ПИПИКНУТАЯ• 14 января 2014

Покупаете ли вы обувь и одежду для детей и себя в Секонд Хенде?

как на счет гигиены?а вдруг какая-то зараза?что никогда не купите?а запах?
Сразу скажу,я покупаю!Интересует мнение каждого,может есть горький опыт или наоборот удачные покупки.
Аноним_560• 14 января 2014
раньше никогда не покупала, но вот возле работы появился одни магазин, вещи в нормальном состоянии, цена тоже хорошая, почему бы и нет?
конечно, растянутое-вылинялое не покупаю, а только в отличном состоянии либо новое.

Девочки,тут все о болячках... а как вы относитесь к энергетике бу вещей? Может, первый хозяин болел или умер или не счастлив?

поваренок• 14 января 2014
Ответ дляАноним_560

Я тоже покупаю. И себе, и детям. По поводу энергетики - кто-то мне посоветовал подержать купленную вещь под проточной водой - так смывается энергетика. Я так делаю и это меня успокаивает. Это главное!
Аноним_592• 14 января 2014
Ответ дляАноним_560

Спокойно. Деньги которые у вас в кошельке, тоже мог держать несчастливый, больной или мертвый. Но мы этому значения ведь не придаем) кроме того, в магазинах ведь тоже есть вещи которые возвращают и вывешивают в зал. Да и просто меряют по 5-10 человек за день
Katunya88• 14 января 2014
Время от времени покупаю себе и ребенку вещи из секонда.Себе для дома футболочки ,шортики,ребенку для улицы.
Вещи,которые с бирками,это не секонд,это сток. В последнее время все и больше обращаю внимания на такие вещи.Но магазинов стоковых в нашем городе нет,так что глазею в инете.
А по поводу заразы,так это можно и на новых вещах подхватить,и на б\у .
По поводу энергетики,в передаче ’Все буде добре’ говорили,что надо их в соленой воде стирать,соль смывает плохую и негативную энергию предыдущего носителя одежды ,обуви.
Аноним Анонимыч• 14 января 2014
покупаю толюко робу муже на работу,комбезы,и все!