Дама-мадама• 01 января 2022
Степану Бандері 113 років. Світла память великому українцю.
1 січня українці святкують не тільки Новий Рік,
а й день народження Степана Андрійовича Бандери.
Згадаймо добрим словом цю людину.
Провідник українського руху, ідеолог і теоретик українського націоналізму .
Кому буде цікаво
Микола Посівнич "Степан Бандера у німецьких тюрмах і концтаборах":
Вахтанг Кіпіані "Степан Бандера у документах радянських органів державної безпеки (1939-1959)":
Згадаймо добрим словом цю людину.
Кому буде цікаво
Трахтибидох• 01 января 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Моя бабушка, ветеран ВОВ, партизанка и награждена столькими медалями, что мужчинам и не снилось, ее подвиги все описаны на доступных открытых документах кгб, теперь сбу. Она со взводом артилерийствов из 4 человек защищала переправу через Днепр, чтобы немцы не могли ударить орудиями по нашему отступавшему по переправе полку . Получила звезду Героя, про не написана книга. Так вот страх, который она испытала в лесах Западной Украины, когда босая убегала от зверей, из упа, бандеровцев, не описать словами. Звери и варвары.они чинили страшнее, чем сейчас описывают зверства над нашими военными в зоне ато. И никогда героями они не будут. И никогда в стране, где народ ведомый и закрывает глаза на правдивые вехи истории, не будет порядка и согласия.
та они уже к сожалению герои для бесноватых и детям нашим пытаются в голову это вбить..слава богу мои не воспринимают его как героя..
Просто Филя• 01 января 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы реально пещерные люди. Всегда и до и после войны, студенты старших курсов ездили по всей стране практиковаться по специальности. Учитель- в сельские школы, будущие инженеры на заводы, строители на отдалённые стройки. Моя бабушка была добровольцем и партизанской, она не была военным человеком, она училась на учителя и в сельскую школу ее направили с тремя подругами. Вот почему. А почему лесные братья ваши там ошивались с автоматами и кого ловили в лксах- вот вопрос. Им любой советский человек в то время враг был. Их бенлеровская идеология- сплошной деструктив и варварство. Им люди приехали детей учиит, а они с автоматами повесить их на деревьях гнались. Скоты.
Так модет то ваша бабушка шото недоговаривает?
Чему она детей учила? Сталина любить, да от родителей отрекаться, как павлик морозов?
Знаем мы таких учительш, видели-слышали.
И из кого т.н. ’партизанские отряды’ в ВМВ сесесер формировал, мы тоже прекрасно знаем. А вы не в курсе, да? Такая наивная? На НКВД ваша бабушка пахала, а не на простой укаинский народ. Именно из гебни набирали спецов для ’партизан’, и именно гебешные кадры потом шли ’на Западную’.
Дурите кого-то другого своими байками, мы тут ученые. И про ’совецких партизан’ знаем больше, чем вам хотелось бы.
Так что, быстро бегала она, ага?
И сколько повстанцев загубила, работая на нквд?
Не рассказывала??
Так что, быстро бегала она, ага?
Не рассказывала??
Борисфенка• 01 января 2022
Ответ дляПеченюшка
Ну вот. Я от вас не ожидала :(
Дублирую специально: мнение в Польше, Израиле. И при чем Москва...
Послы Польши и Израиля осудили чествование Степана Бандеры в Украине
Главы польской и израильской дипмиссий в Киеве назвали ’оскорблением’ чествование людей, которые активно пропагандировали этнические чистки.
Посол Польши в Украине Бартош Цихоцкий и глава израильской дипмиссии в Киеве Джоэл Лион в совместном заявлении в четверг, 2 января, назвали ’оскорблением’ появление 1 января на здании Киевской городской администрации баннера с портретом украинского националиста Степана Бандеры.
’Помня о наших невинных братьях и сестрах, убитых в 1939-1945 годах на оккупированных территориях Польши, которые сегодня являются частью Украины, мы, послы Польши и Израиля, считаем, что чествование людей, которые активно пропагандировали этнические чистки, является оскорблением, и приводит к противоположному желаемому результату в борьбе с антисемитизмом и в процессе примирения наших народов’, - говорится в совместном заявлении Цихоцкого и Лиона, опубликованном на сайте посольства Польши в Украине.
Как отмечается в документе, Польша и Израиль обеспокоены и тем, что 24 декабря Львовский областной совет принял постановление о выделении государственных средств в 2020 году для почитания памяти одного из лидеров Организации украинских националистов (ОУН) Андрея Мельника, а также антисемитского и антипольского писателя Ивана Липы и его сына, общественного деятеля Юрия Липы, которого польский и израильский дипломаты называют ’творцом расистской теории украинской расы’.
Факельное шествие в Киеве в честь Степана Бандеры
’С большим беспокойством и печалью мы заметили, что представители власти разных уровней Украины, в том числе Львовский областной совет и Киевская городская государственная администрация, до сих пор отмечают исторические события и чествуют личностей, которые нужно раз и навсегда осудить’, - заявили в связи с этим Бартош Цихоцкий и Джоэл Лион, добавив, что ожидают, что Львовский областной совет и Киевская городская администрация ’присоединятся к диалогу с целью поиска правды’.
...
Це називаються втручанням у внутрішні справи України. Нам їх стогони нецікаві.
Чого від мене не очікували - що я українка і зробила все для того, щоб заборонили паскудну комуняцька ідеологію в Україні? То будете знати тепер.
Трахтибидох• 01 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
вот вас забыла спросить)))) мужу указывайте куда ходить
Просто Филя• 01 января 2022
Ответ дляПлакулька
заблудилась.
Потерялася, ага.
Поехала деток учить, ахха.
Будто детки там без ее учебы прям нищасные росли.
Поехала деток учить, ахха.
Плакулька• 01 января 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
ЗУ до 39 года была частью Польши, а с 41 четыре года под оккупацией Германии. Какие советские студенты-учителя с других регионов там в эти годы? садись, два.
Трахтибидох• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Так что, быстро бегала она, ага?
Не рассказывала??
Так что, быстро бегала она, ага?
Не рассказывала??
вы с 31го не просыхаете?? что вы несете?
Печенюшка• 01 января 2022
Ответ дляБалаболка
перевдягання в форми бандерівців було нормальною практикою при скоєнні злочинів, це практикують і зараз московити
Ну какие формы :( Да, именно тогда, во время войны, разрухи, голода все эти отряды ходили форме. И специально демонстрировали нашивки, выпущенные на специальном заводе.
Уж местные отличали ’своих’.
Луноликая Вика• 01 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Адекватные киевляне и сейчас называют эти улицы прежними именами - Московский проспект и проспект Ватутина. И понаехавшие тут командовать не могут

Борисфенка• 01 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Нічого, це питання часу. Освіта українська, ваші дітки асимілюються рано чи пізно.
Нерадистка Кэт• 01 января 2022
Если бы этого человека не было, его следовало придумать: ни разу не был на территории россии и не убил ни одного россиянина, но боязни поребрику нагнал столько, что до сих пор его имя действует на балалайцев, как ладан на черта (сюда только в тему тролей сколько набежало).
Трахтибидох• 01 января 2022
Ответ дляБорисфенка
нет конечно. мои детки уже 20 и 15 и плевать хотели с высокой колокольни на этих героев
Борисфенка• 01 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Онучки значить підростатимуть
Ми ж нікуди не поспішаємо.
Нерадистка Кэт• 01 января 2022
Степан Бандера и его семья боролись за Украину, против немцев и советских оккупантов, которые как показывает история страшнее немцев:
Степан Бандера убит агентом КГБ
Младшего его брата Богдана убили фашисты в 1942 или 1943 году.
Братьев Александра (доктора политэкономии) и Василия (выпускника факультета философии Львовского университета) в 1942 году убили в концлагере Аушвиц.
Отец Степана Бандеры был убит советской властью.
Сестры Оксана и Марта-Мария в 1941 г. были арестованы и сосланы в Сибирь (Красноярский край) где и умерли.
Еще одна сестра - Владимира - находилась в советских исправительно-трудовых лагерях с 1946 по 1956 год.
Степан Бандера убит агентом КГБ
В танке• 01 января 2022
Мільйон вподобайок темі! Дякую, авторко! Єдина просто мега актуальна тема на цьому форумку. А те, що дупи просто палають напалмом у ватопітеків - яскравий доказ того, що Степан Андрійович прожив своє славне життя не дарма. В глибокій та безумовній любові до України. Його зі звірячим страхом боялися нквдисти навіть, коли Бандера жив в еміграції в Мюнхені, тому й вбили цинічно в 59 році. Боялися, криваві чекістські виродки до дрижаків національного героя Неньки, ой як боялися виродки чекістські! Боялись, що та Людина запалить вогонь боротьби за Незалежність та Волю у українців, що прагнули скинути пута отієї чекістською звірячої шобли, тих вбивць мільйонів українців, вбивць цівіту нашої нації. До речі, 17 листопада 1961 року німецькі судові органи проголосили, що вбивцею Степана Бандери є Богдан Сташинський з безпосередного наказу комуняк Шелепіна і Хрущова. Виродки.
Луноликая Вика• 01 января 2022
Ответ дляНе любовница
Говори за себя ,липкий страх когда приходит за газ платёжка 4 тыс грн и зарплата медсестры 4770 грн на руки . Чтоб вы повыздыхали ,из-за вас мы в опе живём !
+++++1000000%%%%%
Думы мои думы• 01 января 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
Я и так знаю, что каждая власть факты перекручивает так как ей удобно, чтобы облапошивать таких как вы
Ну ви то себе не дали облапошить? Прочитали щось окрім історії часів кпрс?
Трахтибидох• 01 января 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
в те времена был ссср и были советские люди. одна страна была.
Бабушка мороз• 01 января 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Степан Бандера убит агентом КГБ
Что про волынскую резню скажете?
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляБорисфенка
на русском языке
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Степан Бандера убит агентом КГБ
вы кандидат каких наук, позвольте полюбопытствовать?
Трахтибидох• 01 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Онучки значить підростатимуть
Ми ж нікуди не поспішаємо.
нет конечно. для этого есть адекватное окружение. с такими как вы брезгуют общаться. обходят стороной
Борисфенка• 01 января 2022
Ответ дляСмурфетта
на русском языке
Ну так маєте право, вишукуйте. От тільки практика показує, що ті, хто не хоче асимілюватися, тікають подалі. І це також правильно. Раша велика, всіх прийме.
Просто Филя• 01 января 2022
Ответ дляПлакулька
Какие-какие, кадры нквд, направленные на ’обрусение края’
Все как всегда,таких же псевдо-учительш ссср направлял на все захваченные земли. В Прибалтике то же самое было.
А на левобережной Украине так целыми селами после голода кацапню переселяли, и теперь потомки их рассказывают, как их доблесные бабушки нас защищали. Ага, угу.
У нас весной 2014 в харькове нашествие было таких защищателей, боронь Боже от такого.
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляБорисфенка
зачем мне вышукувать? мой ребенок получает образование на русском языке, в муниципальной школе. школа в соседнем дворе.
Бегущаяпо• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Так что, быстро бегала она, ага?
Не рассказывала??
Так что, быстро бегала она, ага?
Не рассказывала??
Мама дорогая
Вы хоть понимаете, что вы пишете????
Какое вы имеете право такое нести на обычного человека, которого прислали на практику? Ее убивать надо было? Вы кто вообще?
Это фашизм!
Но вы все верно делаете. Побольше пишите. Что б у нас на ваши высказывания ещё больше отвращение было от таких как вы. Чем больше вы работаете на копейку, тем больше нас от вас тошнит. Мой ребенок никогда в жизни не примет подобную идиологию.
Вы хоть понимаете, что вы пишете????
Это фашизм!
Борисфенка• 01 января 2022
Ответ дляСмурфетта
Крим?