После шести ни-ни• 07 января 2022
Муж нормальный вообще?
Была замершая. Сказали, что естественный отбор. Ничего страшного. Пробуйте еще типа.
Я нагуглила, что нужно мужу сдать спермограмму. Сдавать в лаборатории. Он отказывается. Говорит, что норм все с ним.
Ему видите ли тяжело подрочить в лаборатории, а мне значит норм было перенести аборт...
Анти-аноним• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Гугл говорит другое
Извините, вы или троллите или?.. Что такое бесплодие, разберитесь для начала. Вы смогли забеременеть? О каком бесплодии речь тогда. Отстаньте от мужа. Либо, если сдавать, то другой анализ, о котором вам писали выше. В вашем случае обычная спермограмма ничего не даст.
Анти-аноним• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Там про невынашивание
Разницу между бесплодием и невынашиванием получается, что вы не видите?..
Анти-аноним• 07 января 2022
Ответ дляСкелет дыни
Зачем вам вообще что то сдавать, пробуйте дальше, что была замершая это ничего не значит. Если вторая замершая, не факт что нужно, вообще после 3 й что то сдаётся. Можете проверить у себя стандартные анализы на щитовидку, железо. Если происходит беременность, то у мужа в спермограмме кто то точно есть.
Хоть адекватные комментарии люди пишут! А то ощущение, что люди элементарных вещей не понимают.
Анти-аноним• 07 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
Автор. Для мужчин больницы врачи это вообще большой стресс, они ж как дети. А такой интимный процесс сделать в больнице это вообще для них подвиг. Объясните ему, что там есть специальная комната, журнальчики для возбуждения. Не давить на мужа, а говорите, что это нужно в первую очередь ему. Как он может знать, что все в порядке? Может быть отличная эрекция, куча спермы, а качество ее плохое. И это не только про детей, но и про здоровье. Хороший врач глянув на спермограмму, многое может сказать про здоровье мужчины. Может там варикоцеле или ещё какая проблема, которую можно вылечить сейчас и не запускать. Гните на то, что это твое здоровье и нужно о нем заботиться. И не делайте сразу выводов, что вы ему не дороги и он к вам плохо относится. Просто сдать сперму в больнице это для них серьезный шаг и надо дать время мужу, чтоб он решился. Поддержать,
А вы в курсе, что при варикоцеле вообще беременность не наступила бы. Отстаньте от мужика. Тут автору нужно капаться в своих анализах. Поэтому и врач ничего не назначил
Анти-аноним• 07 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Чтр проверить? Это генетическая поломка, никак не предотвратить и спнрмограмма тут не поможет
Автор видимо очивидного не хочет понять
Анти-аноним• 07 января 2022
Ответ дляБочка порохУ
Я тоже в недоумении читаю. Сама придумала, что это нужно, на мужа надавить собралась, такое... Последствия как для семьи могут быть не хорошие. Самодурство какое-то у автора.
+100000. Может почитает и изменит свое мнение..
Холодная каша• 07 января 2022
А муж вообще хочет ребенка? Может он ему и не нужен, поэтому и тихо радуется что еще можно для себя пожить, а тут вы отправляете его на обследование
ЖенаАйтишнеГа• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Но мы же лезим.
Аборт мне тоже было делать не комфортно.
У вас не было выбора, у него - есть
ЖенаАйтишнеГа• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Если сильно хотеть ребенка и возраст поджимает-деньги найдутся.
У вас поджимает,а не у него
ЖенаАйтишнеГа• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
По крайней мере я бы попробовала
Кончить в лаборатории?
ЖенаАйтишнеГа• 07 января 2022
Ответ дляпышка_мышка
И что он ответил? Автор,может,вам лучше не спешить?
Автор ооочень спешит, ей 35 лет уже
Девушка не мучайте себя и мужа!Читайте доказательных врачей, к примеру доктора Елену Петровну Березовскую или Белоконь, у них вся доступная информация есть в инстаграме! Что бы узнать причину, нужно было отправлять абортативный материал на генетическое исследование, чего тоже при первой замершей беременности не особо нужно! Поверьте нас тут таких как вы большинство, которые это пережили! И если бы у мужа была плохая спермограмма вы бы не забеременели от слова вообще, говорю по опыту! Сколько лет вы планировали? С какой попытки получилось забеременеть? Вам больно верю, возможно муж не поддержал морально, вы злитесь, так ищете в нем проблему, но спермограмму сдавать нужно в том случае когда вы не можете забеременеть на протяжении года при регулярных ПА 2-3 раза в неделю! Правильно сказал ваш доктор пробуйте снова! Спокойно и без выноса мозга друг другу
ЖенаАйтишнеГа• 07 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
Журнальчики?!! Вы из какого века? У всех в телефоне интернет
БезникаЯ• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да, я конечно смогу добиться, чтобы он сдал. Но он типа раз врач не назначил, значит не надо.
Просто бесит, неужели так сложно? Какая то дичь. Просто не ожидала
Ну вообще-то муж прав. Вас лечит врач, а не гугл. Мало ли, что вы там себе нагуглили..
Разведка Маша• 07 января 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну мы с мужем проходили эти вещи 13 лет назад, тогда это были журнальчики в комнатке этой. Суть не в том совсем. К чему ваш подход, сарказм?
Не важно это будет порно на телефоне или ещё как для мужчины стресс. Мой жаловался как-то , что завели в комнату для сдачи спермы и там пахло хлоркой и это ему сильно мешало.
Начитается автор местных умных экспертов в семейной психологии начнет ссориться с мужем, разведется. А надо было просто чуть гибче быть и понимать, что мужчине внедрение в его интимную зону даётся тяжело и это не значит, что ему на вас плевать
База_птеродактилей• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
А вы всегда исполняете то, что хочет муж? Даже если врач считает эти манипуляции лишними, например
Разведка Маша• 07 января 2022
Ответ дляАнти-аноним
Есть разные степени варикоцеле. У мужа было, беременности наступали
Заела_пластинка• 07 января 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Так муж прав. Если была замершая-тут проблема не в мужчине 100%
1000% смысла ему сдавать нет. Если бы не могли забеременеть, то тогда нужно было сдавать, а так зачем, что она покажет???
Налитое яблочко• 07 января 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Да. С вероятностью на 70%
30%-случайность
Откуда вы это взяли! А дефектные сперматозоиды. Вы никогда не слышали про спермограмму, и там пунк морфология? Какие ещё 70%
Мороженная курица• 07 января 2022
Я думаю он не хочет детей и забеременели вы случайно. Или хочет, но не готов ко второму разу после вашей замершей, а начать обследование ему равно снова планировать, вот он и не хочет
Семенна Семеныч• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Конечно. И не жалуюсь. Но в чем проблема, не могу понять
Проблема в вашем муже, его осознанности и подходу к деторождению, а так же в наплевательстве на ваше физическое и ментальное здоровье
неДоПриличий• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Нет, я хочу понять мужчин, может у кого тоже были такие мнительные мужчины. Или я даже не знаю как это назвать
Он вообще хочет детей? Не похоже....
Резвая лошадка• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Врач сказал ничего не сдавать. Я просто хочу перестраховаться.
Не понимаю почему на первую замершую не обращают внимания. Ведь проще сразу все проверить, чем опять перенести аборт. Наверно это придумали мужчины...
Есть несколько знакомых, которые перенесли одну замершую. Особых обследований не назначали, одна через три месяца забеременела вновь, вторая через год. Обе удачно, детки родились
Налитое яблочко• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Почитала, что сдают перед планированием.
Если со спермой что- то не так я бы и не забеременела? Вы это имеете ввиду?
Непонятно что она имеет в виду. У многих советчиц - хлебом не корми, дай пожалеть всех неаднкватов в окружении автора, и сказать, что автор всех вокруг напрягает
По теме. Вариант раз, что муж не сильно хороший и вам может даже не нужен, так как не может такую мелочь ради серьёзного дела сделать и вашего спокойствия. Вариант два, ему просто страшно, что там плохая СГ. Это для них очень серьёзный жизненный удар. Надо его успокоить, ни в коем случае не показывать что это ВАЖНО прям, а что-то иэ серии боже, оно все легко, если что, корректируется. Поедем на море, витаминку купим, смотри как ты много работаешь, сдай, вдруг тебе срочно нужен отдых!!! Как-то его отвлечь, и не давитб. В позу вы встать всегда успеете. Вообще можно и обойтись. Даже если там 80%дефектных сперм. , то оставшиеся 20% это все равно 1/20я от миллиардов. А нужен только один.
О. Или скажите, что окей, не сдавай, но витаминки придётся попить, я не готова 2й раз через это проходить. Но витаминки эти что, наугад подбирать. Конечно лучше после анализа, конкретно такие-то подобрать.
Налитое яблочко• 07 января 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Отстаньте от мужа. Вы забеременели, значит у него нормальные, способные оплодотворить яйцеклетку сперматозоиды. Чего вы хотите узнать от этой спермограмма? Она вам не даст ответ на вопрос, почему была замершая.
Если оплодотворяет ’плохой’ спермий, то и плод не будет развиваться.
Ответ почему - не даст может. Но если плохая СГ, то логично же её сперва улучшить, какие проблемы. А не в позу он встал, идеаоно у него там все..
atrorubens• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Но мы же лезим.
Ну Вы хотите ребенка.
А хочет ли муж?
годовасик• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Мой сдавал по каждой моей просьбе без проблем.
Одни_мысли• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Спермограмма не имеет отношения к замершей беременности. раз уж вы забеременели значит со сперматозоидами у него всё более менее. проблема у вас почему ваш организм не может выносить ребёнка
Одни_мысли• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
А во мне чтоли?
Да и именно вам нужно работать с хорошим гинекологом
Одни_мысли• 07 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Смешно. Врачи говорят другое
Ну если вам смешно то у вас всё о с психологическим состоянием. Я просто это историю прошла,знаю о чем говорю