Дама-мадама• 01 января 2022

Степану Бандері 113 років. Світла память великому українцю.

1 січня українці святкують не тільки Новий Рік,
а й день народження Степана Андрійовича Бандери.
Згадаймо добрим словом цю людину.
Провідник українського руху, ідеолог і теоретик українського націоналізму .
Кому буде цікаво

Микола Посівнич "Степан Бандера у німецьких тюрмах і концтаборах": https://www.istpravda.com.ua/articles/2015/01/1/14...

Вахтанг Кіпіані "Степан Бандера у документах радянських органів державної безпеки (1939-1959)": https://www.istpravda.com.ua/reviews/2010/12/31/11...
Блондинка в Шоколаде• 01 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
У нас форум украинских адекватов
Борисфенка• 01 января 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У нас форум украинских адекватов
Звідки ж стільки неадекватних набігло? З Мацкви?
Бегущаяпо• 01 января 2022
Ответ дляСмурфетта
под ее ником уже давно трудится тролль
Зачем?)
Это работа админов? Я вообще не понимаю этого подстрекательства и деления на белое/ чёрное. Она ж везде, где можно срач поднять. Рейтинг? Так он сомнительный. Сайт превратился в болото
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляБегущаяпо
Зачем?)
все соцсети и форумы уже давно превратились в болото. везде трудятся боты. это государственная политика.
Резвая лошадка• 01 января 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Светлая память Вашему прадеду. Пока есть мы, надеюсь сможем правду своим детям нести и воспитать достойных граждан, которые будут чтить тех , кто этого заслуживает.
обязательно! Хрен моему ребенку кто голову этой чушью забьет про нацистских хероев. Не дождутся! Еще и за пониманием внуками правды прослежу. Потому что эта мразотня все лезет и лезет. Весь мир ее осуждает, но все равно надо ж попытаться все вывернуть наоборот и попытаться показать в другом свете. Не будет так.
Бабушка мороз• 01 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Со схронов лезут.
Печенюшка• 01 января 2022
Ответ дляБабушка мороз
Быстро ли бегает бабушка? Это точно сейчас тебя интересует?
Не обращайте внимания на такие выпады. Когда нет аргументов, переходят на личности. Хотя это выглядит ужасно. Но - характеризует собеседника.
Нерадистка Кэт• 01 января 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Удалено администрацией...
фашисты захватили крым и донбасс, в концлагере своем - Изоляции, держат море гражданских, буквально на днях в новостях читала, у молодой девочки, врача, серьезные проблемы со здоровьем, нужна срочная операция, но русофашисты над ней там издеваются.
А Степан Бандера - Украинец, он как раз боролся с такими русскими фашистам
База_птеродактилей• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Патологии только в кацапских фейках, зачем вам они?)
А, вы руссская... Так а зачем тогда вы тут?)
Я не русская,а наполовину украинка и белоруска.Но я не смттрю на национальность,если человек г,то национальность не имеет значения.У России тоже власовцы были,но там они не герои.
Бегущаяпо• 01 января 2022
Ответ дляСмурфетта
Печально(
Я купила полотна. Давно не писала. Надо отползать из форумов. Один негатив. Почитаешь и волосы везде шевелятся...
Борисфенка• 01 января 2022
Ответ дляБабушка мороз
Со схронов лезут.
Схрони нині в Раші?
Трахтибидох• 01 января 2022
черти его жарят на сковороде..поэтому да..светло там от огня..
Свисток ля-минор• 01 января 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Я чекаю відповіді. А брехати не стидоба ? Чого бабуся бігала в лісах ЗУ ? Цікаво мені.
Вы реально пещерные люди. Всегда и до и после войны, студенты старших курсов ездили по всей стране практиковаться по специальности. Учитель- в сельские школы, будущие инженеры на заводы, строители на отдалённые стройки. Моя бабушка была добровольцем и партизанской, она не была военным человеком, она училась на учителя и в сельскую школу ее направили с тремя подругами. Вот почему. А почему лесные братья ваши там ошивались с автоматами и кого ловили в лксах- вот вопрос. Им любой советский человек в то время враг был. Их бенлеровская идеология- сплошной деструктив и варварство. Им люди приехали детей учиит, а они с автоматами повесить их на деревьях гнались. Скоты.
Плакулька• 01 января 2022
Ответ дляРозаЛюксен
заблудилась.
Фантазерша• 01 января 2022
Боже святый🙆
Креста на Вас нет🤦
Балаболка• 01 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
А Россия тут при чем? Не путайте ссср и Россию
Бабушка мороз• 01 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Схрони нині в Раші?
Схроны геолокацию не меняют.
Любящая болтать• 01 января 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Не катит. Придумайте что-то другое.
Балаболка• 01 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
В моем подъезде жила старенькая бабушка, а я когда маленькая была очень любила с бабушками общаться. Она была с Западной Украины,вернее какой-то период своей жизни там жила. Я любила рассказы про войну и про жизнь. С ее слов в то село,где она жила тогда, по направлению из России приехала и работала молодая учительница с семьёй. Вот именно ее и семью убили Бандеровцы(у нее была маленькая дочь). Ее рассказ тогда мне запомнился на всю жизнь, несправедливость я плохо переносила. Про национализм, ещё тогда не знала, про Бандеровцев впервые услышала,но вот не понимала за что ее убили(особенно ребенка), она ведь не по своей воле приехала. И чтоб всю семью.....Мои бабушки очень деликатно на тему войны со мной общались.
перевдягання в форми бандерівців було нормальною практикою при скоєнні злочинів, це практикують і зараз московити
Трахтибидох• 01 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Так ваша комуняцька наволоч і була буйними психами. Нарешті заборонили.
Нормальні люди захищалися від біснуватих комуняк.
бесноватостью веет от ваших постов как раз
Борисфенка• 01 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Удалено администрацией...
Любящая болтать• 01 января 2022
автора в бан, бендеру в бан.
Трахтибидох• 01 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
примерно для многих как день асфальта или день мухи..не для всех пособники фашистов герои..
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляБалаболка
из лесов до сих пор не вышли?
Слоник-тоник• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Это вы про сталинистов сейчас? Ну, сталин же был соратником гитлера, вы ж в курсе, да?
А уж сколько мирных граждан сталин замочил, уух... Никакому гитлеру и не снилось!
А вот это для меня феномен. Степан Бандера никогда не был в России и свою бандеровскую власть там не устанавливал. Но для россиян он исчадие ада.Иосиф Сталин.Под его руководством голодоморами, репрессиями, гулагами были уничтожены миллионы россиян.Нормально относятся.Победитель, принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой.
Любящая болтать• 01 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
А сколько стоит создание темы? 20 грн? Или вы на ставке?
Борисфенка• 01 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Удалено администрацией...
Балаболка• 01 января 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
У себя на кухне можете даже красный уголок сделать.А здесь орать и доказывать нет смысла.Радует,сто большинство людей все -таки в адеквате и не сделают убийцу и садиста своим героем.
’большинство’ на виборах обрало клоуна
Печенюшка• 01 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Ну вот. Я от вас не ожидала :(
Дублирую специально: мнение в Польше, Израиле. И при чем Москва...

Послы Польши и Израиля осудили чествование Степана Бандеры в Украине

Главы польской и израильской дипмиссий в Киеве назвали ’оскорблением’ чествование людей, которые активно пропагандировали этнические чистки.

Посол Польши в Украине Бартош Цихоцкий и глава израильской дипмиссии в Киеве Джоэл Лион в совместном заявлении в четверг, 2 января, назвали ’оскорблением’ появление 1 января на здании Киевской городской администрации баннера с портретом украинского националиста Степана Бандеры.

’Помня о наших невинных братьях и сестрах, убитых в 1939-1945 годах на оккупированных территориях Польши, которые сегодня являются частью Украины, мы, послы Польши и Израиля, считаем, что чествование людей, которые активно пропагандировали этнические чистки, является оскорблением, и приводит к противоположному желаемому результату в борьбе с антисемитизмом и в процессе примирения наших народов’, - говорится в совместном заявлении Цихоцкого и Лиона, опубликованном на сайте посольства Польши в Украине.

Как отмечается в документе, Польша и Израиль обеспокоены и тем, что 24 декабря Львовский областной совет принял постановление о выделении государственных средств в 2020 году для почитания памяти одного из лидеров Организации украинских националистов (ОУН) Андрея Мельника, а также антисемитского и антипольского писателя Ивана Липы и его сына, общественного деятеля Юрия Липы, которого польский и израильский дипломаты называют ’творцом расистской теории украинской расы’.

Факельное шествие в Киеве в честь Степана Бандеры

’С большим беспокойством и печалью мы заметили, что представители власти разных уровней Украины, в том числе Львовский областной совет и Киевская городская государственная администрация, до сих пор отмечают исторические события и чествуют личностей, которые нужно раз и навсегда осудить’, - заявили в связи с этим Бартош Цихоцкий и Джоэл Лион, добавив, что ожидают, что Львовский областной совет и Киевская городская администрация ’присоединятся к диалогу с целью поиска правды’.

https://www.dw.com/ru/послы-польши-и-израиля-осуди...
База_птеродактилей• 01 января 2022
Ответ дляБегущаяпо
Ну, кровь не водица.
Она заходит в темы-я их покидаю. Поддерживать ее бред и агрессию не хочу. Только сейчас же аноним. Ах выкрутилась, молодец) ее никто здесь за нормальную уже не принимает
Она бы уже прибежала 100%.Интересно,она ,наверно,из всех этих неадекватов самая злобная).