После шести ни-ни• 07 января 2022

Муж нормальный вообще?

Была замершая. Сказали, что естественный отбор. Ничего страшного. Пробуйте еще типа.
Я нагуглила, что нужно мужу сдать спермограмму. Сдавать в лаборатории. Он отказывается. Говорит, что норм все с ним.
Ему видите ли тяжело подрочить в лаборатории, а мне значит норм было перенести аборт...
Одни_мысли• 07 января 2022
Тут выше вам советовали доказательных врачей но имейте в виду что они не сохраняют беременность до 12 недель !!!поэтому я наоборот рекомендую найти врача со стационара который умеет который имеет опыт сохранять беременность

РокерША• 07 января 2022
Пойти на спермограмму всем мужчинам тяжело. Им тяжело просто на анализы сходить, а тут такое. У меня папа вырвал себе сам зуб лишь бы к врачу не ходить. Вот они такие. А вы либо принимаете это, либо ищете другого.
Гордая_птичка• 07 января 2022
Бывает. У нас было не так немного, я 4 года не беременела. Мужу сказали такое же и я не смогла уговорить. А сейчас хотим второго ребенка и снова так же, два года уже не выходит. Он и слушать ничего не хочет.
Тектоническая расческа.• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Значит у меня токо такой, все без проблем это сдают. Это и хотела узнать
При условии, что врач назначил, а не жена нагуглила.
Тектоническая расческа.• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Там про невынашивание
Где? Там только про бесплодие. Можете скрин скинуть?
Сигарный шланг• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Тоже читала эту историю.
Про мужа Вы правы. Мне и хотелось мнения со стороны.
Конечно надавлю на него-побежит.
Просто удивила его реакция.
Взрослый 30 летний мужчина боится подрочть. Чудеса
Вы немного странная. А если он не захочет присутствовать на родах тоже прибежите на советчицу? Это интимный процесс. Нужно с ним разговаривать и обсуждать весь вопрос, а не бежать и орать на форуме, что он ненормальный так как не хочет дрочить в кабинете в лаборатории. Ну сказали Вам что он дебил, и что? Теперь ок рожать от такого ужасного и безразличного? А что спермограмма кстати покажет? Жизнеспособность, скорость, количество? как ответит на вопрос в чем причина выкидыша? И что будете делать если у него не всё ок? Другого найдёте? Такое вречатление что Вы мужа крайним хотите сделать в замершей.
Поторописька• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Почитала, что сдают перед планированием.
Если со спермой что- то не так я бы и не забеременела? Вы это имеете ввиду?
А вы сами это не понимаете?
Сигарный шланг• 07 января 2022
Автор и почитайте реально для чего спермограмма. Она для исследования мужской фертильности и для выявления причин мужского бесплодия. Каким боком она к Вам? Ребёнка же он зачал.
Чёрти Шо• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Мой бы тоже не сдавал. Что спермограмма даст? У вас же с зачатием не было проблем

Чёрти Шо• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
А во мне чтоли?
С большой вероятностью именно в том, что вам сказали - естественном отборе. Была генетическая мутация, плод нежизнеспособный. Вроде до 25% таких.
НИКТО не виноват. А вам хочется кого-то винить
Идууу--уууу блин• 07 января 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Если оплодотворяет ’плохой’ спермий, то и плод не будет развиваться.
Ответ почему - не даст может. Но если плохая СГ, то логично же её сперва улучшить, какие проблемы. А не в позу он встал, идеаоно у него там все..
При ’плохой’ сперме вообще беременности не будети что вы имеете в виду под ’плохая’?
Луковая• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да, я конечно смогу добиться, чтобы он сдал. Но он типа раз врач не назначил, значит не надо.
Просто бесит, неужели так сложно? Какая то дичь. Просто не ожидала
Не уверен, что хочет или совсем не хочет ребёнка. Вам боится признаться и придумывает «отмазки».
Колупалочка• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Смешно. Врачи говорят другое
И правильно врачи говорят. Кухонных экспертов нечего слушать в таких вопросах. Вы же сами понимаете, огромная вероятность того, что здесь ничьей ’вины’ нет - эмбрион оказался нежизнеспособен, это генетическая случайность, повторение которой ничтожно низкое. В мире доказательной медицины никто не отправляет на детальное обследование после единичного случая выкидыша или зб, если нет других рисков вроде возраста 35+. Если так принципиально отправить мужа на СГ, постарайтесь спокойно донести до него, как это для вас важно. Хотя, я в этом тоже не советчик - мой перед планированием сам побежал. А вообще читайте Ольгу Белоконь и сильно фильтруйте инфу на форуме, она здесь часто не подкрепленная абсолютно никакой базой. Держитесь и не накручивайте себя лишний раз! Все будет!
Кидстаффовка• 07 января 2022
похоже, что ни вы, ни ребенок ему не нужен.
сильно не старайтесь, чтобы не остаться с ребенком на руках в декрете.
Кидстаффовка• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Врач сказал ничего не сдавать. Я просто хочу перестраховаться.
Не понимаю почему на первую замершую не обращают внимания. Ведь проще сразу все проверить, чем опять перенести аборт. Наверно это придумали мужчины...
так а если дело не в нем -то...?
Налитое яблочко• 07 января 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну мне объясняли как: что да, не наступит это раз. Но бываете наступает. Но материал изначально некачественный, и 5-6 недель, и организм женщины, даже вполне себе способной выносить, прекращает работать над сохранением этого зародыша. А что тут Вам не логичным кажется? Почему нет? По идее оплодотворяет самый сильный и здоровый сперм. Но бывает, что добежал двухвостый. Или трехвостый.или двуголовый. что, прям думаете его яйцеклетка как-то не пустит?)
Кидстаффовка• 07 января 2022
Ответ дляСигарный шланг
вот именно.
автор ищет дефекты в сперме мужа,а не в своем организме.
витаминки,кажется, нужны не мужу))
автор После шести ни-ни • 07 января 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Я никого не виню, меня обвинили. Я знаю что никто не виноват
Ответ дляКолупалочка
Спасибо!
Да, возраст поджимает. Мне 34 и мужу31. Поэтому волнуюсь

Ответ дляКидстаффовка
так а если дело не в нем -то...?
Я и не говорю, что делоо в не в нем.
Просто хочу убедится, что все ок
Идууу--уууу блин• 07 января 2022
Ответ дляНалитое яблочко
))) ’плохие’ сперматозоиды вообще не доползут к яйцеклетке, вам не обьяснили растояние которое проходит сперматозоид, это как инвалиду с пешком Киев пройти насквозь, и заметьте без отдыха и перекуса, пока дойдет сдохнет, это я прро сперматозоид, если что.В школах анатомию перестали изучать? Тем более слабость сперматозода не влиялет на генный материал который он несет для яйцеклетки.
Налитое яблочко• 07 января 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Анатомию изучают как раздел биологии, чего...всё нормально там. Только при чем тут анатомия))) я вас может удивлю, но к сперматозоидам анатомия очень отдалённое отношение имеет.
На что тогда влияет Плохая морфология? ’За что купила, за то и продаю’ - траектория и скорость это вообще не относится к его морфологии.почему не дойдёт? Я видела лично здоровый активный быстрый спермий, но с круговой траекторией. Вот он не дойдёт вероятно. Дефектных и быстрых+прямобегуших я не помню, чтоб видела. Но вроде такое вполне может быть, чего нет.
Я у тому, что не только из-за организма женщины могло замереть
Alinyla• 07 января 2022
Ответ дляОдни_мысли
Любые врачи ждут выжидательную тактику, повлиять не смогут а усугубить с кучей лекарственных препаратов могут!
Сижу на стуле• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Конечно. И не жалуюсь. Но в чем проблема, не могу понять
Проблема в том что ребенка больше хотите вы сейчас , чем он. И вы не ищите к нему подход, а идете напролом. Вы хотите, что б он осознал всю важность этого и побежал сдавать анализы, а у него другое мнение.