Садоводница• 06 января 2022
Неудобный вопрос, СРК
Девочки, милые, кто страдает синдромом раздражённого кишечника, помогите…
С утра встаю, вроде нормально, а в течение дня и к вечеру ближе - живот начинает болеть, вздувается, метеоризм ((( хоть ешь, хоть не ешь. И что бы не ел, хоть полезные суп, каша, хоть вредные бутеры, хоть вообще голодай, результат один.
У гастро лечилась, вроде ставало легче, но курс уже закончила, проблема та же.
Последнее время много нервничаю, но от этого никуда не деться, думала, может связано как-то.
Чем помочь себе в такой ситуации? На длительную перспективу и на текущий момент, как убрать дискомфорт?
Стрекозей• 06 января 2022
У меня как понервничаю сразу начинаются боли
Заметила что именно от нервов
Садоводница
• 06 января 2022
Ответ дляЗапыхалась
Нужно убирать проблему, а не симптомы. Нервы лечить тоже.
Ну что значит лечить нервы? Я же не неврастеник.
Я пью витамины для поддержания, но по жизни сейчас такая ситуация, что не нервничать не получается.
Садоводница
• 06 января 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
У меня еще с 6 класса так .Это не лечится.Нервы.
Ну как-то же облегчить состояние можно?
Это не жизнь блин ((((
БлинчикБезСметанки• 06 января 2022
Убрала глютен , помогает. Вот на Нг пару дней питалась ,как нормальный человек и опять живот как барабан! Ну его , лучше диетничать ,чем страдать
Подкустовый выползень• 06 января 2022
Мне втирала гастроэнтеролог, что это СРК, ничего не поделать, терпи голубушка, диеты не нужно. Но спустя время я заметила, что это точно реакция на продукты. Методом тыка начала искать в чем дело. Оказалось - глютен. Исключила полностью в середине декабря и уже сейчас чувствую себя нормальным человеком. До этого вечно былп вздутия, диареи с пеной по 10 раз на день, худела при нормальном питании, выйти из дому прям не могла. Мрак.
Самое интересное, по анализам целиакии нет. Не знаю, как это понимать.
Подкустовый выползень• 06 января 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У меня так же.
Слава Українi• 06 января 2022
у меня на сахар хлеб и грубую пищу. Сажусь на супы без хлеба ок.
Викаир, тримспа - отлично, но ненадолго.
Садоводница
• 06 января 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Спасибо, изучу вопрос
Садоводница
• 06 января 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Ужас (((
У меня диета, но про глютен ничего врач не говорила, спасибо большое, изучу тему
Садоводница
• 06 января 2022
Ответ дляСлава Українi
Спасибо большое.
Точно! Тримспа пила курсом… может попить снова…
Подкустовый выползень• 06 января 2022
Ответ дляСадоводница
Кстати, как с кишечником наладилось - так и нервничать перестала. Жизнь наконец-то наладилась и нервы как оказалось лечить не надо. А то я в последнее время уже вообще едва держалась в эмоциональном плане.
фрау Гитта• 06 января 2022
У меня после удаления аппендикса началось, тримспу пила курсом, убрала молочку и глютен.
Садоводница
• 06 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Молочку ем редко, йогурт несладкий и творог, вроде никак не влияет…
Все про глютен пишут, спасибо, посмотрю !
Запретный фрукт• 06 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Ооо у меня тоже после аппендицита сбои по ЖКТ
Пуки-куки• 06 января 2022
Ответ дляСадоводница
А то и значит, что СРК это как раз болезнь нервов и к неврастенику это не относится, как и к шизофренику.
Почитайте статьи, эта болезнь лечится антидепрессантами.
И тут выбирать: или страдать, или лечиться.
фрау Гитта• 06 января 2022
Ответ дляСадоводница
У меня йогурт вызывал ужасные боли.
фрау Гитта• 06 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Та да, у меня много чего после операции всплыло, боремся...
Садоводница
• 06 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
У меня йогурт вызывал ужасные боли.
Тоже думала на него. Но одно время исключила йогурт, длительно - лучше не стало
Запретный фрукт• 06 января 2022
У меня ещё от кофе с молоком последние время дискомфорт,даже не знаю как дальше, перепробовала уже не одно
Садоводница
• 06 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Не пью такое ни вместе ни раздельно ))
А вы попробуйте веганское, миндальное например. Мне нравится…
всемВсёИмного• 06 января 2022
С сокращением глютена явного и тотальным убирантем молочки стало намного лучше.
Слава Українi• 06 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
и у меня:(
Запыхалась• 06 января 2022
Ответ дляСадоводница
А надо не нервничать, учитесь. Пейте валериану курсами. Не грешите с диетой.
Запыхалась• 06 января 2022
Ответ дляСадоводница
Молочку стоит исключить. Вот может просто ради эксперемента. Вдруг таки вы реагируете на молочку. Все мы индивидуальны, как и наша реакция на олдн и тот же продукт.
Садоводница
• 06 января 2022
Ответ дляЗапыхалась
Уже делала такой эксперимент , длительный
Запыхалась• 06 января 2022
Ответ дляСадоводница
Ничего не дало.
Ищите причину, пейт препарат курсами и старайтесь быть спокойной!