лет всё никак не успокоится, сама с села, бегает по колдуньям. С мужем много общего, многое пережили, так бы давно бросила из-за такой дуры.
у меня аж мурахи по рукам побежали.
Молчавочка• 29 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости

Может повторила спецом, может не поняли
Вы пишите - Вам отвечают. Если пришли сюда сами с собой пообщаться так и скажите. Или Вам объяснить, что такое форум?
Вкаблучках• 29 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
А когда не рано? Люди, ауууу.... Мы все беспокоимся о родителях. Я о своих папе и маме и это не только слова, это и физическая помощь и материальная.
Или о всех нужно забыть, если женился или замуж вышел!? Вы серьёзно? Ладно я невестка чужой человек, её отношение понятно. Но так чтобы и сын отвернулся? Он свою заботу выражает деньгами. Что в его поступке предосудительного?
Вашим родителям тоже 50 лет и они полностью дееспособны?
Ваш сын ещё от вашей юбки не отошёл.
Вкаблучках• 29 декабря 2021
Ответ дляСкомуниздила
и детям и родителям. если вы так пишите, то у вас детей явно нет
А вы считаете, что ваши дети вам за что-то должны?))))