Фиктивная• 05 января 2022

Остеопороз у молодого человека. Не могут выяснить причину

Здравствуйте!К сожалению мой брат столкнулся с такой проблемой:ему 33 года и у него остеопроз.Прошел миллион обследований у эндокринолога, ревматолога,онколога и травматолога.Но увы, причину не нашли.Лечение начали,но хотелось бы докопаться до сути.В связи с этим вопрос,возможно кто то посоветует хорошего специалиста, который занимается именно остеопорозом и поможет найти первопричину.Заранее благодарна,если кто то посоветует
Прилипало• 05 января 2022
КТ делали?
автор Фиктивная • 05 января 2022
Ответ дляПрилипало
КТ делали?
конечно,был перелом и вертебропластика операция
Прилипало• 05 января 2022
Ответ дляФиктивная
КТ нужно не только позвоночника,но и всех органов. И да, нужно искать причину и хорошего врача. Гормоны он не принимал длительно?
автор Фиктивная • 05 января 2022
Ответ дляПрилипало
делали все,врачи смотрели все,гормоны не принимал и анализы в области эндокринологии,ревматолога и онколога в норме.Мы в тупике.Врачи ставят пока идеопатический( те без причины,не вторичный,а первичный), но может кто то был в схожей ситуации,знает хорошего специалиста
миссАрфография• 05 января 2022
Автор, вы сдавали анализ на паратгормон и кальций в крови? Какие результаты?
Творог для розжига• 05 января 2022
У моей сестры такое осложнение после ужасного гриппа.
автор Фиктивная • 05 января 2022
Ответ длямиссАрфография
сдавали,норма
автор Фиктивная • 05 января 2022
Ответ дляТворог для розжига
не болел увы длительное время, нашли болячку после перелома позвонка
автор Фиктивная • 05 января 2022
Ответ дляТворог для розжига
У кого наблюдается ваша сестра?Довольна врачом?
Творог для розжига• 05 января 2022
Ответ дляФиктивная
Ни у кого постоянно. Она медик. Делает обследования и анализы, пьет лекарства. Отслеживает динамику. Это навсегда.
Гомосноб• 05 января 2022
Гормоны не впорядке
Пышечка• 05 января 2022
если вы в Киеве,обратитесь к Олейник А.Б,остеолог на Рейтарской в энд.Центре.Очень толковый,занимается остеопорозами.
автор Фиктивная • 05 января 2022
Ответ дляГомосноб
Гормоны не впорядке
в порядке, все сдали и перепроверили несколько раз
автор Фиктивная • 05 января 2022
Ответ дляПышечка
спасибо
Выступаю Я.• 05 января 2022
А как поставили остеопороз, если все анализы в порядке?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 января 2022
Я извиняюсь, но ваш брат не баловался разными запрещенными штуками?
автор Фиктивная • 05 января 2022
Ответ дляВыступаю Я.
после перелома позвонка и соответственно кт делали и нашли
автор Фиктивная • 05 января 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Нет.В том то и дело,что причину не можем найти.Бывает он идеопатический, но хотим быть уверенными
Выступаю Я.• 05 января 2022
Ответ дляФиктивная
Что нашли? Остеопороз так не ставят. Ему делали денситометрию? Нужно обратиться в институт геронтологии. Можно к Григорьевой.
автор Фиктивная • 05 января 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Делали денсинтометрию,обследован у всех специалистов.Причина не установлена.КТ это первое что вызвало опасения, после было полное обследование и операция .Попробуем,спасибо