После шести ни-ни• 07 января 2022
Муж нормальный вообще?
Была замершая. Сказали, что естественный отбор. Ничего страшного. Пробуйте еще типа.
Я нагуглила, что нужно мужу сдать спермограмму. Сдавать в лаборатории. Он отказывается. Говорит, что норм все с ним.
Ему видите ли тяжело подрочить в лаборатории, а мне значит норм было перенести аборт...
пу_пугренчик• 07 января 2022
Ответ дляпышка_мышка
Как врач может посоветовать надеяться на чудо?Сюр.
А что им нужно было лечить меня не понятно от чего?
Предложили еще ЭКО с кариотипированием. Но опять - исход не известен
пышка_мышка• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не поняла ваш комент.
С моей стороны был сарказм
Спросите у него сопоставимы ли сдача спермограммы и роды?Он у Вас недалекий?
После шести ни-ни
• 07 января 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Тогда мне искренне жаль Вашего мужа?
А что Вы надеетесь найти в спермограмме?
Хотя
пу_пугренчик• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Почитала, что сдают перед планированием.
Если со спермой что- то не так я бы и не забеременела? Вы это имеете ввиду?
Точно. А если беременность наступила-значит к качеству спермы претензий нет
После шести ни-ни
• 07 января 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Гугл говорит другое
Светка-пипетка• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Нужно сдавать в лаборатории именно. В Синево узнавала. Дома он готов сдать)
Вот видите, он не сможет, так устроено его душевное равновесие, другие стены, другие запахи, другая мебель, не дадут ему возможности этого сделать.
Может есть какие-то другие варианты проверить, не один же этот.
А я с косою• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Гугл говорит другое
почему другое? беременность ведь наступила
После шести ни-ни
• 07 января 2022
Ответ дляА я с косою
Там про невынашивание
После шести ни-ни
• 07 января 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Да, кровь с пальца пусть сдаст и все сразу станет ясно
пу_пугренчик• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Намного информативнее. Пусть сдаст кариотип. Может быть вам запрещено беременеть обычным путем. Только ЭКО?
Светка-пипетка• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Надеюсь захочет, но если нет, то есть причина, он возможно не готов ещё становится отцом.
Скелет дыни• 07 января 2022
Зачем вам вообще что то сдавать, пробуйте дальше, что была замершая это ничего не значит. Если вторая замершая, не факт что нужно, вообще после 3 й что то сдаётся. Можете проверить у себя стандартные анализы на щитовидку, железо. Если происходит беременность, то у мужа в спермограмме кто то точно есть.
Разведка Маша• 07 января 2022
Автор. Для мужчин больницы врачи это вообще большой стресс, они ж как дети. А такой интимный процесс сделать в больнице это вообще для них подвиг. Объясните ему, что там есть специальная комната, журнальчики для возбуждения. Не давить на мужа, а говорите, что это нужно в первую очередь ему. Как он может знать, что все в порядке? Может быть отличная эрекция, куча спермы, а качество ее плохое. И это не только про детей, но и про здоровье. Хороший врач глянув на спермограмму, многое может сказать про здоровье мужчины. Может там варикоцеле или ещё какая проблема, которую можно вылечить сейчас и не запускать. Гните на то, что это твое здоровье и нужно о нем заботиться. И не делайте сразу выводов, что вы ему не дороги и он к вам плохо относится. Просто сдать сперму в больнице это для них серьезный шаг и надо дать время мужу, чтоб он решился. Поддержать,
Разведка Маша• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Тоже читала эту историю.
Про мужа Вы правы. Мне и хотелось мнения со стороны.
Конечно надавлю на него-побежит.
Просто удивила его реакция.
Взрослый 30 летний мужчина боится подрочть. Чудеса
Конечно надавлю на него-побежит.
Просто удивила его реакция.
А что чудесного. Вам бы было приятно, если б вам сказали -завтра пойдешь в больницу и в кабинете там возбудишь себя, кончишь, нам надо взять жидкость твою на анализ. Это же не кровь из вены сдать. Тридцатилетний мужчина. Да они в таких вопросах как дети
СтелькаОТединицы• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Значит у меня токо такой, все без проблем это сдают. Это и хотела узнать
Автор, а зачем сдавать спермограмму после первой ЗБ? Если что, у меня было две ЗБ. Просто не понимаю, объясните. Муж скорее всего тоже не понимает
Губки-уточкой• 07 января 2022
Отстаньте от мужа. Вы забеременели, значит у него нормальные, способные оплодотворить яйцеклетку сперматозоиды. Чего вы хотите узнать от этой спермограмма? Она вам не даст ответ на вопрос, почему была замершая.
lorena28071970• 07 января 2022
А какое отношение замершая беременность имеет к спермограмме? Вы забеременели, а это значит, что и с вами, и с мужем (и его спермой) все нормально. Почему беременность так печально окончилась? На это есть много причин, но ни одна из них не проясняется при помощи спермограммы.
Синди Кроуфорд• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Тоже читала эту историю.
Конечно надавлю на него-побежит.
Просто удивила его реакция.
Конечно надавлю на него-побежит.
Просто удивила его реакция.
Идите с ним в кабинет и подрочите, если мальчику это травма
Бочка порохУ• 07 января 2022
Нормальный! У меня тоже выкидыш был на раннем сроке в свое время. Так у нас наоборот было: мой готов был все сдать, но при этом и меня к каким-то своим гинекологам отправлял. При этом выглядело это так: я по работе в другом городе, а он мне ’ты зайди к такой-то, она тебя посмотрит’. Ну посмотрит и что увидит?)) Что от одного осмотра изменится? Фу, блин, мне прям противно было. Потому что как животное племенное с браком себя чувствовала. Ну сказали врачи, что так бывает, что один выкидыш не показатель, но нет, надо кипишь навести.
Наполеон Бонапарт• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Врач сказал ничего не сдавать. Я просто хочу перестраховаться.
Не понимаю почему на первую замершую не обращают внимания. Ведь проще сразу все проверить, чем опять перенести аборт. Наверно это придумали мужчины...
Спермограмму обычно сдают, чтобы определить живучесть сперматозоидов, когда есть проблема вообще забеременеть. У вас другое. У меня тоже было 2 выкидыша, потом я пролечилась, прошла курс антибиотиков, даже внутривенно вливали, через полгода забеременела и выносила без проблем ребёнка.
Анти-аноним• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Автор, ну вот откуда вы можете знать с проблемой другие сдают или без? Сдаст и ваш, никуда он не денется. Может конечно, я и не права. Но при чем здесь его спермограма, если выкидыш у вас. Значит нужно проверять ваш организм, сбой в нем ведь?.. Если бы зачать не могли, тогда другой вопрос. Или я неверно рассуждаю?..
Анти-аноним• 07 января 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Думаю, что у вас денег не хватит. Посмотрите только на цену кариотипов для 2 партнеров
Ну что за бред вы пишите?...
Анти-аноним• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
А во мне чтоли?
Автор, вы интересная, вот честно.. Ну ваш же организм вынашевает плод, не мужской. Или троллите?. Хотя я это редко пишу.
Наполеон Бонапарт• 07 января 2022
Не уточнила, что по анализам, у меня инфекций не было. Но врач предположила, что есть, но по анализам не определяется. И такое лечение сработало.
ДолькиКабана• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Чтр проверить? Это генетическая поломка, никак не предотвратить и спнрмограмма тут не поможет
Анти-аноним• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ответьте, пожалуйста, на вопрос : что именно вы собрались проверять, какие ответы хотите получить после сдачи этого анализа? Не просто так спрашиваю у вас.
Бочка порохУ• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну отлично.
А смерму и моего никто не просил. Это я для своего спокойствия)
Я сочувствую вашему мужу. Врач, значит, не видит показаний, но вы себе придумали и давай давить на мужа. Ну-ну
Бочка порохУ• 07 января 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Тогда мне искренне жаль Вашего мужа?
Я тоже в недоумении читаю. Сама придумала, что это нужно, на мужа надавить собралась, такое... Последствия как для семьи могут быть не хорошие. Самодурство какое-то у автора.
Анти-аноним• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Откуда Вы знаете наши доходы?
Кариотип сдавать и не планировала. Но самые обычные, что сдают при планировании сдала бы.
Автор, эта беременность от мужа зачата? Думаю вы ответьте, что да. Что тогда вы хотите от мужа? Вы вообще читали, что такое спермограма и в каком случае проводят эту диагностику? Вы мужа собрались на бесплодие проверять? Один из вариантов....
Анти-аноним• 07 января 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Тогда мне искренне жаль Вашего мужа?
+100000