Ананомчикус• 14 января 2014
Котлеты без обжарки
Девочки! Подскажите, как готовите котлеты без обжарки в духовке в томатной заливке?
Ну как я это представляю - фарш, картошка, хлеб, лук, яйцо (как на обычные котлеты - так делаю я), потом формую и складываю в форму. Томат с томатной пастой смешиваю + специи и заливаю. Ставлю в духовку. Так? Если да, то на какое время и не развалятся ли они без обжаривания?
Да_Я_ТакаЯ_• 14 января 2014
я вообще в пароварке без ничего готовлю, начало было
, а сейчас отлично, привыкли)
Ананомчикус
• 14 января 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
, а сейчас отлично, привыкли)
Сразу пишу - пароварки, мультиварки нет. Только духовка и микроволновка)
ну, тефтельки же не разваливаются. я котлеты на пару только готовлю, без томата. у меня даже пароварки нет - кастрюля, на кастрюлю дуршлаг, в дуршлаг котлетки, закрываю крышкой. сначала так дочке маленькой готовила, а теперь и всей семье. уже жареные и не едим - привыкли к полезному, после жареных изжога
Мандолина Бу• 14 января 2014
А в котлеты на пару лук добавляете? Я один раз сделала и выкинула, никто не ел, запах лука ужасен.
А зачем духовка? На плите можете легко протушить. Тефтели будут. Можно картошку не ложить, другой наполнитель взять - гречку, рис. Томата хватит, пасту не надо.
Время - где-тоот 40 мин, на медленном огне, лучше на подставке.
Не развалятся, яиц побольше и фарш чтоб не был жирным.
Ананомчикус
• 14 января 2014
Ответ дляinna73
У меня есть хороший рецепт для приготовления в микроволновке,легко и быстро,если интересно,напишу.
конечно, интересно. Напишите, пожалу
Акукарача• 14 января 2014
Ответ дляinna73
напишите будь-ласка
1.0,5 мясного фарша
2.луковица
3.1ст.ложку растительного масла
4.мука
5.2ст.ложки томатного соуса
1 этап
1.готовим мясной фарш,прокручиваем лук
2.в фарш добавляем воду,прблизительно треть стакана
3,все перемешиваем
Из приготовленого фарша формируем шарики,которые панируем в муке
Складиваем все в кастрюльку для микроволновки и добавляем ложку растительного масла.Закрываем кастрюльку или посудину кришкой и ставим на 5-7 мин. на 100% уровень в микроволновке.
2 этап
2ст.долки томатной пасты(кто любит можно заменить сметаной) и пол стакана воды-перемешиваемПо желанию можно добавить пасерованные овощи.
3этап
В кастрюльку с котлетами добавляем приготовленный соус и ставим на 60% уровень в микроволновке(мощность,у кого нет явной градации больше чем половина) на 8-12 мин.И ваши котлетки или тефтельки готовы.По желанию в фарш можете добавить рис.Попробуйте,очень легко и просто.
2.луковица
3.1ст.ложку растительного масла
4.мука
5.2ст.ложки томатного соуса
1 этап
1.готовим мясной фарш,прокручиваем лук
3,все перемешиваем
2 этап
3этап
Ананомчикус
• 14 января 2014
Ответ дляinna73
1.0,5 мясного фарша
2.луковица
3.1ст.ложку растительного масла
4.мука
5.2ст.ложки томатного соуса
1 этап
1.готовим мясной фарш,прокручиваем лук
3,все перемешиваем
2 этап
3этап
2.луковица
3.1ст.ложку растительного масла
4.мука
5.2ст.ложки томатного соуса
1 этап
1.готовим мясной фарш,прокручиваем лук
3,все перемешиваем
2 этап
3этап
спасибо большое. завтра обязательно попробую. а их нужно выкладывать в один слой или можно в 2-3?