Фиона Шрековна• 29 декабря 2021
Почему все делают вид что дети это счастье?
Хотя на самом деле это 7 кругов ада. Почему в нашем обществе принято притворяться счастливыми и пытаться создать не счастье, а картинку для окружающих.
Вареный лук• 29 декабря 2021
Ответ дляВ шоколаде
Да, радости хватает от материнства тоже)) Но когда я перестану вспоминать себя прежнюю?!
Никогда )
(мама троих)
Молчалка• 29 декабря 2021
у меня очень много сложности со старшим ребёнком-он не слушается вообще, не убирает, не учится. Ругаюсь, кричу, иногда получает. И что? стараюсь в большинстве не обращать внимания, ну так значит так, ну что его, убить? Любим его очень, подарки, вот с классом на экскурсии ездят, на каждую грн. по 400-500 надо, макдональдс и т.д и т.п. Когда родился мы сразу поняли, что до него наша жизнь была пустой.
Щепотка_совести• 29 декабря 2021
Не читала все ответы . Извините . Но....
Но для меня дети - семь кругов рая. Первый ребенок в 24. Второй почти 40 . Помощи нет от слова совсем. Спасибо , если папа поможет материально.
Но для меня дети это - каждый день счастье, потом бой ( все с разными характерами и темпераментами), затем радость от улыбки младшей, звонка старшей, гордость за медаль по гимнастике, огорчение от оценки за четверть ( хотя всего лишь 9), и снова бой за уборку вещей, нервы от плохого аппетита младшей, вегетарианства старшей, псих от того, что я устала. От того, что все сама! Но стоить только любой из моих дочерей меня обнять, я готова горы свернуть. Я счастлива. Я действительно счастлива)))
Беговая дорожка для носа• 29 декабря 2021
Дети это прекрасно. Если б они ещё рождались сразу с зарплатой и должностью..
Дети это бешеные расходы, а страна мы бедная и в целом доходы населения очень далеки от покрытия всех потребностей без ущемления интересов родителей или детей. Вот поэтому многие и устают от материнства, а вернее от расходов на него. А детей все любят, просто в гонке по закрыт б всех потребностей уже иногда и забываешь как ты их любишь.
Федорино Горе• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Ну это может быть счастьем только тем у кого куча нянек и полно времени на удовлетворение всех своих запросов.
Автор, это усталость говорит за вас. Мне тоже тяжело было с сынулей, он был очень активным до определенного возраста, всякое было. Сейчас ему 10 и я его очень люблю. Как бы тяжело ни было, но я никогда не сомневалась в своей любви и в том, что ребенок это счастье. Надеюсь, вы тоже это осознаете рано или поздно!
Поумничка• 29 декабря 2021
Ответ дляРесничный червь
Дурдом какой-то. Как барышни себя загоняют, ужасть) Мне единственное, что не понравилось - это процесс рождения хотя у меня было кесарево (это избавило меня от неприятных эмоций и ощущений), и ГВ. Вот эти самое ужасное. Но я долго этот треш не терпела и отменила на 3 месяцах детей. Больше никаких недостатков. И погулять я могла спокойно, муж надежный, бабушки во внуках души не чают, домработница с уборкой помогает, и в отпуск поехать с подружкой, а когда в сад пошли так вообще супер. Сад частный, совсем другой социальный круг, общение, друзья. Сейчас все в разных странах (и мы в том числе), общаемся и встречаемся. Да у нас с детьми вообще все изменилось. И с ними классно. Да, младенчество это треш отдельный был, но даже там я выработала систему спим вместе, едим вместе, гуляем. Мама устала - дети мульты посмотрят. Тихо и мирно. А сейчас так вообще кайф) И поговорят, и комплименты мне сделают, и про девочек расскажут, и совета спросят и мне дадут. Дети - это супер!) Но я бы хотела на денег туда где им 2-3 года) Они такие миленькие были, сладенькие...
Не только барышни себя загоняют. Вы описали недостижимый для многих образ жизни. Муж надежный, бабушка, домработница, отпуск с подружкой, частный сад. Для большинства это нереально, или что-то одно присутствует из этого списка или нет ничего этого и не светит.
Умный хвост• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Так оно так и было. И я думала что все будет по другому. В голове то красивая картинка которую рисует общество и люди врунишки, а пофакту оно все не так. И когда ты рожаешь то видишь это все.
так смените картинку наконец в своей голове. Зачем вам какие-то шаблоны? Взгляните на текущий момент и найдите что-то хорошее, приятное. Научитесь это ценить, потому что оно не вечно. И через год-два ваш ребенок уже не будет мило лепетать или кашу по столу размазывать (и ничего ужасного в этом на самом деле нет, если думать самостоятельно, а не нормами-шаблонами).
Я научилась радоваться материнству спустя 2,5 года после появления сына. До того я от него больше страдала, так как тоже все время думала как должно бы быть, и что надо успеть сделать, и как, и прочая муть. А еще и вся ж такая бизнес-вумен была, планы строила на 3,5,10 лет, страдала от того, что фигней занимаюсь вместо роста... А потом отпустила все и начала жить простыми радостями. И офигеть как отпустило. И очень многое наладилось.
Да, в целом говорить, что ’дети - это счастье’ - однобоко. Потому что это больше процесс взросления самих родителей. Переход на следующий левел, так сказать. И куча проблем, которых бы иначе никогда вообще не возникло.
НО когда впервые с вашим ребенком произойдет более-менее серьезная проблема, и вы ее преодолеете - вот тогда и поймете, что на самом деле это счастье, что этот человек вообще есть в вашей жизни, и с ним все в порядке наконец. Просто до этого надо дорасти еще.
С маленькими детьми это еще не особо понимается. Там только усталость в основном аукается. Но скоро будет иначе.
Меня не звали• 29 декабря 2021
Мой ребенок для меня это огромное счастье, люблю его безумно. Но! Ребенок это реально тяжело. Я, например, второго и не то чтоб очень хочу, тяжело и с одним, много времени, сил, нервов, денег
Солнечный зайчик• 29 декабря 2021
Я Вам очень сочувствую, если для Вас трёхлетний ребёнок - это проблема вселенского масштаба.
У меня двое детей три года и восемь лет. Так вот, по сравнению с восьмилеткой - трёхлетние - это детский лепет. В три года ещё нету проблем с уроками, с мотивацией к учебе. Води себе в сад да радуйся. Изредка сиди на больничных с соплями.
Если у Вас возникают подобные мысли - тут скорее дело в Вас, а не в ребёнке
Солнечный зайчик• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Да, потому что мы никуда не ходим. Банальный поход в магазин это пытка с истериками. Помощи не от кого совсем не дождешься. Даже люди в магазине ка кассе не могут пропустить, и ты стоишь с волающим ребенком 10я в очереди, а потом врешь пакет с продуктами и ребёнка на горбу…
А муж есть? Неужели он не может пойти за продуктами, или посидеть с ребёнком, пока Вы сходите в магазин в спокойствии?
Солнечный зайчик• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Да
Ну а деньги где берёте в таком случае? Не работаете?
Разгуляшка• 29 декабря 2021
Такая тема в тему) спасибо
У младшей во всю процветает переходной возраст
Со старшей такого не было
А эта каждый день выедает мозг чайной ложечкой
В эти каникулы совсем жесть. Морально меня просто уничтожает и у меня уже нет сил спорить, доказывать просить и уговаривать
(((
Сидела плакала и зашла в эту тему почитать. Поняла что многие проходят через сложности. Такая видимо доля родителей
Собрала сопли в кулак. Ну что ж жизнь прекрасна
Со старшей такого не было
(((
Патриотка• 29 декабря 2021
Мне 41 год. Всякое бывало, сожрано дерьма-пипец сколько…
Мой сын для меня-лучшее, что случилось в моей жизни, и это при том, что есть деньги, карьера, успешность и я состоялась как личность совершенно определенно.
Я тут с краю постою• 29 декабря 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Не совсем так, гонка по закрытию всех потребностей бессмысленна. Во первых их не возможно все удовлетворить, потому что чем больше доходы, тем больше расходов. А во вторых материальное не должно быть на первом месте, потому что счастье детей не в игрушках, кружках, макдональдсах и т.п., оно в отношениях между родителями и детьми. А в этой вечной гонке вы упускаете самое важное - ВРЕМЯ, проведенное с вашими детьми.
Я тут с краю постою• 29 декабря 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
У всех по разному, мне проще сейчас с 9 летним, так как у меня больше времени появилось на себя. А с 3 леткой больше бытовых моментов, выгулять, покормить, поиграть. Но у меня малой лет до 5 практически не играл сам, я была как аниматор. Зато в 6, когда он пошел в школу, ни одного дня я не сидела с уроками. То есть весь ’фундамент’ был заложен раньше, и я ни на секунду не пожалела, что все свое время я посвящала сыну.
Налогообложу• 29 декабря 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Купіть книги з дитячої психології і навчіться спілкуватися з дитиною.
У нас істерик у магазинах не було і нема, а от сусідка без покупки досі вийти не може, а дитині вже майже 6.
Проблема у Вас, не в дитині.
Посоветуйте книги, которые помогли Вам избежать/отчуть от истерик, пожалуйста
Апрель Ивановна• 29 декабря 2021
Автор, а что такое счастье по-вашему? И сколько оно должно длиться? Вы понимаете, что абсолютного счастья не бывает. Но здоровые дети - это большое счастье! Каждый человек сам себе создаёт 7 кругов ада и бьётся в конвульсиях там, где можно отпустить ситуацию. И при чем здесь дети и красивая картинка? Если вы живёте ради картинок в инсте, то вам действительно сложно, а если ради живых эмоций, где вы готовы радоваться простым вещам, то можно действительно быть счастливым. Когда умеешь ценить то, что имеешь, то и жить проще.
MacOS-ница• 29 декабря 2021
Ответ дляЖенщинас
Недавно пришлось экстренно пооперировать сына. Это заставило меня очень переосмыслить приоритеты в моей жизни. И абсолютно неважно стало, как он учился, какие там балы у него за семестр, лишь бы он был здоров и всё было хорошо. И это на самом деле большое счастье, которое мы не всегда ценим.
Здоровья сыну!
Апрель Ивановна• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Папе к сожалению всеравно
Одной конечно сложно((
MacOS-ница• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
У вас уже на руках рождённый ребёнок, ваш ребёнок, а вы такое пишите. Жаль вашего ребёнка, честно. Получается, что вы его родили, о чем теперь жалеете? Или я вас неправильно поняла? Правильно написали, что рожают по зову сердца, души, а не по картинкам навязанным. По логике вашей, если бы картинки отражали противоположную реальность, вы бы не рожали? Зависит от мнения общества?
MacOS-ница• 30 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
В магазинах видела. А вот знакомые все расказывали как все круто, а когда и я родила то информация от всех поменялась. Начали делится какой ужас был и есть. Одна знакомая в петлю залезла, и ребёнок сирота остался. Пока я не родила, ее поступка вот совсем не понимала.
У меня двое детей, не совсем маленьких уже и я сейчас не понимаю её.
Солнечный зайчик• 30 декабря 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
А как он у Вас обходится сам? Я своего дома одного не оставляю, гулять тоже сам он не ходит. В школу, со школы водим.
Мне в бытовом плане без разницы, три года или восемь, так как обеим нужно приготовить, обеих выгулять, проконтролировать гигиену. Это минимум. Но, повторюсь, этот минимум как для трёх, так и для восьмилетки
IQ 80• 30 декабря 2021
Ответ дляВумна вутка
я с вами согласна, мне кажется что такое ’любовь’ я поняла только тогда, когда у меня ребенок родился. Это какой-то другой уровень совсем.
Вот вообще не понимаю когда пишут о таком .
Ну родился . Облегчение , радость от того что больше нет этого огромного живота .
Именно потому что появился этот новый человек в моей жизни , особенно я не радовалась
Я тут с краю постою• 30 декабря 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Мы не в Киеве, до школы и кружков 5-10 мин пешком. Гуляет во дворе с друзьями с 7 лет, я периодически наблюдаю. В смысле, вы 8 летку одного дома вообще не оставляете никогда?
Ресничный червь• 30 декабря 2021
Ответ дляПоумничка
Так у разных людей и запросы разные. кому-то в кайф грудью кормить 4 года и не отходить от ребенка дальше чем в туалет, кто-то вообще никакой сад не признает, кто-то няню с роддома выбирает и на работу идет. Мне понадобилось около года, чтобы все разложить так как мне удобно. ЧТобы понять себя, донести до других и тогда все стало так как я хотела и как мне нравилось. У других другое. Но на первом месте должен быть собственный комфорт. Я не говорю забить на ребенка или мужа, но душевное равновесие важно.
Ресничный червь• 30 декабря 2021
Ответ для3@йk@
Боюсь что нет)))) Я также и за кота и за собаку переживаю)
Это у вас повышенная тревожность. Почему так? Ничего с ней не делаете?
Ресничный червь• 30 декабря 2021
Я сегодня так была детьми недовольна. Гавкала на них целый день, пошли на тренировку, отправила их вперед, а сама шла за ними. В темноте их потеряла, в парке. Чужой город, чужая страна, зал с тренировкой в домах, были неоднократно, но там так путанно. Я телефон не дала так как не купили пока карту. Оббежала пол парка, плохо вижу в темноте, а очки не взяла. В отчаянии метнулась к залу, думала если их там нет то вызову полицию. ПРибежала вся мокрая, а они уже занимаются! Не, дети это таки счастье))) Пошла им киндеры с маршмеллоу купила)))
Бусурманша• 30 декабря 2021
Я теж розчарувалася в материнстві. Щастя від нього я не відчуваю. Досі з чоловіком в шоці як ми на таке повелися. З дитиною я не відпочиваю, не роблю те що потрібно або цікаво мені. Діти це стрес, істерики, виніс мізків, рабство і відсутність свободи. Добре коли ми віддаємо сина бабусі і їздимо на відпочинок, на концерти, ходимо в кіно, зустрічаємося з друзями або просто проводимо час вдвох. Син гіперактивний холерик, який постійно вимагає уваги і забирає всі ресурси, якби не садок і бабусі не уявляю як би ми його витримували