Люблю кетчуп• 30 декабря 2021

Ваши дети не отличники, принесли домой табель, как реагируете?

Результат:
вже голосів: 190
68 (35.79%) Хвалю за хорошие отметки
47 (24.74%) Неважно, ничего не говорю
36 (18.95%) Упрекаю за плохие отметки
33 (17.37%) Другое
6 (3.16%) Наказываю, обижаюсь, кричу
Сплюшка• 30 декабря 2021
7 класс. В первый раз табель не на отлично. Расстроилась. Не ругала. В следующем полугодии буду больше уделять внимания учебе ребенка и держать руку на пульсе.

Аноним-ка• 30 декабря 2021
Ответ дляМорковна
Я одна не понимаю, зачем за оценки ругать?
А я ругаю. Невозможно смотреть как целыми днями тыкается в телефоне, вместо того чтоб учить уроки. Поспать, поесть, погулять. За несколько лет! ни разу не видела за домашним заданием.Теперь имеем то что имеем.
Аноним Секретарь• 30 декабря 2021
Ответ дляСплюшка
В 7-м классе ребенку уже пора самому уделять внимание учебе, а не маме его контролировать ...
Сплюшка• 30 декабря 2021
Ответ дляАноним Секретарь
В радужном мире с пони и блестками - да, я согласна. В современном, когда на месяц осенью отпускают на ’каникулы’, а потом дистант, а потом учителя то на курсах, то просто с уроков отпускают, так не работает, к сожалению
Простоваля• 30 декабря 2021
Сын закончил с тройками. Учиться не хочет, 6 класс
Запретила гулять на улице и играть в комп игры.
Но не кричала. Будет сварщиком или слесарем
Ms. Сама прямота• 30 декабря 2021
Ответ дляТролю как могу
Меня ругали тоже, мягко говоря )) Со скандалами и истериками, но это было лет 30 назад, тогда все родители были с приветом.
Ну я помню как плакала когда получала 4. Нет. Это все неправильно.
Угадайс• 30 декабря 2021
Отругал сегодня сына.Очент способный мальчик,но очень ленивый.Во втором классе получил грамоту,а в 7 - две тройки(((Играет в комп.игры,очень зависим от этого,вот и сказалось на учебе.Забрали все гаджеты,надолго (((

Я_канеша_извиняюсь• 30 декабря 2021
Дочка принесла 10класс не отличныца но хорошистка три 9 все остальное 10,11 умница похвалила но я всегда хвалю никогда не ругаю за оценки.
Джинцы на Флиси• 30 декабря 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Не ругала у нас одна плохая оценка по русскому языку, как то и сама перестала внимания на него обращать у него добавился ещё второй иностранный немецкий . Сказала у тебя есть выбор иметь хорошее образование, работу ездить на хорошей машине или ездить на метро и и. д
А где у вас русский язык?
Тектоническая расческа.• 30 декабря 2021
Договор был, что четверть без троек. Но так не вышло. Получила 2 в последние дни по биологии. Итог-тройбан в четверти. Изымаем телефон на каникулы. Была предупреждена и согласна на этот шаг. А все её лень
Сплюшка• 30 декабря 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
А где у вас русский язык?
Я не автор, но у нас в Харькове есть русский язык в школе.
Тролю как могу• 30 декабря 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Я с 3-ками вообще боялась домой идти. В итоге, свалила из дома как только появилась возможность.
жижифреймут• 30 декабря 2021
Моя пока без оценок, но учиться стала явно хуже. Ну я сразу сказала, что ругать и заставлять не буду, не хочет учиться - не надо, после 9 кл пойдет в училище. Ну а там, если поумнеет, сама поступит и закончит что хочет. Я отличница везде была, два ВО, одно заочное. И считаю, что нельзя заставлять учиться, человек должен к этому сам придти. Старшего тоже не заставляла, но он поступил, потом бросил. Потом поступил на контракт, я оплачивала, но снова бросил. Я сказала адьес и отселила на квартиру, сказала буду год оплачивать, потом сам. В результате через год поступил и закончил, сейчас на практике за границей. Не помогаю уже)
Аноним Секретарь• 30 декабря 2021
Ответ дляСплюшка
Пока вы его будете контролировать из вне, он сам ничего делать не будет.
Результат есть тогда, когда сам человек хочет учиться, а не когда это хочет его мама.
Своим контролем вы воспитаете мужчину, который будет ждать, что мама или жена решат, что и как ему делать.
БоХатая• 30 декабря 2021
Ответ дляМорковна
Я за оценки не ругаю, при условии упора на хобби, языки, или что-то по саморазвитию. В этом полугодии дочка ничем не занималась и принесла плохой табель, сейчас каждый день сидит отрабатывает в цифровой графике двойку по алгебре
Т.е. отругала, что ни в чем не было результата положительного.
Ms. Сама прямота• 30 декабря 2021
Конечно хочется чтобы дети учились хорошо. Но мне вот мой красный диплом никак особо не пригодился.
Джинцы на Флиси• 30 декабря 2021
Ответ дляАноним-ка
А ребенка за что ругаете? Вы, родитель, не контролировали время использования телефона, режим дня. Аж несколько лет! Не контролируете выполнение домашнего задания. Это все ваша ответственность. Забили, так себя ругайте, а не ребенка.
Сплюшка• 30 декабря 2021
Ответ дляАноним Секретарь
У меня будущая женщина) Сама учит с удовольствием то, что нравится. Но в школе гораздо больше предметов, чем ее списке’ нравящихся’. Я знаю ее потенциал, не вижу ничего плохого, чтобы немного пнуть в нужном направлении. Тем более что будущая специальность обговаривается от архитектора до учителя, то есть предметы для зно еще не определены совсем.
жижифреймут• 30 декабря 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Нет, это полностью ответственность ребенка. Чаще всего единственная

Джинцы на Флиси• 30 декабря 2021
Ответ дляСплюшка
Понятно. Хорошо вам)
ХуАнита• 30 декабря 2021
Ответ дляТворог для розжига
я ругала((( оценки кошмар(((( как зно сдавать будет непонятно
Я школу прогуливала по-черному, могла месяцами туда не ходить даже в старших классах.
Пару раз хотели исключить даже)
Сразу после школы уехала на заработки в Польшу.
Через пару лет сдала ЗНО на общий балл 198, готовилась сама.
Оценки далеко не показатель ума)
жижифреймут• 30 декабря 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
А где у вас русский язык?
У нас тоже русский, Одесса. Обучение на русском.
Угги в горошек• 30 декабря 2021
обсуждаем и планируем, что нужно подтянуть)
Аноним-ка• 30 декабря 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
А вы присутствовали , да? Я что-то вас не видела в нашей квартире. За лень я его ругаю, это если кратко ответить на ваш вопрос.
Засомневаю• 30 декабря 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Не всі достатньо вмотивовані в такому віці
Вони не можуть оцінити, наскільки ці знання згодяться їм в майбутньому, не мають ще такого досвіду
Тому батькам все ж варто тримати контроль
Джинцы на Флиси• 30 декабря 2021
Ответ дляжижифреймут
Да ну? В школе спросите или в службе по делам детей, что из этого входит в прямые родительские обязанности. И этому ребенку привить чувство ответственности за свою учебу, это тоже роль родителя.
Альфред Шнитке• 30 декабря 2021
Ответ дляСплюшка
В художку ходит?
ЛисАпедная• 30 декабря 2021
Я даже не видела табель сына, он болел последнюю неделю. И мне не интересно, что там. Оценки - это ничто, они ничего не значат. Не понимаю людей, которые долбят детей оценками. Что дальше? Тешите свое эго? Или не знаете, какие судьбы у отличников? При власти все равно клоуны и их компания.
Аноним-ка• 30 декабря 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Успокойтесь. Как можно делать умозаключения, не зная и не видя ситуацию изнутри? Знаете, я со стороны чужим людям тоже могу поумничать.
жижифреймут• 30 декабря 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я нигде спрашивать не буду. Заставлять ребенка учиться ни один родитель не обязан, если он не хочет, не пишите бреда. Создать условия, обеспечить материальную базу - да. А учиться - сам, сам.
Воспитывать захребетников не собираюсь.