Ананомчикус• 01 января 2022
«З прийдешнім Новим Роком!» нова мода на привітання
Сама розмовляю українською. Але слово «прийдешній» чомусь дратує. Чим «наступаючий» не догодив?
Всі соц мережі почали з «прийдешнім» вітати.
Зефирная попка• 02 января 2022
Ответ дляКофе в лобби
У нас есть наше украинское слово ласощi, а смаколики - это полонизм, зачем нам польский язык в Украине?
Язык не стоит на месте и развивается, в том числе и за счет других языков. В русском языке совсем недавно появилось слово вкусняшки (вкус), хотя у них тоже есть лакомства, почему бы в украинском не появится смаколикам (смак). Так что то, что уже есть ласощі, вообще к данному вопросу не имеет никакого отношения.