Скоро_вчера• 30 декабря 2021
Вопрос про такси Болт
Не первый раз езжу, но частень бывает, что они берут сумму больше, чем указано в приложении. Например, когда заказывала было 76 грн, когда приехали говорит 115. Почему так и сколько надо платить? Сегодня вызвала, стоимость была 207,даю ему деньги, он говорит, в конце поездки оплатите, цена может измениться. Смысл тогда указывать фиксированную сумму? Объясните кто-то, пожалуйста
Зяблик протестант• 30 декабря 2021
это не только болт ,в убере в два раза почти увеличивали (пробок не было ,погода хорошая)
Ванна Тазиковна• 30 декабря 2021
у меня всегде списывается та сумма, которая заявлена. однажды водитель протупил и начал искать свой путь вместо того, чтобы поехать прямо, система насчитала больше денег, я пожаловалась в чат - извинились и дали скидку 50 грн на следующую поездку. но я никогда не плачу наличными
Зяблик протестант• 30 декабря 2021
редко когда стоимость фиксированная выходит ,чаще всего у ’старых ’ служб ,а не эти все болты ,уберы и что там 3 еще
На перекуре• 30 декабря 2021
У меня когда-то было несколько раз, но у меня карта подвязана и снимало с карты больше, чем было изначально указано. Обращалась в поддержку, разницу возвращали.
Скоро_вчера
• 30 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Вы оплачивали ту сумму, которую водитель говорил?
Скоро_вчера
• 30 декабря 2021
Ответ дляУма Палата
1 раз такое слышу .не было ни разу!
Сумы
Одесса, у нас очень часто такое
Отчебучкина• 30 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Вызываю уклон - никогда такого не было. Какой-то развод получается
Зяблик протестант• 30 декабря 2021
Ответ дляСкоро_вчера
да ,мне не до разборок .Такси вызываю только когда на вокзал еду и не до этого .Понимаю ,что нужно разбираться ,но я не умею )
Скоро_вчера
• 30 декабря 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
А где их чат найти. Думала найти горячую линию, но не нашла номер
Ванна Тазиковна• 30 декабря 2021
Ответ дляСкоро_вчера
в приложении
Отчебучкина• 30 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Завидую. Я не умею не разбираться, потом успокоительное пью.
Пингвинчик сизокрылый• 30 декабря 2021
Ответ дляУма Палата
1 раз такое слышу .не было ни разу!
Сумы
В Сумах видимо нет таких пробок, как в Киеве
Ванна Тазиковна• 30 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
я вообще впервые слышу о таком
Зяблик протестант• 30 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
о,уклон )))в приложении сумма с 150 до 220 выросла .Спросила за что ,сказали кот мяукал громко (про него сразу предупреждала )еще и сказал ,что самый гадкий кот в его жизни .20 минут дороги и такой стресс у водителя .Но кот правда плакал ,не сказать что прям сильно ...и вообще не понимаю как водитель может поднять сумму за такое .Но дорогой поехал дальней я еще удивилась чего так .А про кота пошутил просто думаю .
Пингвинчик сизокрылый• 30 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
У меня и в Уклоне было
Зяблик протестант• 30 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
у всех свои беды
Пингвинчик сизокрылый• 30 декабря 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Вот, что пишет приложение Болт.
Скоро_вчера
• 30 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Так разве не система у них сумму определяет? Они сами могут сказать любую сумму?
Зяблик протестант• 30 декабря 2021
я про Киев пишу ,если что .Джокер такси только не накидывал сверху из тех что помню и жаль телефон водителя потеряла ,идеально вез просто )))
Отчебучкина• 30 декабря 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
У меня и в Уклоне было
Как? У вас карта подвязана? Я просто всегда только налом плачу, у меня больше не спишешь. Активно пользуюсь в Днепре и Киеве, иногда по несколько раз в день и всегда только фиксированная сумма.
Пингвинчик сизокрылый• 30 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
Да, карта привязана
Пингвинчик сизокрылый• 30 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
Вы видимо не попадали в конкретную пробку или ливень
Зяблик протестант• 30 декабря 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Вот, что пишет приложение Болт.
ну вот последний пункт видимо и чаще всего нарушают водители .иногда такими дебрями везут ,что даже люди с пространственным кретинизмом в шоке
МастерЮля• 30 декабря 2021
Да, они говорят, что может на цену влиять пробки, изменение маршрута, ожидание. У меня чаще оплата картой. Был случай, что указали время ожидания 5 минут, хотя такси как раз ждала я. Потом в один день было несколько поездок и сняли больше денег в одну сторону, чем тогда, когда я возвращалась обратно, причем родственники поехали дальше на другой адрес. Оставила жалобу, что первый водитель выбрал неоптимальный маршрут. Сделали скидку 50 гривен. Ну, и утром на следующий день вызываю такси, чтоб сын доехал домой после гулек на экзамен. Расстояние там меньше 2 км, но нужно было успеть на сдачу экзамена, поэтому плюнула и вызвала Болт. Но тариф они подняли в 2 раза!, а потом типа скидку сделали на 50 гривен))
И вот позавчера снова сын просит вызвать такси через мой профиль (у меня ж типа скидка сейчас), оформляю, выдает со скидкой 85 гривен. Попросила дочь оформить и посмотреть цену - у нее без всякой скидки 65 гривен. Вот так вот.
Пингвинчик сизокрылый• 30 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Оператор увидит маршрут водителя и если действительно выбран не оптимальный маршрут, вам вернут деньги. Мне возвращали
Зяблик протестант• 30 декабря 2021
Ответ дляСкоро_вчера
ну это то что он мне ответил на мой вопрос
а так вез он не по нормальной дороге ,а делал круг через соседний район .
Зяблик протестант• 30 декабря 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
ну буду знать ,даже не думала ,что на такое можно жаловаться
Безберлоги.ру• 30 декабря 2021
Болтом пользуюсь очень часто и один раз было такое. Обратилась в поддержку. Оказалось, что водитель поехал другой дорогой. Извинились , разницу вернули