Хлопаю ресницами• 30 декабря 2021

Дети 6 и 10 не слушаются

Люди помогите,
Дети дома, а мне хоть из дома убегай
Не слушаются вообще,
Говорю идем на улицу, одеваются по 2 часа, то прыгают, то режут то штаны одела и забыла что дальше делать

Сразу скажу, старшая гиперактивная, то есть она хватается за все сразу и не хватает внимания,.

Но блин, сегодня болела голова, прошу не шутите, ходит поет..
Заметила, что замечание за замечание нужно говорить, все делают что попало.

Детей люблю очень, но по 100 раз говорить одно и то же когда ты не в ресурсе такого возраста детям, как то все не правильно

Направьте, что не так
автор Хлопаю ресницами • 30 декабря 2021
Есть зову по сто раз.

Просила убрать свои же вещи сто раз.
Говорю сдалайте дело, потом будете заниматься своим, нет....

Несли им нужно приходят, говорю что сначала ты меня услышь, это хоть немного отрезвляет,

Рогнеда Карповна• 30 декабря 2021
Не переживайте не вы одна у меня 5 и 10 и по 100 раз говорю . Помогают тренировки выматываются и вечером в 9 уже спят
Дама_из_рекламы• 30 декабря 2021
Я думала, что это у меня одной.
Хочу из окна прыгнуть. 5 лет ребенку
Сегодня первый раз по жопе надавала. Всю кровь уже выпил.
Балуется, скачет, кривляется, не делает что прошу. Ужас просто.
Отчаяние полное у меня. .и я с ним все время говорила, разговаривала, с младенчества, раньше был идеальным ребенком. А последний год ужас. Сейчас так вообще- не могу ничего сделать.
Сил вам и терпения это пережить . И здоровья!!!
Говорю у меня голова болит, не орите, посмотрят сочувственно и все, спорят ссорятся

Причем это когда они вместе, если одна дома все более менее
Латвийские_Номера• 30 декабря 2021
Та то ,наверное,все дети так.Тоже несколько раз нужно повторить,как будто не слышат,потом уже на повышенном тоне,то вроди как доходит.Вот я их спрашиваю,неужели им так нравится ,когда я кричу?Говорят- нет.Тогда в чем дело? Будем слушать,говорят.А потом опять все по новой.)
Сразу скажу, что я много детям внимания уделяю, но к сожалению они не научмлись так и ко мне относится, только считается, что я должна....

Привожу пример, помнишь как ты болела, просила не шуметь, мы старались, слушает.. Проходит 10 мин и снова.

Мне нужно было просто уйти или что делать? Как дать понять что я тоде человек.
Светка-пипетка• 30 декабря 2021
Ремня им и всех делов

Кокосиха• 30 декабря 2021
У меня два 10летки. Моя мама (в гости на 3 недели приехала), сказала, что их никакая психика не выдержит и она понимает почему я такая нервная стала. У нас каникулы 2ю неделю и следующая неделя дистанционка. Запасы успокоительных подходят к концу...
Дама_из_рекламы• 30 декабря 2021
Ответ дляХлопаю ресницами

Они все так.
Только ’дай, хочу’, эгоисты...
Я сама следовала всем советам Петрановской и всех остальных психологов и в итоге, тоже самое.
Я поняла, что если будить рано, потом завтрак, на улицу гонять чтобы устали, потом в обед спать, встали, поели и опять на улицу-гонять. Хорошо, чтобы выбегались, вечером поели, скупались и почитали. Спят. Но это трудно для мамы. Я работаю дома, нереально столько гулять надоело и не хочу уже. Я сама уже терплю, говорю много раз, потом ору , потом разговариваю, прошу не делать так и жить в мире и опять по кругу. Потом чувство вины чудовищное, что я плохая мать и надо лучше стараться. Это тяжело. Материнство тяжело. И вам тяжело и трудно. И нет правильного и неправильного.
У вас выгорание, вы устали и хотите отдыха и покоя. Это нормально. Я вас понимаю и обнимаю! Вокруг красивые картинки с красивыми мамами, которые не устают, не ругают и улыбаются. Это трудно, потому, что хочется дать ребенку все самое лучшее.
Сил вам и терпения. Пусть в новом году наши дети тол ко нас радуют. И слышат нас.
автор Хлопаю ресницами • 31 декабря 2021
спасибо на добром слове,