Техпаспорт на медузу• 04 января 2022

Покупатель написал, что хочет покупку через электронный чек

Написал покупатель и говорит, что хочет оплатить через электронный чек. Никогда еще не сталкивалась с подобным, это просто штаны на олх.... В интернете прочитала, что это вид мошенничества и у нас такое не распостранено. Это действительно мошенник или может я не в курсе таких нововведений? На карту и наложенным покупать отказалась, что тоже странно.
КонхфЭдкаТузик• 04 января 2022
Это мошенник!

С перепою• 04 января 2022
Я бы не связывалась...развод скорей всего какой-то, ща начнет ссылки кидать Вам, чтобы Вы данные карты вводили.Это или зеки или просто разводилы.
Женщинас• 04 января 2022
Напишите, что работаете только ОЛХ доставкой. Даже карту не давайте им.
Кастрюлька• 04 января 2022
Пусть хочет..
Арабелла.• 04 января 2022
Ху из ит электронный чек?
автор Техпаспорт на медузу • 04 января 2022
Поняла, спасибо всем за ответ!
А я сначала обрадовалась, что штанами то заинтересовались
КаРаКаТиЦа• 04 января 2022
Если покупателю нужно купить , он оплатит способом , который предложит продавец и не будет диктовать свои условия.
Это мошенники, не видитесь.
И что-то развелось их.
Особенно участились непонятные телефонные звонки. Реально задолбали. Блокируешь, а они всё равно звонят и звонят с других номеров.
Нужно видимо не лениться и обращаться в киберполицию. Сегодня оформила уже одну заявку на мошенницу с инстаграмма Марчук Ольгу, носками торгует ТИПА.

Анка-пулемётчица• 04 января 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это мошенники, не видитесь.
И что-то развелось их.
Расскажите пожалуйста как писать в киберполицию?
theded92• 04 января 2022
Скорей насмотрелись новостей про налоги и Фопы.
https://www.webchek.com.ua/
globus801• 04 января 2022
Я обычно вибагливих покупателей посылаю делать покупки на Алиехпрес или Ебай, что-то не подходит - говорю закрываете мою страницу с обьявлениями и забываете как страшный сон, открываете Алиекспрес и там вам будет наложка, чеки, квитанции и гарантия
Бывшая блондинка• 04 января 2022
Ответ дляtheded92
https://www.webchek.com.ua/
У меня на олх 2 товара, б/у. Понятно, что продаю своё, то, что не подходит по размеру.
Покупатель потребовал чек и разразился многобуквенным сообщением, что даже, если я продаю 2 вещи б/у в год, я должна оформить ФОП, оплачивать каждый месяц налоги, не обкрадывать государство, купить кассовый аппарат и выдавать фискальный чек.
И да, я думаю, здесь, многие пользователи поддержат этого покупателя.
Хотя в других странах есть площадки, где продают б/у и никто не требует оформление ФОП.
Комиссия50%• 04 января 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Это полный неадекват вам попался , слать лесом таких
Сплюшка• 04 января 2022
Ответ дляБывшая блондинка
советчицы начиталась
КаРаКаТиЦа• 04 января 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
https://ticket.cyberpolice.gov.ua/
Заходите и заполняете форму.
theded92• 04 января 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Не общаться, заблокировать, Вы не взяли оплату с него - Вы ему ничем не обязаны.
Ласковая_львица• 04 января 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Псих какой-то. Зимнее обострение
Бывшая блондинка• 04 января 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Псих какой-то. Зимнее обострение
Ой, так и тут раньше часто такие высказывания были. Тут, видимо, нововведения с 01.01 повлияли и человек, отдохнув на праздники, решил вынести мозг. Хорошо, что на олх можно просто заблокировать)